Перейти до вмісту

Ремень привода генератора и помпы


MOSK

Recommended Posts

Не могу понять в чем дело, порвался ремень привода генератора, по инструкции должен стоять 875, у меня же стоял 912 :shock: . Попытался натянуть 875 - его хватает только на коленвал и помпу, на гену натянуть его не хватает. Заменил шкив на гене (выточили новый по размерам волгогенератора только еще на 2 мм меньше), гена лежит вплотную к движку, поставил 900 ремень,сел очень хорошо, а натянуть гену не могу, т.к. гена лежит под помпой и зафиксировать его на планке крепления невозможно т.к. до нее он не доходит. Подскажите в чем может быть загвоздка? и какие размеры шкивов коленвала,помпы и гены чтобы поставить родной 875 ремень?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть разные профиля ремней, выложы фото, сам долго подбирал под 12 гену и шкивом с волги, 900 с волги налез со снятием шкива помпы, ремень заводской.557556vNia.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй разных производителей, 900 попробуй натянуть, прикрути гену открути шкив на помпе, засунь ремень и натягуй ево шкивом, и прикрути шкив. или побегай по рынкам в поисках реня побольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже все оббегал ,нету и все, как в воду канули, щас идут 900 а потом 913, 925 и дальше дальше. Меня интересует как 875 налазит на других моськах, а почему у меня нет. Может шкива нестандартные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообшм может быть, а у тебя гена не с волги, изза етого можит быть, на волговском крепление сдвинуто к двигателю, изза етого стоял ремень 912, сфоткай гену спереди и я точно скажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я тоже себе купил 875 шкив, начал ставить а он не лезет! :( Так же как и описывал MOSK, налазит на шкив КВ и помпы, а на гену не хватает. :blush: Взял Б/У  подрастянутый, так натянул но с трудом. Во дела! Епт!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...