Перейти до вмісту

Снизились обороты ХХ после смены масла в двигателе


Tinlaven

Recommended Posts

Всем привет!

Вчера после замены масла было замечено снижение оборотов ХХ и некоторое их гуляние. Давление в системе от нового масла, судя по показаниях прибора в панеле приборов, повысилось. НУОЗ не изменился, я проверял, карбюратор не трогал. До замены масла обороты хх 800 по тахометру.... До заезда в бокс... После смены картина изменилась. Может ли это быть из-за новго масла, вязкость которого выше старого, слитого масла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может легко, темболее что поднялось давление, масло более густое, ещё должен вірасти расход топлива

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

указал бы для понимания какое было масло и какое влил ( тип масла и его вязкость)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло ESSO Uniflo 15W-40, минеральное, клас вязкости по SAE 15W40, для бензинового двигателя клас по API SJ, на этикетке указано, что загущенное. До этого была минералка ТНК Магнум с тем же классом вязкости. Когда сливал, то заметил, что очень жидкое стало, как водичка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо зимой бенз в масло лили, либо протекает бензонасос, а может ты на промывке ездил? :D

У тебя точно не 10в40 было? (полусинтетика)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы в масло бензин попадал, то уровень бы его в картере рос, и воняло бы масло бензином :) И не полусинтетика, сам же заливал всегла масло. Видно качество масла такое, да и потемнело оно где то тысячи через 4...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

От ESSO и ТНК я отказался после пробной заливки MOBIL 1000. Значительно лучше масло. Сейчас заливаю MOBIL 2000-полусентетика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет! Я хотел Кастрол залить, но нигде не нашел у нас минералки....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...