Перейти до вмісту

взаимозаменямости обычного и грузового редуктора!


glavmex

Recommended Posts

Господа, коллегиги, товарищи!

Как я уже писал своего боевого коня АЗЛК 2140 взял для работы и строительства, тоесть его первое назначение было возить тяжести.

Потом увлекся начал доводить до ума.

Вчера мне приперли грузовой редуктор (главный) с передаточным числом 4.55 (9/41 зуб) Но мну напугали что заменить я старый, безбожно воющий с потасканной чашкой сателлитов, поменять не смогу.

Мнения разделились. Часть спецов говорят что шлицы на полуосях обычного 2140 или 412 отличны от шлицов полуосей с "Пирожков" откуда и был взят редуктор что отличны шлицы у АЗЛК и ИЖ

Другие говорят что крупные шлицы были на полуосях москвичей до 1973 г.в. а позднее ставились с мелким и редуктора взаимозаменяемы!

У меня мой верный конь 77 года...

кто нибудь сталкавился с подобным?

Я смогу поменять редуктора или мне нести его взад где брал и менять на обычный?

Желания менять плуоси у меня почемуто нет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мелкие эвольвентные шлицы начали ставить с 69 года, а с 73 пошли удлинненные мосты просто. Просто возьми свой редуктор и посчитай шлицы полуоси, если их 20 то он станет в твой мост как там и стоял :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего редуктор стоит от "Пирога" - отец втулил, Мопсик 82-го г.р., катаюсь af.gif (тьфу,тьфу,тьфу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блін! тояк бути ? bk.gif скажіть які полуосі можуть бути ? і скільки має редуктор швидкісний зубів ? тойсть які швидкісні і які тягові! будьласка підкажіть! ak.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разновидностей гипоидных главных пар есть 4:

41/9 (4,55) самый тяговый, стоял на ранних пирогах;

38/9 (4,22) самый распространенный и ходовой, 412, ранние 2140, комби, поздние пироги;

35/9 (3,88) скоростной, стоял на поздних 2140, поздних ижах 412;

43/11 (3,91) скоростной, мелкий модуль, сначала ставится на 2140 люкс, потом черт его знает, менее шумный, чем 35/9, менее распространен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...