Перейти до вмісту

Чем отчистить ржавую пневматику?


Garik_412

Recommended Posts

Есть пистолет пневматический, покрыт ржавчиной прилично, все двигается, но вид...., а если не почистить и состояние станет плохое.

Интересуют варианты как и чем можно облагородить, а также порядок действий. Нужно очистить и обеспечить "боеспособность".

Есть варианты отмочить сутки в керосине, почистить и смазать.

Отмочить двое суток в уайт-спирите и двое суток в масле, почистить.

Кто знает что-то новое, может более разумное, поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть еще специальные спреи Rust Killer или Rust Converter.

Пользовался Rust Killer от Ballistol, замечательная вещь, ржавчина мягкой становится, как бы растворяется, и легко стирается даже тряпкой. Но полностью удалить последствия так и не вышло, метал остался как шашелью побит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брал в оружейном, за 35 грн баллончик 350 мл, сейчас думаю раза в два дороже. Пользуюсь уже четвертый год для смазки и чистки пневматики, он на масляной основе с консервантом, типа предотвращает повторное появление ржавчины :). Вещь хорошая.

Думаю в автомагазинах тоже что то подобное есть. В тырнете куча описаний и даже есть видео на YouTube.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наждак "нулевка" (снять ржавчину, но без фанатизма!) + войлочный круг и паста ГОИ (полировка) + средство для воронения металла NU-BLACK №82 (есть в каждом оружейном магазине) = ствол как новенький.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наждак "нулевка" (снять ржавчину, но без фанатизма!) + войлочный круг и паста ГОИ (полировка) + средство для воронения металла NU-BLACK №82 (есть в каждом оружейном магазине) = ствол как новенький.

Это только снаружи...а внутри?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да просто набери в гугле "Rust Killer", там куча всего выпадет, я бы поискал, но у меня сейчас нЭт медленный, типа вечер :(.

А вот вместо NU-BLACK №82 я бы посоветовал Ballistol-Klever, потому что после NU-BLACK воронение синим отдает. И заготовку подогреть гдето до 50 градусов, лучше воронение ложится и дольше держится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это только снаружи...а внутри?

Шомпол и ружейное масло.

А вот вместо NU-BLACK №82 я бы посоветовал Ballistol-Klever, потому что после NU-BLACK воронение синим отдает.

Увы, Клевер в два раза (прчем совершенно неоправдано!) дороже NU-BLACKA. А воронение идет "радикально черное" (с), после воронениея деталь покрывают тонким слоем ружейного масла, мягкой тряпочкой снимая остатки пасты. Я так уже не один десяток стволов обработал, за 8 лет никаких нареканий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ружейное масло с ржавчиной не справится!

Конечно, если ствол довели до такого состояния, что маслом и шомполом фиг вычистить! Масло ржавчину и не должно отчищать, ее чистит ершик на шомполе т.е. исключительно механическим способом, а масло служит для уменьшения трения и создания защитной пленки.

Можно попробовать преобразователь ржавчины, но если ржавчины реально много, то могут получиться каверны т.е. ствол будет прослаблен, подумай - стоит ли заморачиваться. Кстати. а какой пистолет-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пистолет СО.

Конечно, если ствол довели до такого состояния, что маслом и шомполом фиг вычистить! Масло ржавчину и не должно отчищать, ее чистит ершик на шомполе т.е. исключительно механическим способом, а масло служит для уменьшения трения и создания защитной пленки.

Можно попробовать преобразователь ржавчины, но если ржавчины реально много, то могут получиться каверны т.е. ствол будет прослаблен, подумай - стоит ли заморачиваться. Кстати. а какой пистолет-то?

Пистолет СО. В очень запущенном состоянии!

Не выкидывать же...ИЖ..какой-то, типа Макарова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пистолет СО.

он?

2238860.jpg

сходу купи на него рем комлект (вроде как 4 резинки)

раскручивай его, смотри, на деталюшки, обрабатывай, снимай ржавчину, собирай и пользуйся.

описаний в инете полно, например http://furious.freedom-vrn.ru/articles/other/14-mp-654k.html

если боишься что ниасилишь, поисчи людей которые занимаются ремонтом пневматики. они стопудова в харькове есть :)

зы. свой аникс я разобрал и собрал по мануалу из инета, всё работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

апарат неубиваемый, практически. у меня тоже был ржавый, потому как предыдущий владелец шкуркой стёр воронение :(

где много ржавчины - снимал меленькой шкуркой, всё отальное балистолом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...