Перейти до вмісту

Прокручиваются шпильки


вадим р

Recommended Posts

Добрый вечер.Появилась проблема- прошу помощи.Сегодня черт дернул попробовать -а не прокручиваються ли шпильки крепления гбц .Так как двигатель был до меня многократно перегрет,решил проверить а не потянуло ли шпильки.Взял газовый ключ №1 (не большой) и стал пробовать -первые две шпильки не пошли ,а третья стала проворачиваться, причем усилие большое , но не очень .Вчера выкручивал шпильку на 10 в задней плоскости (блок - кпп),так она шла туже чем эти.

Что испугало больше всего ,так это то, что провернув почти пол оборота не почувствовал роста усилия при прокручивании.Теперь вот не знаю, крутить ли дальше до упора или там уже сорвана резьба и я просто проворачиваю по кругу.Может кто знает с каким усилием нужно закручивать эти шпильки и какая там резьба.

У меня так прокручиваются 5 шпилек из 10.Помогите а то спать спокойно уже не смогу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на моём блоке с 1.5 2е шпильки перерезали. у меня в гораже даже есть метчики удлинённые специально для этого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО Опасное это дело шпильки трогать, они в масляный канал сквозные, какая нить кака отвалится, засосет ее куда не надо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если уж так все плохо то лучше будет их выкрутить и осмотреть ту часть резьбы, что была в блоке. Произошел срез алюминиевой части резьбы, то будет присутствовать на шпильке в виде спиральных частей остатки резьбовой части блока.

И конечно желательно такое желательно делать уже на разобранном моторе дабы иметь возможность вымыть там все. Быть может придется изготовить переходные шпильки с увеличенной частью резьбы и в блоке нарезать новую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как Вы опредилили ,что их переризать надо.Они у Вас тоже прокручивалсь? или какието другие симптомы были?

Да блок дома на кухонном столе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне к счастью такое не приходилось делать, просто сталкивался раньше по работе в АТП знаешь ли машин-то много делали и такое, шпильку токарь точил материал подбирался но ты прикинь может проще блок найти нормальный и не морочить себе мозг от 200 грн. цена блока на полтораху а как по мне 5 шпилек - уже много работы.

заполни профиль так легче подсказать территориально и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как Вы опредилили ,что их переризать надо.Они у Вас тоже прокручивалсь? или какието другие симптомы были?

Да блок дома на кухонном столе.

выкрути их из блока если на резьбе шпильки будет алюминивае стружка то нужно ставить ремонтные шпильки, и тупой вопрос ты ключиком их в какую сторону крутил откручивал или закручивал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за советы!Я из Одессы.Может я просто излишне поникую-вопрос в том,должны ли вообще проворачиваться шпильки (кручу по часовой стрелке) ,или они с завода должны быть закручены насмерть?

Не будет ли вреда ,если я их выкручу и потом вкручу .И какой там шаг резьбы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не то чтобы должны крутится, но точно не закручены насмерть, в случае чего их всегда можно заменить. Они обычно закручиваются до упора, чтобы все были примерно на одном уровне.

Если память не изменяет, там резьба М16х1,5 или 1,75 давненько я их крутил, точнее уже не скажу, но она отличается от той что на гайке. Если есть сомнения и на столе стоит, выкрути померяй, минутное дело, и состояние резьбы видно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Штатна шпилька кріплення ГБЦ двигуна узам-412: М12х1,25х269 (дані з каталогу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за советы!Я из Одессы.Может я просто излишне поникую-вопрос в том,должны ли вообще проворачиваться шпильки (кручу по часовой стрелке) ,или они с завода должны быть закручены насмерть?

Не будет ли вреда ,если я их выкручу и потом вкручу .И какой там шаг резьбы?

земляк я не верю что шпилька может быть не закрученна, значит резьбе в блоке пришел писец, как вариант искать ремонтные шпильки и длинные воротки у меня где то это все было , только шпилек 2-штк, а шаг резьбы на стандартной шпильке вверху М12х1,25 внизу М12х1,5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...