Перейти до вмісту

Правка вмятин дверей


Tinlaven

Recommended Posts

Привет всем Москвичеводам! Возникла необходимость рихтовки значительной вмятины на двери. Вмятина - без резких изгибов и отслоения краски. Зана вмятины - плоская часть дверной панели. Когда то читал в журнале За рулем про использование автомобильной камеры для этой цели. Есть ли у кого опыт такой рихтовки и какие будут советы? Заранее благодарен ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tinlaven писал(а):
Привет всем Москвичеводам! Возникла необходимость рихтовки значительной вмятины на двери. Вмятина - без резких изгибов и отслоения краски. Зана вмятины - плоская часть дверной панели. Когда то читал в журнале За рулем про использование автомобильной камеры для этой цели. Есть ли у кого опыт такой рихтовки и какие будут советы? Заранее благодарен ;)

насчёт автомобильно камеры не знаю, но свою я рихтовал футбольным мячом ... взял (с большим трудом и скандалом) у 7-ми летнего сына мяч, сдул его, всунул во внутрь дверей и начал его там накачивать ... в итоге он выдавил вмятину.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду тогда пробовать. Вопрос: а подставки какие то подставлялись между мячем и вмятиной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tinlaven писал(а):
Буду тогда пробовать. Вопрос: а подставки какие то подставлялись между мячем и вмятиной?

нет ...
скорее между мячом и там где карты дверей крепятся ...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мяч и только мяч. Камера не пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ag.gif ну просто волшебство ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за советы! Вмятина выправлена. Таки использовал автокамеру за неимением мяча. Просто камеру сложил вдвое и накачивал как следует. При этом с внутренней стороны двери подставлял доску дабы не деформировать панели двери со стороны салона. Мелкие вмятины правил монтажной лопаткой через деревянный брусок. Получилось совсем неплохо.

Тему можно закрывать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю. Рихтовка она не всем подвластна. bi.gifbi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...