Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

Классный мось!В хорошие руки попал!

А что с колесами передними :good: ,резину кушает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ай красавцы.... оба!!! классно сфоткались!

спасибо! :new_russian:

Классный мось!В хорошие руки попал!

А что с колесами передними :good: ,резину кушает?

Спасибо! :D да вроде нормально, пока не замечал :lucky:

Фотосет в разных ракурсах и положениях  :D

это точно :D

Да, с задним крылом беда.

совсем беда :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Надо бы сдуть пыль с гаража :D лето заканчивается, а по машине до путя ничего не сделано, обидно :( , буду навёрстывать осенью :beer: . Но зато побывал на отдыхе в Нижегородской области у родственников, впечатлений море :laie: , там успел покататься на Оке, ВАЗ 2112 и ещё одном чудо автомобиле. :beer: Теперь вопрос к посетителям моего гаража, что это за машина на фото и видео??? :beer: Ещё на обратном пути попал в Музей Ретро автомобилей в Москве, в который между прочим была перевезена коллекция музея АЗЛК, оттуда привёз 280 фото, ещё не отобрал :( , скоро размещу в разделе "Музей".

Немного сгрустнул когда ехал на автобусе через пол Москвы и увидел всего-лишь 3 Москвича (один 2140 и два Святогора), а в посёлке в котором я жил был всего один 412, так что для России "Москвич" - огромная редкость, к сожалению :cray:

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=37315572&id=160708918&hash=d5287a3e917bf7f9&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

post-1322-1318779573,02_thumb.jpg

post-1322-1318779573,23_thumb.jpg

post-1322-1318779573,39_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:beer: Теперь вопрос к посетителям моего гаража, что это за машина на фото и видео???

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=37315572&id=160708918&hash=d5287a3e917bf7f9&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Это "инвалидка"  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Iskander, молодец :claping: !!!Причём сделана она без применения сварки :download: , только с помощью болгарки :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: Крышу срезали? И капот подрезали??

:claping: Там двигатель, помоему от Планеты, и принудительное охлаждение.. P.S С него хороший :download: минитракторец получается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё крылья задние подрезали :good:

Двиг вроде от планеты, прёт что надо, прямо как на багги себя чувствуешь :download:)

Вот только не понятно как на ней инвалиды ездили, мне здоровому человеку рук и ног не хватало :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через неделю после отдыха была запланированна встреча клуба, ну и за пол часа до встречи начинаю заводить машину и бац…тишина :00: — стартер крутит, но никаких намёков на завод :D выкручиваю свечи, а они сухие…пришлось поехал на батиной 99, на следующий день причина была найдена — умер родной бензонасос(предидущий хозяин предупреждал :D ). Поэтому мной ещё зимой был куплен бензонасос Пекар, жаль прокладок под бензонасос не оказалось, пришлось бежать в магазин :D И вот через некоторое время бензонасос уже на машине=) После установки был удивлён насколько лучше начала заводится машинка :hi:

88ce2f89a2b0ed4e-large.jpg

width=784 height=600http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0eb/214/88ce2f89cb12e594-large.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первые шаги к стоку раннего сорокового сделаны - установлена ранняя решетка :D На очереди хром клыки(уже в пути), шильдик "1500", черная полоска, "погоны" и шильдики на крылья :D

88ce2f8ae47a92f8-large.jpg

width=779 height=600http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0eb/281/88ce2f8b512d293b-large.jpg[/img]

width=785 height=600http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0eb/282/88ce2f8b77432d9e-large.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первые шаги к стоку раннего сорокового ....

Дорогу осилит идущий...

хром стекол - лобового и заднего, хром на водоотлив, другие подголовники (мягкие с обивкой как на сиденьях)

хром-накладки порогов.... остальное ты заешь....

хром клыки(уже в пути), шильдик "1500", черная полоска, "погоны" и шильдики на крылья

может я чего-то не понял.... на твоем М-че стоят же "погоны" или ты имеешь ввиду стояночные фонари?

а вот хром-клыки я пожалуй не ставил бы... это уж с совсем ранних тех которые "еще немножко М-412" :cap:

но это только  мое - не обязательное для других, мнение....

в целом все  :azlk::lucky:  - главное что это 100% "не колхоз"

:cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хром стекол - лобового и заднего, хром на водоотлив, другие подголовники (мягкие с обивкой как на сиденьях)

хром-накладки порогов.... остальное ты заешь....

Хром стёк лобового и заднего я считаю слишком грубым :blush: , а хром на водоотлив - очаг коррозии :blush: (у меня машина под навесом зимой стоит), с подголовниками согласен, ну а хром на порог стильная и очень редкая штучка :good: .Кстати, вы себе нашли хром на порог? :P) тоже хотелось бы себе поставить

Вобщем сколько людей - столько и мнений :hi:

может я чего-то не понял.... на твоем М-че стоят же "погоны" или ты имеешь ввиду стояночные фонари?

а вот хром-клыки я пожалуй не ставил бы... это уж с совсем ранних тех которые "еще немножко М-412" :blush:

но это только  мое - не обязательное для других, мнение....

в целом все  :good: :good:  - главное что это 100% "не колхоз"

:hi:

Да, я имел ввиду стояночные фонари :cray:

От хром клыков я просто тащусь :D , мне они очень нравятся :blush:

спасибо за отзыв, стараюсь держать в оригинале :hi:

на счет бензонасоса...не перегревается??.....а то я уже 3 поменял, и пекар в том числе, все греются...

3 дня уже езжу и не знаю проблем, вчера где-то 30 км проехал - никаких проблем, всё  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях провели с отцом уборку в гараже, в итоге мне было подарено: комплект задних ремней безопасности на Москвич (НОВЫЙ, запечатанный), переносная лампа НОВАЯ(проверял — работает), также аптечка б\у (но для своих годов в отличном состоянии). Всё это осталось от нащей предидущей машины — красного ИЖ-412.

88ce305c09dc2ae1-large.jpg

width=800 height=578http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0ef/1f4/88ce305c4109507b-large.jpg[/img]

width=431 height=600http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0ef/1f5/88ce305c9e61e6da-large.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я уже писал,Мось преображается в лучшую сторону!

Выскажу свое мнение по поводу клыков,мне 40-й вообще нравится без них!Когда у мну был 40-й,он был с хром клыками и пластиковыми накладками на них!Я решил попробовать снять,и после этого клыки не ставил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хром стёк лобового и заднего я считаю слишком грубым :beach: , а хром на водоотлив - очаг коррозии :blush: (у меня машина под навесом зимой стоит), с подголовниками согласен, ну а хром на порог стильная и очень редкая штучка :good: .Кстати, вы себе нашли хром на порог? :) тоже хотелось бы себе поставить

Вобщем сколько людей - столько и мнений :hi:

УВЫ... себе пока хром-накладок на пороги я не нашел....

.... если даже хром на водоотливе очагом коррозии считаешь, с чем я не вполне согласен.... по опыту был у меня ВАЗ-21011, на момент продажи машине 20-летбыло, в этих местах коррозии не наблюдалось... 9-лет - последние перед продажей гаража не было вообще.

так вот как же ты не боишься ставить хром-накладки на пороги? в смысле коррозии это пожалуй более опасно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я уже писал,Мось преображается в лучшую сторону!

Когда у мну был 40-й,он был с хром клыками и пластиковыми накладками на них!Я решил попробовать снять,и после этого клыки не ставил!

Спасибо!! :drunk: А куда после снятия хром клыки делись? :beach:

Мне очень нравится ход действий. Молодец.

Спасибо большое :) , очень приятно.  :good:

УВЫ... себе пока хром-накладок на пороги я не нашел....

.... если даже хром на водоотливе очагом коррозии считаешь, с чем я не вполне согласен.... по опыту был у меня ВАЗ-21011, на момент продажи машине 20-летбыло, в этих местах коррозии не наблюдалось... 9-лет - последние перед продажей гаража не было вообще.

так вот как же ты не боишься ставить хром-накладки на пороги? в смысле коррозии это пожалуй более опасно...

ну не понимаю я смысла хрома на водоотлив :blush: На ВАЗ 21011 хром стоял с завода?Я веду к тому что как на заводе никогда в домашних условиях так не поставишь хром(тем более на мои от багажника на крышу в некоторых местах грутые отливы), поправьте если я не прав :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос то сам посебе и не заслуживает особых дискусий....

как по мне это совсем не принципиально ни с какой точки зрения...

ставить... не ставить.... как тебе нравится так и будет лучшим вариантом! :(

а просто поговорить....

на 011 я его снимал-ставил раза два-три точно.... это легко делается...

и на МОНЮ поставил без проблем... щелк, и все дела...

На 40-е хром на водоотлив и на пороги вообще очень не долго завод ставил, но в каталоге з/ч эти детали есть, так что их вполне можно считать "стоковыми"...

:D

P\s вообще Москвич - SUPERмашина, "стоковых" вариантов, без преувеличения, настолько много, что на любой вкус выбрать есть из чего....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

P\s вообще Москвич - SUPERмашина, "стоковых" вариантов, без преувеличения, настолько много, что на любой вкус выбрать есть из чего....

золотые слова :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо :good:

да, сзади стоят разварки, очень доволен, хочу за зиму на перед сделать :blush: (дядя Вова меня заразил разварками :D )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...