Перейти до вмісту

двигатель кипит выдавливает воду!!помогите что делать???


dlinnyi73

Recommended Posts

кипит и выдавливает воду.снял голову в голове на плоскости раковины от тосола между водяными каналами спецов приходило много кто что говорил сошлись на том что они не страшны(предлогали заварить аргоном.холодной сваркой.эпоксидкой)притер не стал заваривать а может и надо было?обнаружил что гилзы сидят ниже уровня блока от 0.01до 0.15(по щупу)маслосьёмные кольца пипец.решил что изза просадки гильз воздухом выдавливало воду.поменял кольца гильзы притёр голову.завёл работает изза того что масло старое наверно при нагреве двигателя загорается лампочка.до меня какойто вандал ездил не смог поменять масло забита пробка сливная.короче съездил на южд с домов и обратно перед домом выдавило воду опять!что делать кто что подскажет? помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да спасибо что откликнулись.термостат до ремонта вытащил после ремонта новый и патрубки новые т.к.слыхал что из-за внутреннего расслоения патрубка у чел.завоздушивалась система

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попользуйся поиском в разных вариантах, тут по этому поводу тем много. Один из вариантов - завоздушивание, недавно обсасывали.

Тему пренесу в ремнт и временно прикрою, если не найдешь за пару дней - попросишь кого-то открыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во первых укажы какой двиг,во вторых очень похоже на воздушную пробку в системе,я не знаю как в 2141,но у себя выгоняю снятием шланга печки(который к помпе подходит) и подёмом его в верх,с последуюшим одеванием на место, и вобше проверь печка прогреваеться или нет(не зню есть ли на41 кран печки,если есть открой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дижок1.5 принцып тот же развоздушивал с помпы два шланга выходит на печку и на гбо.оба развоздушил печку не закрывал! печка что дурная гарячая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На той неделе точно также кипел, постоял остыл, 100 метров и опять воду через радиатор кидает. Оказалось глюканул газовый редуктор, получается я постоянно "на подсосе" ездил.

На счет раковин, можно зашпаклевать эпоксидкой замешанной с серебрянкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык тоди не знаю ,если вентилятор включаеться,и температура растёт,то или термос,или помпа не гоняет ож,или водх всетаки,или трешина гдето в гбц,а можеи ешё какая собака зарыта,лопать пойск рулит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трешину не найдёш попробуй другую голову поставит,и поспрашуй еше совета я не маг и волшебник,знаю многа но не всё :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На той неделе точно также кипел, постоял остыл, 100 метров и опять воду через радиатор кидает. Оказалось глюканул газовый редуктор, получается я постоянно "на подсосе" ездил.

На счет раковин, можно зашпаклевать эпоксидкой замешанной с серебрянкой.

ок! спасибо до вскрытия и я так ехал!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трешину не найдёш попробуй другую голову поставит,и поспрашуй еше совета я не маг и волшебник,знаю многа но не всё :)

спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если гильзы сидят ниже блока то и будет воду выдавливать, снимай голову прокладке скорее всего уже писец пришел

гилзы поменнял щас норм
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У самого две недели назад кипел, оказалось все банально просто растянулся ремень помпы и качал в пол силы. Проверь натяжение ремня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У самого две недели назад кипел, оказалось все банально просто растянулся ремень помпы и качал в пол силы. Проверь натяжение ремня.

да спасибо проверял
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты написал что термостат выкинул это что нутрянку типа из него выкинул. Так вот теперь у тебя все идет большей частью идет через малый круг, надо обязательно поставить нормальный термостат в котором есть элемент и клапана и все чтобы работало. желательно проверить помпу зазор между крыльчаткой примерно 0.5 мм, при заливке ОЖ в двиг выгнать воздух из СО обязательно. так же на расширительном бачке пробка тоже должна быть работоспособной на 100 % и проверить движение ОЖ через печку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да спасибо термос новый.пробку не раз прогонял щас пробок нет но водичка потихоньку исчезает-парадокс!как проверить крышку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слухай ,проверь вот еще что., открути пробку с расширительного бочка и надень  в место пробки презерватив, если он надуется то плохо дело. Сто пудово головка блока треснута !!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основные причины перегрева:

-глюк термостата

-забит как с наружи так из нутри радиатор

-постоянно стоим в пробках а пропеллер 4-х ломасный да ещё и без дифузора

-клин тормоза

-езда на подсосе

-сильно обогощённая месь

-летом установлены горячие свечи

-налеплена всякая уйня на решотку радиатора

-раздавание говна правой педалькой

-сильно гружёная машина

-расход литров примерно 15 и больше (больше палим-больше выделяем тепла)

-кастомайзерная защита движка которая ухудшает теплообмен

-езда на воде одновременно с игнорированием мыться системы уксусом или сыровоткой 2 раза в год или чаще в зависимости от того насколько сильно вырастает накипь в вашем домашнем чайнике на той же воде из крана

-крайне сильный налёт накипи, большое количество осадков и внутрений нагар масла (из пред пункта)

почти не влияет на перегрев:

-внешний налёт масла и грязи на двигателе

-шестилопастный вентилятор (если его установка помогла уменьшить рабочую температуру -значит настоящая неисправность не найдена

-косозубая помпа ну тут 50 на 50 если с установкой косозубой уменьшилась температура - значит водоточные каналы забиты накипью довольно сильно

-завоздушеная система? Кто кастомайзил систему в ней как ни крути при заполнеии будут пузыри воздуха углов щелей полно, но помпа маслает воду гоняет всё выгонит, лично у меня сливал-заливал свободно почумето пробок не было никогда - лишний воздух выгонет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...