Перейти до вмісту

Что выбрать?)


Recommended Posts

В для каких целей машина-то? :)

нужна машина для дачи и для обычной езды=)

Мну совет игнорил? нуну купи 40вый кусок говна, горя не оберешся

Нет твой совет я не игнорировал! Мне 408 тож нравится только у нас в городе почти нормальных нету то уколхоженые то еще что то) Я вообще любитель более редкой техники и взял бы с удовольствием 408 оригинал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не обязательно восьмой, я имелл ввиду кроме них ещё и ранние кузова такой как в шапке форума, или с квадратными фарами, ну собственно установка нормальной трапеции и нормальных рычагов подвески в 408 это тоже по сути колхоз :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужна машина для дачи и для обычной езды=)

Понятно... Ну чё сказать - вся эта линейка 408-412-2140 реальная классика! Купить такую машину стоит относительно недорого в состоянии "на ходу" или "сел и поехал". А вот довести до состояния "сел и катаешься с удовольствием" требует больших время и капилозатрат. Как правило, в любом свежекупленном Москвиче надо делать полную ревизию состояния тормозной и рулевой систем, системы питания и зажигания. Проверить регулировки сцепления/кулисы КПП, навесное оборудование. Иначе будут постоянные неприятные сюрпризы.

Для обычной езды я бы советовал выбрать "живой" Москвич 2140SL (ака "Люкс"). Плюсы - весьма недурный салон, заднее стекло с электрообогревом, трёхрычажный подрулевой переключатель, "скоростной" мост, дисковые тормоза спереди. Короче куча плюшек которые многие владельцы потом сами ставят в свои Моси. :)

Другой вариант - обычный 2140 или поздний ИЖ-412ИЭ. У этих машин тоже передние тормоза дисковые, бывают и другие бонусы как на SL, ну и электрика там поцивильней чем на старых моделях.

Старые 408-412 - брать исключительно если нравится кузов. Юзабилити стоковых машин "на любителя", потому либо мириться с этим, либо опять-же переделывать.

ИМХО. ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вы правильно подметили "сел и катаешься с удовольствием", все равно если я буду брать машину то я ей буду полную ревизию делать, что бы машина почувствовала себя помоложе=) Ну буду что то думать, мосей у меня в городе полно, так что выбор большой и есть между чем выбирать) Буду тогда брать мосю который мне самое большее понравится)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду тогда брать мосю который мне самое большее понравится)

+100500 Правильно! :)

Главное - живой кузов! :declare: А модель по вкусу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В корне моих обьяснений имелось ввиду что ранние кузова более стойкие к ккорозии, на єтом ихние плюсі заканчивабться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лутше брать иж-412 88-91 годов или ранний азлк-2140

иж-412 в тот период делался из бельгийского металла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...