Перейти до вмісту

Лонжероны


Гість Artem888

Recommended Posts

В этой теме хочется раскрыть,и узнать от знающих людей подробную инструкцию по замене лонжеронов.Начиная с демонтажа кончая его монтажом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи по форуму темы по слову "лонжероны", много инфы есть, например вот советую про передние почитать: http://moskvich.forumy.com.ua/-p147777.html-sid=b6b3c7175ddb39b771381417a3268454?sid=b6b3c7175ddb39b771381417a3268454#p147777

А вообще саоме основнео их ровно приварить, для этого надо менять по одному и точно выдерживать размеры от одного до второго, ну и еще, надо чтобы кузов машины испытывал как можно меньшие нагрузки при этом, а то повести может в процессе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья! Подсоветуйте - на днях увидел у корифана на разборке почти расконторенный Комбик вверх пузом. Не сразу обратил внимание - у этого динозавра лонжероны связаны друг с другом по всей длине, причем выглядят довольно свежо и живо. Дают добро на "операцию по удалению" Возможно ли установка данного девайса на 2140. У меня 3 варианта: 1 - вварка вставыша, связывающего передние и задние лонжероны, 2 - переварка полностью, но в будущем (родные еще в здравии), 3- просто вырезать и положить "про запас", а когда разживусь еще одним - нарастить высоту подвески на высоту лонжеронов и полностью их наварить на родные, т.е. сделать "проходимец"

Пысы: видать хозяин данной машины её когда-то любил - с нее удалось снять рулевую трапецию с вваренными стаканами под резьбовые пробки под родные пальцы. Очень удобная штука.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это называется "средние лонжероны", они отдельно продаются, ставились на комби и вроди как на сельский вариант 2140. Имхо лучше купить новые, чем вырубать те что есть, они не так дорого стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, народ! Конечно, может у вас купить зч на москвич - не проблема, у нас это ваще нереально-их просто никто не возит! И цены космические (крыло переднее М-2140 - 1500 руб на заказ по предоплате и то ждать 1-2 месяца, поршневую дешевле 2500 руб. не купишь, зч на ГРМ вообще дороже москвича.

А в принципе установка этих самых средних лонжеронов даст прибавку жесткости кузову? И как лучше их ставить - целиком или только эти средние части?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну даст конечно, только я не знаю зачем они гражданской машине.

Вопрос не понятен, что ты имеешь в виду под "целиком" и "средние части", у москвича есть передение ложероны, есть задние и есть средние, это три отдельных элемента конструкции, одним целым куском они не бывают, так чтобы цельный короб шел от переденего до заднего бампера. Средние лонжероны просто ввариваются между передними и задними, все.

З.Ы. По поводу запчастей ты не прав, все-таки поизводсво и заводы остались в России :) В Москве передние лонжероны, например стоили 3000рэ (год назад мне предлагали по такой цене прислать, новые), у нас новые в перводе на рубли 12000рэ в Киеве под заказ и за 6400рэ в соседней области я купил их. Вот сосредними лонжеронами да, мы одному камраду присылали из Украины в москву, при чем схема была ваще - я заплатил деньги, гарри купил, тарасс отправил bj.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Веселая схема!!

Но вот запчастей у нас на москвичи действительно нет! Поскольку последние распределительные москвичи в этих краях появлялись до 88 года, основная масса этих мажин уже давно вышла "в тираж" и ушла в плавильные печи. Остались редкие динозавры, ржавеющие на задних дворах....1-2 года назад на вторчермете их сдавали пачками., теперь их не сдают - кончились. Ессно и зч никому нафиг не нужны...

А по поводу лонжеронов - ближе подобраться посмотреть не могу, там сугробы по полметра, но похоже они весьма неплохо "собраны" друг с другом. А варить их придется - гниль съела поддомкратники, и начала подъедать дальше. Так что скоро переварка брюха светит. Вырежу полностью, а средние части воткну му своих. Просто концы моих передник сужаются по высоте, а у этого Комбика профиль лонжерона не меняется нигде, выглядит вообще словно рама...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Имхо лучше купить новые, чем вырубать те что есть, они не так дорого стоят

+1 как тольлько начнется извлечение сразу же и закончится, кругов на болгарку надо немеряно а потом еще готовить его себе зачищать, по времени тоже что и с листа молотком сделать, я делаю их сам, получается ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

af.gif на болтики прикрути! 30штук на метр с гроверками
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

говорят под этой средней частью шниет не слабо, и ваще задний из-за этого не проветривается и гниет. Говорят на другом форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задний и так, без среднего гниет ac.gif увы, надо каджый год продувать каким нибудь антикором и не будет гнить ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет оба лонжерона прикрутил болтами на 8 с гроверами  на обе стороны и знаете БОМБА !!!!!!!!!!и есшо на заклепки для подстраховки между ними 120 топлю хотя-бы хны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет ребята, кому интересно выложу фото средних лонжеронов, которые были приобретены для Моси 412

0c63878c8efa.jpg

width=450 height=600http://s014.radikal.ru/i328/1010/2b/8a8150ab221e.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет оба лонжерона прикрутил болтами на 8 с гроверами  на обе стороны и знаете БОМБА !!!!!!!!!!и есшо на заклепки для подстраховки между ними 120 топлю хотя-бы хны

:blush:) :)):))  Это как в анекдоте: ...ты мне сваркой прихвати что-бы я до дома доехал, а там я проволокой намертво прикручю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет оба лонжерона прикрутил болтами на 8 с гроверами  на обе стороны и знаете БОМБА !!!!!!!!!!и есшо на заклепки для подстраховки между ними 120 топлю хотя-бы хны

:)):secret:) :))  Это как в анекдоте: ...ты мне сваркой прихвати что-бы я до дома доехал, а там я проволокой намертво прикручю.

:)):)) :)):)) :)):D :D :D :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Почемуже выкидать, найти дядю Васю сварщика. Я лично, нашел дядю Валеру. Просто шикарно все переварил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...