Перейти до вмісту

Как восстановить поверхность пластикового бампера ? (вопрос)


chaika

Recommended Posts

Вопрос в первую очередь к Ромму, наверное, он в этом опытен. И остальные мнения прветствуются. Суть такова?

Насобиралось у меня несколько "комплектов осколков" передних и задних люксовых бамперов. Теперь есть все, что необходимо, для того чтобы сварить 2 нормальных бампера. Варить есть где, делают неплохо вродь. Но.

Поверхность бампера шероховатая изначально. Не новый бампер то подран то поцарапан, а еще будут места пайки. пайку то можно зашпаклевать (чем?), но шпатлевка то будет гладкой, а бампер шероховатым, и с царапинами и задирами что делать?

Как сделать поверхность бампера одинаковой - гладкой или шероховатой? Не шпаклевать же весь?

Может поможет антигравий, он же гравитекс? Он делает слегка шероховатое покрытие, но блин мне кажется, что он поверхность не выровняет.

Или просто весь зашкурить? Так большие поверхности полностью перешкуривать чет мне кажется неправильным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б наверное просто итоговую контсрукцию шлифанул и все. Как показала практика в других деталях - восстановить родную шероховатость не получиться, все равно видно что здесь есть шов. Потому шов зашпатлевать и потом пройтись шлифмашинкой, благо бампер практически ровный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем паять ?? сделай все сам для начала запасись стеклотканью и эбакситкой лучше конечно полиэфирная смола .

И поехали собераеш бампер из осколков и скрепляеш его есть 2 варианта саморезы и пластинки или горячий степлер собрал в общем получается вот такая картина собранный бампер из осколков .

шаг 2й немного поработать шкуркой везьде чтош была шороховатость .

шаг 3й эбаксидкой или полиэфирной смолой промазываеш и накладываеш стеклоткань предварительно вырезав куски хорошенько прижимаеш ее везде чтоб воздух вышел и лотно легла сверху промазываеш есче раз ждеш мин 25 хватит схватилось теперь убераем лишние крепежные пластинки и саморезы и повторяем шаг 3 изнутри .

шаг 4й высохло проходим шкуркой выводим как нам нравится полируем мелкой шкуркой и красим ))

При большем желании можно сделать болванку бампера и из стеклопластика или стекловолокна делать бампера ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идея правильная, но блин не опытному человеку так просто это не кажется и будут бока какието полюбому при исполнении (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chardger писал(а):
Идея правильная, но блин не опытному человеку так просто это не кажется и будут бока какието полюбому при исполнении (((



спрашивай отвечу и обьясню ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто видел обработанный бампер 41-го антигравием, мне понравилось, как новый. Поэтому и решил, что так лучше будет... да и бампера то с завода не черные были, а темно серые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...