Перейти до вмісту

нужна консультация по снятию краски


wano

Recommended Posts

дорброе время суток :D

вопрос такой у меня сейчас идёт ремонт кузов и я собрался снимать с крыши старую краску и шпатлевку попробывав снимать турбинкой но идет очень тяжело грееться металл боюсь что бы не было еще хуже. Сегодня попробывал средство для снятия старой краски в принципе помогает, но вопрос можно ли использовать его для этих целей?? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я брал шлиф машинку, вибрационную, набор наждака на Р180, крупнее не стоит, и любая краска шла на ура в порошек.

:о)

Можно и смывкой, только смывка чтоб была не на основе кислот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да снимаю до металла потому как машине 33 года и красилась она не один раз и не особо качествено

обыкнавенная турбинка на неё прицепил счетку и пытаюсь снять краску

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шлифмашину береш и наждак на 40 (асвальт) и снимало у меня 4 слоя краски и шпатлёвки аж бигом, потом можно и 120\150\180 полирнуть для красоты потом уже обрабатывать раст стопом грунтовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мож болгаркой и щёткой-кравцовкой попробовать?И всёж-таки,что есть "обыкнавенная турбинка"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно.Наверное,стоит помощнее болгарку взять,для 230-х кругов. и по металлу не шёрхать сильно,хоть и не протрёшь до дырки если железо  не проржавевшее насквозь.А стоит ли до металла снимать?Может достаточно выровнять поверхность?Или ржа лезет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на крыше лежит много шпаклёвки и она лопается, и в последний раз как машина красилась она была плохо заматована и сейчас вся краска облазит.

так мне кто-то скажет можно использывать средство для снятия старой краски или  не желательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если до металла-то используй.Только зачем,если болгаркой снимаешь?Обезжирить после него не забудь хорошенько.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше постепенно снимай до голого металла смывкой старой краски.потом промой все растворителем и обработай преобразователем ржавчины.

быстро-дешево-надежно.проверено.

только смывку наноси постепенно и снимай слоя шпателем. :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы на СТО для этих целей всегда использовали пластиковые круги на болгарку с наклеенной по кругу наждачкой. Называется Пиранья. по моему даже на самом круге написано. одного круга хватит на три четыре крыши, а может и больше. его легко контролировать, чтобы не повредить металл. и он гораздо лучше щётки. после щётки металл полированный становится и грунт и шпакло на нём плохо держатся, надо потом ещё наждачкой обрабатывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...