Перейти до вмісту

резонатор


kocmac

Recommended Posts

Подскажите плиз . У меня на машине не стоит резонатор , работает грмко. (

Если я поставлю резонатор , на много звук станет тише?

И мн говорили что без него машина едет чуть хуже, правда это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос в том что за двигатель. В 408 не было резонатора с завода, он там и не нужен. Чтоб тише работать стал - глушитель под замену.

Чем больше сопротивление на выхлопе - тем "едет хуже"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос в том что за двигатель. В 408 не было резонатора с завода, он там и не нужен. Чтоб тише работать стал - глушитель под замену.

Чем больше сопротивление на выхлопе - тем "едет хуже"

не , не 408 , а 412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда должен быть. В 2140 поздних по-моему был даже двухступенчатый резонатор.

И ещё такой момент, например был движёк 408, его сняли, поставили 412 и всё. Это не совсем правильно, поскольку надо заменить также выхлопную систему, штаны, трубы, резонатор и глушитель от 412. Дело в том что такое видел, и слушал недовольные коментарии владельца, что мол работает громко. Не знаю каким образом он состыковал 408 выхлопную с движком 412, ума не приложу, но факт есть факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда должен быть. В 2140 поздних по-моему был даже двухступенчатый резонатор.

И ещё такой момент, например был движёк 408, его сняли, поставили 412 и всё. Это не совсем правильно, поскольку надо заменить также выхлопную систему, штаны, трубы, резонатор и глушитель от 412. Дело в том что такое видел, и слушал недовольные коментарии владельца, что мол работает громко. Не знаю каким образом он состыковал 408 выхлопную с движком 412, ума не приложу, но факт есть факт.

главное иметь болгарку , сварку и желание . И можно состыковывать.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если без резонатора и с новым глушителем, ну или хорошим - то звук будет тихий. Но без резонатора, глушитель накрывается раз в 10 быстрее. Я себе вырезал резонатор и поставил новый глушитель. Две осени, две зимы, одну весну и лето, откатал. Сейчас работает на много громче, но не напряжно))) . Хочешь чтоб глушитель дольше отрабатывал и звук был тише? Ставь резонатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто , стоит не родная выхлопная . У меня на 412 стоит какая то самоделка из нержавейки , так машина горланет что запорожец , у меня 408 по сравнению с 412 вообше не слышно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос в том что за двигатель. В 408 не было резонатора с завода, он там и не нужен. Чтоб тише работать стал - глушитель под замену.

Чем больше сопротивление на выхлопе - тем "едет хуже"

Что есть то есть. У меня как были прогоревшие резонатор с глушителем(порядочно прогоревшие), то машинка динамичней была, поменял, прочувствовал поттупливание.Правда ревела как формула-1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А сильно без резонатора 412 гремит? Мне нужно менять всю выхлопную, и советуют резонатор как раз таки не брать, а вместо него вварить кусок трубы, и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сильно без резонатора 412 гремит? Мне нужно менять всю выхлопную, и советуют резонатор как раз таки не брать, а вместо него вварить кусок трубы, и будет счастье.

ПОСТАВИЛ РЕЗОНАТОР , в разы тишестало.Так это с тем что на стыке с глушителем ещё не стоит хамут и там сечёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет!

Вставлю свои 5 копеек

Тоже хочу поменять резонатор ,штаны и глушитель

Кто посоветует что лучше взять,и по чём?

Сам я из Николаева

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет!

Вставлю свои 5 копеек

Тоже хочу поменять резонатор ,штаны и глушитель

Кто посоветует что лучше взять,и по чём?

Сам я из Николаева

лучше всего взять штангель и померять сопрягаемые части штаны - резонатор-глушитель по посадочным диаметрам а то бывали случаи что оно все было одинакового диаметра и тупа не входило друг в друга

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Интересует вопрос: в резонаторе М-412 должна быть перегородка (диафрагма)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Такая вот мысля посетила мою беспокойную голову- что если поставить ещё один резонатор? Т.е. сразу за резонатором вварить или поцепить на хомут ещё один резонатор, а потом уже глушак. Места там хватает. Кто что скажет? Поидее ещё тише должно стать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что он тогда гасит? Посмотри теорию и про прямоток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...