Перейти до вмісту

нужен совет по пружинам, амортизаторам на 41-й


Recommended Posts

вот и весна близиться, думаю заменить задние пружины и может все амортизаторы, если придеться, на своем 41-м... подскажите народ что есть на рынке у нас хорошего, что стоит брать и какие приблизительно цены? может кто из киевлян посоветует где бы быстро и качественно все сделали б?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аморты KYB

пружины перед сток

зад с копейки передние

поменять можно на ВОЛИНСКОЙ 43

отличный ходовик там рекомендую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха ты ездил на пружинах с копейки?

Если подвеска делается для спокойной езды то на перед посоветовал бы пружины Фобос(если есть деньги ) если нет и надо менять то сток , и аморрты Делфи газ-мас.

На зад тоже но амотры либо гродно волга, либо фенокс газ-мас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Тимоха ты ездил на пружинах с копейки?

Да, ездил)
только положительные ощущения
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое главное что надо это поднять до положения новой задницу, пружины просели за 20 лет..., может чуть выше родной высоты, но не много, не люблю с задратой задницей ездить... в ближайшее время предстоит много езды по проселочным дорогам и перевозку грузов... надо чтоб подвеска выжила, ну и если на трассе можно получить более мягкое проглатывание ям то вообще прекрасно... тип езды спокойный.... если есть наводки где у кого купить, пишите, а то не сильно прильщает ходить по авторынку спрашивать на 41-й чтото хорошее и слышать в ответ что "ты бы еще от мерседеса поставил"...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По специфике работы нужна хорошая подвеска, поэтому склоняюсь к такому варианту http://www.azlk-team.ru/forum/viewtopic ... 681#345681

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por, конечно жесть :))) дорога по которой предстоит покататься не такая уж безнадежная, так что мне дорожного просвета в 17 см хватит родного :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот такой еще вопрос возник, был на рынке, там мне предложили амортизаторы "Мастер"(350 и 400 грн - задние и передние) и пружины "орловские"(200 и 230 грн - задние и передние)... кто что скажет по этому поводу, хорощие они или так себе? каких производителей лучше искать? и еще интересна разница в двух словах по разновидностям амортизаторов: газ, масло, газ-масло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гидравлические амортизаторы получили наибольшее распространение. В гидравлических амортизаторах сила сопротивления зависит от скорости перемещения колеса, поэтому они не только способствуют гашению колебаний корпуса, но и создают значительное сопротивление при ударе со стороны неровностей грунта, повышая тем самым потенциальную энергию подвески. Амортизатор, действующим веществом которого является масло - амортизаторная жидкость. Возвратно-поступательное движение штока амортизатора затрудняется работой по перепусканию через небольшое отверстие масла из одной камеры в другую. Масляные амортизаторы наиболее мягкие в работе. В свободном состоянии остаются в том положении, в котором их оставили.

Газовый амортизатор Амортизатор, действующим веществом которого является газ. Возвратно-поступательное движение штока амортизатора затрудняется работой по перепусканию через небольшое отверстие газа из одной камеры в другую. Газовые амортизаторы - жесткие, и в свободном сосотоянии давление газа приводит к раздвиганию амортизатора, т.е. он, как и пружина, пытается поднять автомашину.

Комбинированный амортизатор (газомасляный или олеопневматический) Амортизатор, действующим веществом которого является как масло, так и газ. Сочетает в себе мягкость масляного амортизатора при небольших нагрузках, так и жесткость газового - при больших, что не дает возможность пробить амортизатор

Односторонний амортизатор Амортизатор, который действует (работает) в одном направлении, т.е., когда шток амортизатора идет в одну сторону - он работает (амортизирует), в другую - не работает (холостой ход).

Двусторонний амортизатор Амортизатор, который действует (работает) в двух направлениях. т.е., амортизатор работает при движении штока в обе стороны. Такая конструкция амортизатора позволяет амортизировать в два раза эффективнее, чем амортизатор односторонний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por писал(а):
Гидравлические амортизаторы получили наибольшее распространение....



спасибо з аразьяснение, теперь понятна их разница
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хошь комфорт - есть бильштайн, чуть веселее - каяба, чтоб рулилось - плаза, хошь как в ралли - абтехник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобщем взял пружины Фобос, нашел в Харькове(555 грн 4 шт + 30 грн доставка).. и собираюсь взять амортизаторы Монро бильштайн както по цене не тяну...

s640x480

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почём сейчас МОНРО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
космич писал(а):
а почём сейчас МОНРО?

290 и 360 грн, какие передние какие задние не помню... это то что я нашел...


спасибо
передние дороже задние дешевле
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич писал(а):
zap. писал(а):
космич писал(а):
а почём сейчас МОНРО?

290 и 360 грн, какие передние какие задние не помню... это то что я нашел...


спасибо
передние дороже задние дешевле


кстати тебе думаю стоит подумать о доставке из одессы, там вроде оф.поставщик и там я нашел еще дешевле, если надо могу кинуть адресок в личку...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
тебе думаю стоит подумать о доставке из одессы, там вроде оф.поставщик и там я нашел еще дешевле, если надо могу кинуть адресок в личку...


давай. это интересно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Тоже задумываюсь об замене сзади пружин и амов. Посматриваю на "Делфи" амы. А вот какие пружины не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

В свое время поставил спереди Монро газомасляные на старых пружинах - вроде все в норме, а вот сзади наоборот аморы старые масляные а пружины синего цвета с переменным шагом навивки (мол картошку возить и всяко разно) - жестковато и задница высоковато. Теперь надо поменять пружины на что то.......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задние пружины менять можно на передние от ВАЗ классики лучше даже на б/у кроме 2102-04 а их резинка и металлическое кольцо ставится вместо нашего. все очень хорошо работает. уже 15 лет и прицеп еще тягаю да аморты задние были родные с 2010 года газ-масло Плазу поставил тоже хорошо только по жестче стало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...