Перейти до вмісту

Подбор поршневых пальцев.


Yard

Recommended Posts

все которые на 22мм как я понимаю)) только по длинне подгоняй. а зачем тебе с другой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все которые на 22мм как я понимаю)) только по длинне подгоняй. а зачем тебе с другой?

Начну немного издалека: назрела необходимость ремонта поршневой, поход по автомагазинам и авторынкам родного Днепра показал, что качественных (громко сказано), деталей днем с огнем. Пальцы, которые мне попадались, шли без упаковки, штампов, клейм, та даже без пометки краской (размерной группы). Понимаю, с микрометром что-то можно выбрать, но перечисленные и некоторые другие косяки настораживают на счет качества. Вот по-этому и подумал что может с других машин можно подобрать, но пока поиск в инете не дал результатов. Или может какой-то другой вариант посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мне не изменяет память -

можно поискать от ГАЗ 52 из старых запасов ( они по моему даже по длине подходят ).

И от ЗМЗ 406 только они могут быть короче ( может ЗМЗ 405, 409 ? ).

Короче - туда ходи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мне не изменяет память -

можно поискать от ГАЗ 52 из старых запасов ( они по моему даже по длине подходят ).

И от ЗМЗ 406 только они могут быть короче ( может ЗМЗ 405, 409 ? ).

Короче - туда ходи...

ГАЗ-52 чють длинее,когдато подрезал и ставил,

но там толше тело пальца

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗМЗ 405 помоему кто то ставил. Они короче на 2мм. Но ходят же у человека!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вобщем, так понимаю, самый оптимальный вариант это устроить тур по авторынкам с микрометром и подобрать наши новодельные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой тур закончился провалом. Кругом предлагают "самые лучшие", но после разговора со знакомым продавцом выяснилось что заводских пальцев сейчас купить на продажу они не могут. То, что есть, неизвестного происхождения. Смотрел в сторону волгопальцев, они подходят по диаметру. но короче, не знаю, нет никаких отзывов о работе их в узаме. Нужно рыть инокаталоги, но в этом у меня опыта мало, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

sergey2010 мне предлагал выбрать от волги, спрашивайте у него, он походу компетентен в этом вопросе.

я же купил пальцы РОСТОВСКИЕ в красной коробочке, из всего что было мною найдено на москвич они самые лучшие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

sergey2010 мне предлагал выбрать от волги, спрашивайте у него, он походу компетентен в этом вопросе.

я же купил пальцы РОСТОВСКИЕ в красной коробочке, из всего что было мною найдено на москвич они самые лучшие.

такие? у меня их длина 69 мм мерял свои старие 71мм ,

post-10432-0-38505600-1366828871_thumb.jpgpost-10432-0-69340900-1366828882_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну правильно - у нашиз ЗПЧ допуски сироительные.

Я тоже обратил внимание что длина пальцев от 69 до 71 мм.

На практике приходилось ставить и газоновские и какие то ино ( находил в куче мерсовского б\у ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

народ помогите! запарился я с пальцами есть два комплекта новых :

--- первый длина 69мм вес всех пальцев один ,в нутри есть кольцо для прочности

--- другой длина 71мм вес от 5-8 грам разница, нету в нутри кольца. попробую вывести вес в один

не могу опредилится что ставить , ребята

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Лучше ставь первый вариант. Это не кольцо для прочности - пальцы в основном лопаются вдоль. Просто технология такая -без протяжки, то есть не канализационная труба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...