Перейти до вмісту

BMW M10 1.8л на Москвичу?


Гість AnageN

Recommended Posts

Есть у нас на форуме такие, один продается, другой уже куплен и мотор из него выброшен new_smile.gif

Наибольшая проблема - резать балку надо, т.к. у М10 картер хитрой формы, рычаг смещается, кардан естественно надо резать и сращивать с нашим фланцем. Но все это ерунда по сравнению с тем, что его надо регистрировать. Вообщем-то особого смысла в этом нету, проще родной двигатель довести до ума, а вот КПП заменить можно и даже нужно. Есть разные варианты ставить жиго/фиато или бмв коробку, все варианты опробованы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я так догадуюсь, що BMW M10 1.6л на Москвич 412 сяде з мінімальними переробками (ну там кріплення не співпаде і ще пару дрібниць)?

Невже тут ніхто не займався двигунами БМВ на Москалів?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AnageN писал(а):
А я так догадуюсь, що BMW M10 1.6л на Москвич 412 сяде з мінімальними переробками (ну там кріплення не співпаде і ще пару дрібниць)?
Невже тут ніхто не займався двигунами БМВ на Москалів?

Ты предыдущий мой пост читал вообще? Если для тебя резка и переварка балки - "минимальные переделки" то тогда конечно, сядет без проблем new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
AnageN писал(а):
А я так догадуюсь, що BMW M10 1.6л на Москвич 412 сяде з мінімальними переробками (ну там кріплення не співпаде і ще пару дрібниць)?
Невже тут ніхто не займався двигунами БМВ на Москалів?

Ты предыдущий мой пост читал вообще? Если для тебя резка и переварка балки - "минимальные переделки" то тогда конечно, сядет без проблем new_biggrin.gif

Читав, але я подумав (можливо і хибно), що двиг 1.6 буде поменше 1.8 і його можна буде прилаштувати без різання балки?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема не в размере двигателя, а в форме картера. У М10 масляный насос находится в картере двигателя и приводится в действие цепной передачей. Из-за этого картер имеет хитрую форму, которую никуда не денешь и приходися она как раз на балку. Без резки он не станит никак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох прийдет Павер, он вам покажет двигатель БМВ! new_lol.gif Простите, не смог сдержатся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AnageN , интересный ты человек. "Вчера" говориш что незнаеш с какой стороны к машине подходить, совета просиш. Ну а "сегодня" табл с заменой движка рисуеш. Да и ладно бы просто замена двига, а то ещё от другой машины.

А попроще занятия нехош найти, или ты уже всё освоил? Тады ой.....

З.Ы. За офф, прошу прощения. Просто мне непонятно, зачем эта тема, развести очередного флуда страниц на 30.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...