Перейти до вмісту

1,2,3,4,5 - Кто Что Может Доверять?


Bris

Recommended Posts

Подобную тематику конечно уже поднимали, но хочется уточнить, как же обстоят дела в следующем случае.

Хозяин машины может выписать ген. доверенность ("первую").

Какую доверенность может выписать человек с генералкой - "вторую"?

Какие права могут быть у владельца "третьей" доверки?

Почему спрашиваю - нашелся авто, интересный, но вот нет возможности найти ни хозяина, ни человека с "первой" гендоверкой. Снимать машину с учета сразу не сильно хочется. Точнее не хочется вообще. Но только пока. Т.е. нужна возможность поставить ее на себя позже. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по "третей генералке" можешь ездить, снимать с учёта, но по доверке уже не продашь. Не забудь такой ньюанс что тебе могут выписать доверку, только на такой срок, до которого действительна предидущая... а то я на этом погорел и пришлось переригистрировать на себя...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я конечно извеняюсь, но разве ввели третью ген доверку? третей может быть только доверка на управление и все. Если у продавца первая ген доверка, то он сможет выписать гендоверку на тебя, а ты уже только на управление. и лучше вписать в ген доверку родственника/друга что б она смог для тебя снять машину с учета. я когда то провтыкал(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у третьего лица только права на управление автомобилем и более , бери техпаспорт и копию документов пред.личности .но не забывай что в любой момент они могут забрать машину назад

гендоверка это первая бумага от владельца авто ... Все остальное туфта ... Управляй води езди а продать фигушки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то я не понял.Т.е. если на меня передоверили генеральную доверенность ,то я могу только управлять?В чем разница тогда между генеральной и правом управления доверками?Как же тогда фразы в доверке:"Право перекрашивать, продавать, снимать с учета,менять номера-"это для галочки написано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суть не в "управлять", суть в "распоряжаться". Для управления сейчас вообще никакие доверки не нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незнаю, у меня передоверка генеральная, т. е. я третье лицо.Только что поссмотрел-"распоряжаться" я могу ей как угодно.У меня даже, было дело, спор возник с человеком.Он мне доказывал, что так как у меня передоверка, то я с машиной сделать ничего не смогу ,только искать первого хазяина.В итоге нашли (точнее позвонили)более знающему в этих делах человеку ,и он нам пояснил, что с машиной я могу делать все то, что описано в доверенности.Единственный ньанс, что я не могу, по моему, уже генерально передоверить-только с правом вождения.Правда это все происходило до отмены доверок, по этому как сейчас регулируються эти вопросы-неизвестно.Я думаю лучше потратить около ста гривен, но наверняка, пойти и проконсультироваться у юриста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно нотариусы консультируют бесплатно. И узнавать про довеки надо у них в конкретное время. Там ситуация бывает меняется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я третье лицо ,я продать машину не могу

у друга так же само ,генералку может дать только владелец на ком зарегистрирован машин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

что за бред? если ты второй человек у которого генералка, ты можешь делать с машиной все кроме выписки третей генералки. ну и срок второй генералки не может быть больше чем первой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...