Перейти до вмісту

Сцепление


Recommended Posts

вопрос, как определить умирает ли сцепа??

у меня 1я стала оч тяжело втыкатся на ходу...((

зы и что лучше, крафт или лукас??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y], первая находу втыкатся и не должна.

А определяю лично я очень просто: если машинку начинает трусить (проще говоря рвать сцепление) как бы плавно не отпускал педаль - то фередо на замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
[T_I_M_M_Y], первая находу втыкатся и не должна.
А определяю лично я очень просто: если машинку начинает трусить (проще говоря рвать сцепление) как бы плавно не отпускал педаль - то фередо на замену.

у еня такое осталось даже когда поставил полностью новый комплект сцепления...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та оно все равно не то.....

когда в пробке еду втыкаю первую бывает как удар по подвеске....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
а с пеегазовочкой первую пробывали включать?

Пробовал, всё равно безтолку. Ребята первая передача чтобы тронутся сместа, вот и всё.
Лично в моей практике она больше не применялась, восновном вторая.
Когда пытаюсь включить первую (даже при небольшом накате) хруст такой что страшно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Когда пытаюсь включить первую (даже при небольшом накате) хруст такой что страшно.

это у тя чтото с коробкой
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на небольшом накате втыкаеться первая, правда тугувато, но втыкаеться... думаю шо это спецально так сделано, чтоб сцепу не порвать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
Лучше всего Luk,а не Luсas.Ибо второе это "тормоза".

эт очепяточка))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый пипл, прошу совета. После замены диска сцепления, выжимного, ремонта кулисы и замены рабочего цилиндра на новый, сцепление при нажатии на педаль срабатывает, затем в течении нескольких секунд "уходит"... Где копать? Прокачал вроде нормально, течей нет..... В главный не лазил, но до ремонта такого не было, а после ремонта я еще штуки не наездил....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bris писал(а):
Уважаемый пипл, прошу совета. После замены диска сцепления, выжимного, ремонта кулисы и замены рабочего цилиндра на новый, сцепление при нажатии на педаль срабатывает, затем в течении нескольких секунд "уходит"... Где копать? Прокачал вроде нормально, течей нет..... В главный не лазил, но до ремонта такого не было, а после ремонта я еще штуки не наездил....

жидкость точно не уходит? у меня както текла в салон с главного, а регулировать свободный ход пробовал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свободного хода почти нет (выжимной АТ на подшипнике, так что пока поживет), выжимает вначале нормально, жидкость реально не уходит.... Наверное и главный заменить придется....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А это очень важно-менять главный?Перебрать его-дело 15-20 минут не снимая с авто,дело в манжете глухарике,она препускает и сцепление ведёт.Цена вопроса-2 гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
А это очень важно-менять главный?Перебрать его-дело 15-20 минут не снимая с авто,дело в манжете глухарике,она препускает и сцепление ведёт.Цена вопроса-2 гр.

сейчас найти нормальный глухой очень трудно ac.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена конечно не обязательна, но главный новый есть в сборе, а манжету искать надо.... Но всё-таки что-то мне подсказывает, что дело не в нем. Ведь трабл возник сразу после замены всего остального....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки это был главный. 20 мин. и все в порядке. Старый главный осмотрел - в тихом ужосе...... ai.gif как он еще работал.....

Ну да ничего, восстановим....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
вопрос, как определить умирает ли сцепа??
у меня 1я стала оч тяжело втыкатся на ходу...((
зы и что лучше, крафт или лукас??



Не много я не в курсе, но вот вопрос, а если нивовский диск усиленный поставить!? Ктото уже пробывал???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...