Перейти до вмісту

Автозвук в 2141


scor.p

Recommended Posts

А кто у нас катается с процевыми магнитолами?

Кто как сцену настраивает и т.д.

Особенно интересует вопрос на 41м и двухкомпоненткой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, как на 41-ом. Но у себя я спереди ставил компоненты, думал пищалки на стойки лепить. Крутил и так и эдак, ну не понравилось мне. Левая в любом случае очень близко к уху, если уменьшать балансом, не слышно левого мидбаса. В результате разместил на торпеде, с отражением от стекла - понравилось больше всего. Даже когда настраиваешь под себя и поресаживаешся на пассажирское сидение, тоже неплохо оба канала слышно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, как на 41-ом. Но у себя я спереди ставил компоненты, думал пищалки на стойки лепить. Крутил и так и эдак, ну не понравилось мне. Левая в любом случае очень близко к уху, если уменьшать балансом, не слышно левого мидбаса.

вот для этого и существуют процессорные магнитолы :)

поканальная настройка каждого динамика и все такое... просто я помню что в Харькове один человек точно был с 88 пионером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

вопрос отпал. начальная настройка прошла успешно, дальше буду усердно курить мануалы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое мне, пищалки надо ставить сзади! тогда их можно действительно услышать. Я так и делал пока не поставил другие динамики. А впереди от них толку никакого!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое мне, пищалки надо ставить сзади! тогда их можно действительно услышать. Я так и делал пока не поставил другие динамики. А впереди от них толку никакого!

очень уж вы,батенька, заблуждаетесь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень уж вы,батенька, заблуждаетесь

на вкус и цвет... и откуда другое мнение? обосновать надо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на вкус и цвет... и откуда другое мнение? обосновать надо

может быть ещё надо обосновать, что человек ходит по земле ногами? основные пищалки ставятся спереди.

хотя можно ходить по земле на руках, а пищалки ставить сзади ;)

сзади водителю важны только саб и усилки. остальные динамики иногда ставятся сзади для пассажиров на заднем диване.

зы. а вообще суть вопроса этой темы не изучать или оспаривать азы, а немного поувлекательней и интересней...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, не слушаете не надо! Я наверное не просто так писал и операюсь на свой опыт. А вариантов Я перебрал не мало. И в салоне 41-го пищялки зазвучали у меня именно сзади. Гинеальность людей в том что идут правельным путем, а не как все! На гения не претендую

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, не слушаете не надо! Я наверное не просто так писал и операюсь на свой опыт. А вариантов Я перебрал не мало. И в салоне 41-го пищялки зазвучали у меня именно сзади. Гинеальность людей в том что идут правельным путем, а не как все! На гения не претендую

мы же тебе объясняем на основании своего опыта и опыта всего мирового автозвука) невозможно получить правильную звуковую сцену из-за спины. ну представь что ты пришел на концерт и сидишь спиной к сцене. Думаю удовольствия от такого прослушивания ты не получишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гинеальность людей в том что идут правельным путем, а не как все! На гения не претендую

отчасти ты прав, в системах начального уровня, встречается всё что угодно, как угодно и где угодно установленное. оно радует хозяина и не подразумевает никакого дальнейшего развития(кроме саба типа бум-бум-пук), то вполне имеет право на жизнь.

но если у хозяина есть желание в будущем както улучать звуковую систему, то ненадо путать людей и говорить где оно должно стоять. лучше сразу довериться сотням и тысячам которые проходили этот путь и поставить "как все". у 41го есть своя специфика(впрочем эта специфика есть у многих машин). но основная концепция установки от этого не меняется :)

послушать бы уже чего ты там у себя наворотил)))

ничо недоделано, ничо не донастроено, зато в общих чертах уже понятно что куда и как.

ещё и корпус под новый саб сбоать надо. а там тоже есть некоторые заморочки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не говорю что все надо сносить назад. Некоторые АМ имеютв базе динамики только впереди. Мне понравилась аккустика Ауди А-8 там и бас неплохой и качество звука. Если пищалки стоят впереди то некоторые очень режут слух и кто то спасается тем что ставит их что бы звук отражался от стекла. Да Я вспомнил что свои пищалки брал давно они просто здорово звучат, а когда просто интересовался какие делают сейчас, то ничего подобного не видел даже очень дорогие.Мож от этого разность в понятиях. У меня неслабая аккустика, очень тяжело настроить было, да и сейчас не идеал, Я решил в настройках, как за образец, держать свой домашний кинотеатр. В нём колонки маленькие и без саба просто пищат, как китайское радио,но саб дает такой объём! И главное не бухкае ткак мы привыкли, что болты в движке откручиваются и фары выпадают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повторение темы про фронтальную акустику, а начинали про процессорные магнитолы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп, так давай помогу с сабом

да я и сам себе помогу. опыт есть, размеры есть, материал есть (в т.ч. и карпет и стп), даже лобзик есть. времени только нет.

зы. самому собирать вдвойне интересней.

Повторение темы про фронтальную акустику, а начинали про процессорные магнитолы

ну про магнитолы не удалось, хоть про аккустику поговорим. я уже плотно смотрю чтоб рассоеденить эту тему и сделать из неё 2 штуки.

только смысловой нагрузки в ней пока минимум. :(

Я не говорю что все надо сносить назад. Некоторые АМ имеютв базе динамики только впереди. Мне понравилась аккустика Ауди А-8 там и бас неплохой и качество звука. Если пищалки стоят впереди то некоторые очень режут слух и кто то спасается тем что ставит их что бы звук отражался от стекла. Да Я вспомнил что свои пищалки брал давно они просто здорово звучат, а когда просто интересовался какие делают сейчас, то ничего подобного не видел даже очень дорогие.Мож от этого разность в понятиях. У меня неслабая аккустика, очень тяжело настроить было, да и сейчас не идеал, Я решил в настройках, как за образец, держать свой домашний кинотеатр. В нём колонки маленькие и без саба просто пищат, как китайское радио,но саб дает такой объём! И главное не бухкае ткак мы привыкли, что болты в движке откручиваются и фары выпадают.

чойта нипрашто.

рассказывай подробней про свои компоненты и установку ;)

если про домашку, то дома у мя на порядок хуже ибо стоит псевдосвен 5.1, сам по себе звук местами оставляет желать лучшего, но долгим и нудным кручениям колонок я добился, что когда сижу перед монитором, то голос идёт чётка из-за монитора ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рассказываю, магнитола Sony CDX-GT770 усилительBlaupunkt VA-475 сзади JBL они доволно здорово выдают басс, плюс Я заднюю полку переделал, положив толстую фанеру и установил динамики. Саб теперь мне не нужен.Хотя Я ставил его, но он ыстро меня достал бухканьем в течении дня и Я его убрал. Впереди вместо штатных динамиков поставил трехполосные ПИОНЕР, а в двери врезал какие то

Coustic CX653 они как то стремно звучат и раскачать их можно только усилком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот, стандартная ашипка. задние жбл + трёхполосный пионер + Coustic CX653 = 1 пара приличных компонентных динамиков которые можно поставить вперёд. (с поющими пищалками и басящими мидами)

а по поводу компановки....

саб не должен бухкать, его надо чувствовать спиной. а бухкает когда когда звука спереди мало, тобеж его или просто мало, или он идёт сзади. вот и получается что громче всех ты слышишь саб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот, стандартная ашипка. задние жбл + трёхполосный пионер + Coustic CX653 = 1 пара приличных компонентных динамиков которые можно поставить вперёд. (с поющими пищалками и басящими мидами)

а по поводу компановки....

саб не должен бухкать, его надо чувствовать спиной. а бухкает когда когда звука спереди мало, тобеж его или просто мало, или он идёт сзади. вот и получается что громче всех ты слышишь саб.

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...