Перейти до вмісту

Как снять полуоси


Recommended Posts

Подручными средствами - при помощи троса и кувалды. Трос одним концом крепится за полуось, а вторым концом привязывается к кувалде, потом говришь: "Эх, размахнись рука, раззудись плече" и, замахнувшись кувалдой параллельно полуоси в сторону от машины, выдергиваешь полуось. Ну и не забыть открутить ее от чулка для начала :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И не забыть про два маленкие болты с противоположной стороны тормозного щита которые крепят корпус наружного сальника к щиту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
И не забыть про два маленкие болты с противоположной стороны тормозного щита которые крепят корпус наружного сальника к щиту.


Ети два болтика можно и потом открутить, главное сейчас снять полуось. Может двумя болтами попробовать ее выдавить? И тормозной шланг с тросом ручника отсоединять от тормозного щита или так снимется?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sergey69 писал(а):
Ети два болтика можно и потом открутить, главное сейчас снять полуось. Может двумя болтами попробовать ее выдавить? И тормозной шланг с тросом ручника отсоединять от тормозного щита или так снимется?

Если не открутишь не снимешь, подшипник упирается в эту крышку. Ничего снимать не надо, я так делал, подшипник выходит через отверстие в щите.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимаешь колесо,тормозной барабан, откручиваешь четыре болта крепления полуоси, откручиваешь два винта с обратной стороны тормозного щита (их потом можно не ставить, так что их можно и срубить) и вынимаешь полуось. Ни каких кувалд там не надо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вовка писал(а):
Снимаешь колесо,тормозной барабан, откручиваешь четыре болта крепления полуоси, откручиваешь два винта с обратной стороны тормозного щита (их потом можно не ставить, так что их можно и срубить) и вынимаешь полуось. Ни каких кувалд там не надо!

У меня одна снималась рукой, другую выбивал, у кого как, бывает не выбивается так просто.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

sahon писал(а):
Был случай, пришлось резаком греть чулок, по другому никак!



Мужики, всем спасибо, завтра буду пробовать. Потом расскажу как снял.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я если не снимается, надеваю на шпильки полуоси тормозной барабан обратной стороной, и наживляю 3 гайки, таким образом дёргая за барабан имеем ударное усилие за счёт люфта (гайки же только наживлены, и остаётся пару сантиметров свободного хода). Всегда помогало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ага, полуось прямо взяла и вынулась сама, а мужики-то и не знают.

Если подшипник "сидит" слишком туго (что для него не есть хорошо) то использовать нужно съемник,в крайнем случае "выдавить" её болтами, но никак не кувалдой! Этот инструмент способен лишь ломать машину. ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ты такой умный как я посмотрю, если бы у человека был съемник то темы этой тут не было, а болтами оно очень не всегда выдавливается, когда залипают шлицы в редуторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про "единтсвенный" не фантазируй только, ок? Если они у тебя рукамии вынимались то тебе очень повезло, такое не всегда покатывает, и комментарии выше об этом говорят. И кстатитема называется как снять без съемника, есличо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
на ТКМе ктото писал что колесо прикручиваеш назад и руками тянеш на себя

Главное не перенапрячься ag.gif Мы когда-то пытались выдернуть при помощи металлического тросса и домкрата, так трос растянулся и лопнул, а полусь хоть бы хны ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
hitman47 писал(а):
на ТКМе ктото писал что колесо прикручиваеш назад и руками тянеш на себя

Главное не перенапрячься ag.gif Мы когда-то пытались выдернуть при помощи металлического тросса и домкрата, так трос растянулся и лопнул, а полусь хоть бы хны ag.gif

Я помню когда мальнький был то мой дед с другом тоже много матюкались, какие только мантировки, кувалдочки и прочий инструмент не применяли она не вылазила, только при помощи сьемника сняли
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обратный молоток или как оно называется

в оверстие зацепил раз стукнул, на второй ось вышла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всетаки я их снял(полуоси). При помощи двух болтов, закрученных по диагонали. Одновременно их выкручивая, я как бы их выдавил.

Одну таким образом, а другая сама в руку выпала.

Вообще всем спасибо в обсуждении.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мона подробнее про снятие мне сальник надо поменять там 4 болта крышки снял и вытаскивать полуось или есть еще крепления ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
А мона подробнее про снятие мне сальник надо поменять там 4 болта крышки снял и вытаскивать полуось или есть еще крепления ??

да 4 болта, ну колодки скинуть чтоб пространства было больше
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
А мона подробнее про снятие мне сальник надо поменять там 4 болта крышки снял и вытаскивать полуось или есть еще крепления ??

VictorP писал(а):
И не забыть про два маленкие болты с противоположной стороны тормозного щита которые крепят корпус наружного сальника к щиту.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...