Перейти до вмісту

Харьковский Пирогатор


ekibastys

Recommended Posts

Итак ЫЖ 2715 1985 года рождения, 1,5 карб ДААЗ 2107, БСЗ. Достался за 200 уй в состоянии на фото ниже. Стоял 7 лет в сухом, хорошо проветриваемом гараже. Гнили и сильной ржавчины не обнаружено. По ходовой передок весь вроде волга. Ходовка в идеале. После покупки было сделано : замена тормозных цилиндров, ремонт ГТЦ. ремонт сцепления (сломалась вилка), замена КПП, ручки КПП, замена масла с фильтром. Замена всей оптики на новую (но света так и нету. грешу на подрулевой переключатель."моргалка работает" а ни ближнего ни дальнего нету, только габариты). промыты радиатор основной и печки, заменены все патрубки резиновые, залит тосол свежий. (печка не греет, сейчас борюсь с этим). установлен замок зажигания (нашёл ещё советский новенький, у деда в гараже лежал завёрнутый в бумагу промасленную :) ).ну и лючок бензобака с ключом.

Предстоящий и текущий ремонт:

- побороть таки печку, - 15 на улице всё таки

- снять подрулевые переключатели и выяснить куда ушёл свет))

- стартер совсем умер :cray: сегодня снял, как его чинить даже не догадываюсь, попробую разобрать а там видно будет

- просели пружины передние. нужно менять, но это не критично, может до тепла так доезжу

ну вот пока всё :)

post-13726-0-07884300-1328029887_thumb.jpg

post-13726-0-73088800-1328029887_thumb.jpg

post-13726-0-57507400-1328029888_thumb.jpg

post-13726-0-92189900-1328029889_thumb.jpg

post-13726-0-61853500-1328029890_thumb.jpg

post-13726-0-76777900-1328029891_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: Ну, наконецто в нашем полку прибыло. Давай больше фото. Не пойму как с 85го примочки от 156го на нем? Тюнинг? Хотя это ж оптика задняя от 2140.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо всем за комплименты) больше фото будут когда смогу из гаража выехать, а для этого нужно как минимум стартер воскресить. Пирог по тех паспорту 85года, но как рассказал первый хозяин на нём кузов меняли полностью в 91 или 92 годах. Кстати и на кожухе печки стоят штампы ОТК 1992г. так что всё может быть что что то не соответствует 85 году

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если моргалка на дальнем работает,то твоя проблема может быть в релюхах на "ближний-дальний" и еще предохранители могут мертвыми быть.а дальний без ближнего не работает-они завязаны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или, как вариант, выключатель освещения. - включает сразу третье положение - когда запитаны только габариты. я когда-то высадился: заехал в магазин и бросил машину включив стояночные - третье положение, потом сел ехать - клац-клац ни ближнего, ни дальнего. моргалка работает, так на дальнем два квартала до дома и ехал. аж дома меня раздуплило, что переключатель во второе положение не вернул

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На свои 200$ он просто сказочно хорош...

я бы и себе за такие деньги купил не раздумывая...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

200 баксов- это роскошь, впринципе можно было б перепродать за кусок и искать ещё один такой:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если моргалка на дальнем работает,то твоя проблема может быть в релюхах на "ближний-дальний" и еще предохранители могут мертвыми быть.а дальний без ближнего не работает-они завязаны.

странно, но у меня нету нигде ни одной релюхи на свет!!! как быть?

200 уй цена была из за того что косяки с доками были. он 8 лет ТО не проходил и его убрали из базы ГЕЕв. я чтоб пройти ТО и вернуть его в базу ещё 200уй отдал. + карб ВАЗ и БСЗ это уже моя заслуга. + он был с мёртвой коробкой, которой хватило на 500км пробега. + резины не было вообще. советские скаты да ещё и арбузы. так что цена самый раз была

200 баксов- это роскошь, впринципе можно было б перепродать за кусок и искать ещё один такой :)

за косарь его мог купить только слепо-глухая 9ти классница :lol:

или, как вариант, выключатель освещения. - включает сразу третье положение - когда запитаны только габариты.

с ЭТОГО места по подробнее, пожалуйста! У меня там 2 положения О_о. вытягиваю на себя на один щелчок и на два. третьего не дано!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киеве это все нашару делаеться.

200 уй цена была из за того что косяки с доками были. он 8 лет ТО не проходил и его убрали из базы ГЕЕв. я чтоб пройти ТО и вернуть его в базу ещё 200уй отдал.

Разве что за просроченое ТО могли стянуть много

Но чтобы вернуть в базу они не имеют права бабло требовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да, два...я неправильно написал )...выключено(0) - фары+габариты (1) - габариты (2). вот так имелось в виду. покурить выключатель этот нужно..мож поокисленый он, мож еще че. чем черт не шутит, может проблема именно в нем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за 200 баков машина конфетка! еще и пирог, он всегда дороже был)

В Киеве это все нашару делаеться.

Разве что за просроченое ТО могли стянуть много

Но чтобы вернуть в базу они не имеют права бабло требовать

нуну.. мне Рома говорил как ты его "отблагодарил"... эта услуга минимум 50грн стоит и то если попутно ТО делать... тебя ж Рома в базу вернул, а ТО ты у других сделал, даж на проезд Роме не дал... аяй!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да, два...я неправильно написал )...выключено(0) - фары+габариты (1) - габариты (2). вот так имелось в виду. покурить выключатель этот нужно..мож поокисленый он, мож еще че. чем черт не шутит, может проблема именно в нем

попробуем. только как его разобрать и снять??
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за 200 баков машина конфетка! еще и пирог, он всегда дороже был)

нуну.. мне Рома говорил как ты его "отблагодарил"... эта услуга минимум 50грн стоит и то если попутно ТО делать... тебя ж Рома в базу вернул, а ТО ты у других сделал, даж на проезд Роме не дал... аяй!

Таки было дело, даже добавить нечего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Давненько меня тут не было. Не доходили руки до аллигатора. Вот провел плодотворные выходные в гараже, починил всю электрику, весь свет. Всё горит, включаетсо и выключаетсо. :crazy: ))) Осталось стартер новый купить и будет вообще красота. :beach: Теперь дело дошло до ходовой. И тут нужен совет бывалых :help: :help: :help: !!!

Под замену пружины и все аммортизаторы в первую очередь. Отсюда ВОПРОС: какие и с чего амики брать и ставить, и пружины?! где то читал что волго пружины и аммы с шеви нивы. Всё нормально становится без переделок или что то придётся мудрить??? Так же ищется защита картера :help:

+ не могу снять руль... это пппп...ццц...какой то! открутил гайку в нем, всё что можно открутил. И тянул, и стучал, и сбивал кувалдой... руль погнул в хлам а он и ныне там :diablo:  а снять нужно чтобы подрулевые переключатели поменять...теперь и руль еще менять (((

 Че с ним делать, подскажите :help: :help: :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вернулся...

Аммы да подходят, пружины22b597u-960.jpg будут высоки, надо срезать. 54781_091.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ухх. аццкая приблуда :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:  буду мудрить) спасибо! :ok:

амики и перед и зад подходят? брать газ-масло и масло? какие посоветуете? Пружины и хотелось по выше. сзади доп рессоры стоят, так что зад задрат,хочу перед на уровень ..Опы пыставить)


и еще зеркала нужны ппц как. родные хлам, как с этим вообще ездить можно.... Понравились с нивы, вот думаю как прилепить их, там крепление немного не айс... МОжет как то к пластмассовому стреугольничку прикрутить, тот что в углу стекла???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеркала посмотри как у меня. С нивы ставят , но не очень красиво они с ходу ложатся. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А с чего зеркала такие? и как крепятся? саморезами в пластмаску? Погулял по рынку сегодня, похожего ничего не видел. Продавцы суют с нивы и с уаза.  Как оюзор в маленькие, как у тебя? Я вот думаю если те что с нивы закрепить чуть спереди, на крыле, там как раз под них выштамповка на крыле Г образная. по идее должны стать хорошо, без зазоров. эх, померять бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычные с классики чуть доработаные , на два винта к трехуголке. В принципе достаточный минимум и и видно правый борт. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...