Перейти до вмісту

Белый штурмовик


chaika

Recommended Posts

чтоб в ЭБН всегда был бенз

Ээм, это если ЭБН будет выше уровня бензобака, тогда да

а иначе врятли он чем поможет

пысы хотя ... в 412 бак низко, может и есть резон туда клапан ставить ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

вчера поставил бак на место, снимал чтоб запаять, заодно навел порядок в багажнике на тему антикора

бак теперь свеженький, черный

заменил датчик уровня на новый (старый не выбрасываю)

думаю как организовать обратку в бак, в родной бензозаборник не влезешь, места нет, сверлить бак - колхоз, нехочу

хочу найти бензозаборник от впрысковой волги, говорят подходит, для проверки таскаю за собой прокладку, хотел вколхозть от восьмерки, но там 6 отверстий, а у нас 5, от 41 москвича даже по диаметру не подошло,

так что, как говорил Семен Семеныч Горбунков: "Будем искать..."

post-10483-0-68885000-1351858657_thumb.jpg

post-10483-0-26914800-1351858682_thumb.jpg

post-10483-0-13253800-1351858702_thumb.jpg

post-10483-0-19754200-1351858732_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прыкольно!!!Я тут видал хлопцы не заморачиваются с обраткой.Делают тройник перед бензонасосом.Хотя лучше по науке зделать.Летом бенз будет охлаждатся.

А чем обрабатывал железо???И пластиковые панели не хо поставить???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та в 408 вроде не было панелей еще. а если обратку все ж врезать в лючек заборнкика просверлил по диаметрк медной трубки завел ее и пропаял лючек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

железо обработал преобразователем/грунтом/мастикой

в заборнике реально негде просверлиться, уже думал об этом, мерялся

панели есть, из двп )), родные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

пишу вам из горящего танка командировки, точнее из славного города Артемовска

к сожалению с нового года почти никаких работ с москвичем проведено не было, до марта в гараже отсутствовало электричество, кооператив чинил линию, а с марта я регулярно в мелких и довольно надоедливых командировках

за это время приобрел комплект летней резины debica passio 2 165/80R13 и сделал распиловку стеллажа из осб в гараж, осталось собрать на саморезах

да и некогда было, если честно, расширил квартиру (сменил однушку на двушку), теперь ремонт делаю.... дурдом короче

чё пишу то... ехал я как то в командировку через сладкий город Изюм харьковской области, и пока мы там остановились на перекур/перекус увидел я бежевый москвич 2141, вроде обычный, но что то было в нем необычное таки

пока стояли на стоянке, крутился поблизости, хотел с хозяином перетрещать, но не дождался, по зеленому свистку наша колонна выдвинулась в путь

прилепляю фотку этого необычного москвича, может кто то знает хозяина или просто в курсе, что с ним сделали

расскажите, интересно очень

post-10483-0-96239000-1365928883_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заинтригован и я!Фото пересмотрел от и до,но ничего необычного не увидел "umkin" .Можно по подробней про этот волшебный 41-й :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обратил внимание на колесные диски - они наверное от классики жигулей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обратил внимание на колесные диски - они наверное от классики жигулей

Наверное,в этом и заключается прикол.Если и мне глаза не врут,то действительно от жигулей.Еще и на 13.Вот,только не пойму,зачем и как?

41 москвич, более ранних годов выпуска.

Думаю,то,что он ранний,особого удивления не должно вызвать :)

Аааа,увидел....мужик с люка выглядывает :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таки да, троечные диски и 13ая резина, проставки или ходовка от девятки? вот в чем вопрос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорей всего проставки.Не думаю,что владелец разменивал время и деньги на ходовку от зубилы,в которой ничего особенного нету.Хотя,все может быть....в каждой голове своя каша варится)

Только с какой целью интересно?Сэкономить 20 грн на резине или выиграть пару километров в скорости?

А машинка как там поживает?Ездит?Тут встреча в Полтаве скоро намечается,не хочеш поехать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина пока стоит, нет времени, да и не дома я, тут бы в кремень вернуться - и то хорошо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сегодня был на рынке, нет - на восточном базаре, точнее рынок Янгиабад в Ташкенте. Товарищи, это что то... я был в шоке. Это не автобазар, а обычный барахольный рынок. Туда бы запустить волговодов, они бы там жить остались. Хром, рули, приборы, капоты, крылья, мосты... пипец, все есть. Я себе тоже кое что прикупил, причем за копейки.

Все в пыли правда, но вытру. Еще присмотрел себе колпаки, но покупать не решился, боюсь в самолет не пустят.

Стопарь 1500 сом

Стекляшки заднего хода 1000 сом за обе

Перышки под фары (щеки) правые под круглую фару за 5000 и 7000 сом, причем сторговал за 7 покоцаную, а потом шел назад и купил за 5 новую. Под квадратную фару купил по ошибке, но за 2 тыщи, продавец не очень по русски понимал и сказал, что под круглую, а потом попался русский продавец и подсказал.

Для справки 1000 сом - 3 грн

Кстати, нее будешь торговаться, могут и нах послать, не продать. Обязательно надо торговаться, за жизнь поговорить.

мои богатства

post-10483-0-10632800-1369559481_thumb.jpg

центральная мечеть

post-10483-0-44375300-1369559899_thumb.jpg

я на фоне медрессе

post-10483-0-92022900-1369559930_thumb.jpg

ослик :)

post-10483-0-36922700-1369559959_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,у нас бы,грубо говоря,за 30 грн разве что стеклышки на задний ход можно было купить.Щедрый народ узбеки!

А мне вот больше к душе припали три запчастюльки на первой фотке на заднем плане :)

Это ты сейчас на отдыхе или работаешь там?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в комсандировке я... ик... ой... кстати, все уже отдегустирловано... узбекистан коньяк нормальный, де лорд пойдет, самарканд после первых двух пойдет... жизнь наладилась, но завтра на работу.

Кстаит, нашу рашу не просто так придумали, очень похоже на реальность. Делают быстро, но долго переделывают. Молодежь уже почти не понимает русский. Удовольствие общаться с теми, кто служил еще в СА. Равшанинг и джумшутинг во всей красе...

Блин, инет просто убийство, приходится по 2-3 часа ждать пока уровень сигнала станет больше 0%

наши парни Максуд и Умар песни поют в обед

post-10483-0-37240900-1369658346_thumb.jpg

примерно 700 долларов в сомах, реально тяжело в сумке носить

post-10483-0-71413500-1369658450_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

салам алейкум!

сегодня был на сергили машина бозор - авторынок по нашему, в районе сергили

такого пацанского рынка я еще не видел, впечатлений уйма

по машинам почти не ходил, при +38 в полдень без навеса чёт не очень и хотелось, продают в основном нексии, лачетти (тут их называют лацетти), матизы, остальное - жигули, волги, москвичи и прочая экзотика

машины тут очень дорого

самая желанная машина - шевроле или дэу дамас, такой маленький микроавтобус на 7 пассажиров, с движком от матиза, берет тонну на борт, можно таксовать или грузы возить, короче зарабатывать, стоит реально больше 10к долларов, новую купить нереально, очередь больше года при предоплате 85%, бу машины стоят дороже новых, т.к. их можно продавать, а новая целый год без права отчуждения, короче свой дурдом и свои санитары...

так вот, гулял я по авторынку, присматривал запчастюльки, купил на ланос отцу фирменные колпаки, а потом нашел разборку.... :phil:

в том числе по москвичам, а там такое... :siski:

короче, не буду томить - вот фотки

post-10483-0-70589300-1371383367_thumb.jpg

хромированный уголок здесь называется лопух, реально новый, но дорого - 20 тыщ, только 5 с 25 скинул дядька

post-10483-0-90433200-1371383479_thumb.jpg

самое вкусное - пластик сняли при мне с торпеды, козырька не было, сторговал за 15 тыщ

post-10483-0-46020900-1371383804_thumb.jpg

вот такие вот дамасы, это типа новая модель, шуршит по дороге шустро на своих 12 дюймовых колесиках, центр тяжести низко - хрен перевернешь, ездил в маршрутке, реально всемером, причем дядьки все немаленькие. Лучше тесно сидеть чем стоять раком в газели. Тут вообще за стоячего пассажира лицензию сразу отбирают. Проезд дорогой 1000 сом, это 3 грн. Почти все ездят на метане, природного газа тут валом, нефть покупают мало, бензин делают из метана, бенз стоит 1800 сом, метан - 900 сом, считайте сами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повезло!!!Завидую ништячкам :)Так,постепенно и все дефицитные детали скупишь.

Дааа,метан за 2.70 грн - почти даром :)

Долго еще в командировке прибывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

примерно до конца июня, надеюсь меньше

теперь другая проблема, как длинную накладку привезти, в сумку не влазит, в руках - в самолет не пустят, прикрутить к сумке - сломают, видел я как эти сумки летают, их реально забрасывают, хорошо, хоть торпеду не купил :crazy:

буду пытаться впихнуть невпихуемое в сумку :P)

поповоду дефицитных деталей, был бы я волговодом - остался б тут жить, реально офигевший выбор ништяков, рули, приборы, решетки

все это начиная с победы и заканчивая 31 серией волг, даже видел решетки на 1 выпуск 21 волги, со звездой

по поводу хромировки - не вопрос, сухой теплый климат рулит, и на авиазаводе можно через нужных людей сделать перехром, колесный диск на жигуля отхромировать - 50 баксов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

давненько я не писал в бортовик, очень мало времени, на работе, дома пополнение - сын родился

но в гараж иногда попадаю, собрал салон, постелил коврики, сейчас снята торпеда - меняю пластик и заодно навожу порядок с проводкой, ставлю сигналку, обратка тянется к баку - никак не дотянется )))

делаю по чайной ложке в неделю

вскорости постараюсь выложить кое какие фотки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давненько я не писал в бортовик, очень мало времени, на работе, дома пополнение - сын родился

Урррааааа!!!!Счастье привалило!!!!Поздравляю!!!27642ff6cd088223f190abf562cf0e83.gif

Значит,скоро уже кататься будем)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...