Перейти до вмісту

ИЖ-412 Полосатик 1977


Degi201289

Recommended Posts

    Ну вот, наконец я его себе купил! ИЖ-412 1977  года выпуска, пробег 78 тыс.км.

  Искал я так около 2-х лет… Изначально я искал машину в оригинале, с родной  краской.  Но так получилось, что я купил поваренный  и покрашенный Мось. Купил его, поскольку знаю тех людей, которые им занимались.

post-561-1318779577,65_thumb.jpg

post-561-1318779577,85_thumb.jpg

post-561-1318779578,03_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо.Ну мне все остальное сделать не так уже просто, поскольку в автомобилях я особо не силен...=(

А машинка еще с первого дня покупки начала вредничать... Из-за этого она несколько дней стояла в Вишневом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорош Ижик)))))))))))Береги его))))))))

уж за это беспокоиться даже не надо =))) его уже как минимум 3 человека бережет =)) :good::)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У семи нянек дитя.... как известно....

не перестарайтесь там с "берегущими".... :))

Нестандартно покрашен, но симпатишно... и светлые "ободки" на колесах - в тему :good:

Удачи!

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поднят хорошенько :) , да и в целом вид :good: , вот только зеркала совсем не в тему :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машинка еще с первого дня покупки начала вредничать...

отрегулируй отношения с машиной , надо задобрить или показать кто ты для нее таков

конечно не научно , вопрос кармы не в какие формулы не вписуется

сам кучу болтов сломал и т.п , нарезал резьбу , варил , менял всего понемногу в результате машина смирилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ko4egar, есть такое.  katuha, хром как бы хорошо. Я ездил когда зеркало так низко, мало что видно и это на Комби, да там ездят по центральному зеркалу. Но я за поднятие зеркал выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машинка еще с первого дня покупки начала вредничать...

отрегулируй отношения с машиной , надо задобрить или показать кто ты для нее таков

конечно не научно , вопрос кармы не в какие формулы не вписуется

будь с ней по ласковее,и она тебя отблагодарит и будет слушаться ....у нее тоже есть душа

а так машинко не плохая,что под капотом  да и фото салона можно по-лицезреть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

faraon, да, у него душа точно есть! Ух, я как вспомню когда я его покупал - это было нечто! Изначально на машине пропало сцепление. Ладно, починили. Почему-то сломался датчик топлива (все время показывает полный бак) Поехали к нотариусу. При выезде машина почему-то заглоха!  Оказалось, что бенз кончился. Ладно, ребята сгоняли за бензином. Залили, давай заводить - не заводится! Перестал качать бензонасос. Такое впечатление, что машина не хотела уезжать ко мне  :)

Фото салона нету - на днях сделаю. Салон родной, немного грязный, состояние на 4-, руль от М-2140.

И вот, что под капотом:

post-561-1318779578,28_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тут мучили чтоб я историю про Полосатика написала, ну так вот:

    История Моськи началась еще с раннего детства, как у папы мальчика был Москвич 2141, машина была очень вредной и постоянно ломался, в итоге сломался кардинально после чего был продан... Прошли годы, мальчик вырос, но его детская любовь к Москвичу не пропала: значки,брелки, вымпелы, масштабные модели авто, все что возможно было связано с Москвичом (как говорят помешенный). Вот появилось желание купить себе машину, ну конечно же тоже Москвич! Но была основная проблема по приобретению, это - мама. Она была против из-за того что знает как они мучились с 2141, и не хотела чтоб у сына была старая машина. Но не смотря на на эти обстоятельства парень все равно уперто просматривал объявы с продажей Москвичей. Вот в 2010м году уже рассматривал и другие авто, но все не то...

    Его девушка, т.е. Я :blush: ,  приобрела себе в 2009 году еще болие маразматический автомобильчик, ЗАЗ 965А , который оказался реально грудой метала в который надо вложить немерено финансов чтоб восстановить его, и я взялась за него!(это капец и еще одна история...) Вот дошло наконец дело чтоб делать кузов в 2011 году, отвезли Горбатого в бокс, и вот там произошла первая встреча с Полосатиком (как оказалась, то уже 2я, во дворах его раньше видели). Он блестел хромом на солнышке и ярко выделялся на фоне свежей зеленистой травки, ну прям загледение  :azlk: . Осмотрев его вдоль и поперек, так как он был только свежеокрашен, хотели узнать как будет сделан Горбатик. Потом Полосатик от туда свалил и мы погрузились в зеленого малыша.

    Прошло несколько месяцев, парень все изучает интернет просторы с продажей Мосек, и вот!! О чудо!! Полосатик в продаже!! :00: Зачем?? Почему?? Сразу закралась мысль что его тогда красили сугубо на продажу... Не долго думая, на следующий день, я позвонила владельцу и договорилась о встрече. Проконсультировавшись с ребятами что делали его, порасспрашивавши про него все- пошли на смотрины. Оказались соседями, он всегда обитал на Отрадном. Кузов сделан очень хорошо, да и на внутренности не жаловались. Вообщем парень пошел домой еще рожать. На следующий день, наверно из-за того что просто устал искать, согласился его взять. Опять договариваемся о встречи. Полосатый начал фортели выкидывать. Обнаружилось что появились проблемы с сцеплением, ладно, починили, но в МРЕО так и не попали. Потом договорились поехать оформить через нотариуса. Только выезжать за ворота, а он перед выездом заглох и не заводиться, оказалось что датчик бензина врал и показывал полный бак, а там в реале ничего не было. Згоняли за бензом. Приехали к нотариусу, а там западло с доверками и передоверками, ну епик-фейл получился... на следующий день нашли еще одного владельца, и с помощью него оформили доки. Бывший хозяин был шокирован какой он стал  :D в добром смысле.

    Вот появились ключи, доки. "Все!! Он мой!!" звучало радостно из уст парня. Вечером проехавшись на заправку почалось... На заправке не заводился, пришлось толкать... Завели. Проехавшись стали у меня во дворе и опять не заводился. Завелся только около 23:00 и то с толкоча. В первый же день, и такой упертый. Думаю они себя нашли, что хозяин, что машина. На следующий день практически та же история только помимо упертого не завождения еще и клеммы плавиться начали... Купили новые провода, свечи, клеммы, патрубки. Поставили это все. Ну и на следующий день айда проверить. Поехали какого-то в Вишневое к знакомому что-то там проверять. Пока доехали он закипел и опять клеммы, уже новые, почти начали плавится. Добрались до стартера. В итоге оказалось что он клинил. Пришлось оставить Полосатого там. Пару дней занимались стартером, думали новый покупать, но показали его знакомому, он сказал что его оживить можно, решили поучится и починить его. Скупились рем комплектами, пошли чинить, на улице дождь и брррр!!! Но в итоге он заработал!!! Ура! И теперь весь стартер в сборе под мышку и тулим на маршруточке в Вишневое. Приехали, поставили, завели и УРА!!! Добрались домой. Ну я не долго думая говорю чтоб еще пару раз позаводили, проверить стартер на работоспособность. И тут облом, он клац, клац, и все. :dolf: Все были разочарованы... Сняли клеммы, которые опять нагрелись, закрыли его и пошли домой...  На следующий день, прогрызая мурзилки и форум, общаясь с опытными Москвичеводамии и слушая советы, вечером созрели опять залезть под капот. Хорошенько зачистили клеммы и контакты на акуме, подтянули все гаечки на стартере, решили попробовать завести. Пол оборота ключа и ВРЫМ!!! И его приятное урчание повлияло на улыбку на наших лицах. Заглушили. Я говорю: ану давай еще пару раз. Опять пол оборота, и стартер аж захрюкал от передержки ключа и он опять заурчал...  :lucky: Так еще пару раз. УРА!! Урчит... :lucky: Довольные сняли клеммы, похвалили его и пошли спать.

  За эти несколько дней обладанием Полосатиком, он привлек внимание, даже маме парня понравился. Мне нравится когда за машиной следят взглядом.  :blush:

    Продолжение следует. :) by Катюха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая история!))

Хорошая машинка

Думаю твой парень подружится с Полосатиком)) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как говорится, "кузовной ремонт самый дорогой", но, похоже с этим Вам повезло :)

в остальном - внимательного хозяина такая машинка порадует еще не один раз! Легких дорог Вам и Вашему автомобилю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, подскажите, что с машиной.  :good: Были проблемы со стартером. Было сделано:

значит  рассказываю что сделали с ним. раскрутили, очень воняло горелым,  пластины на роторе покрутились а с одной стороны вообще прилизались,  проверили тестером, вроде замыкания не обнаружили, обмотка вроде не  повредилась, но на стартере аж рассыпается, видимо она стлела. отмыли от  грязи. на крышке(там где щетки) обнаружились сквозные трещины, новой  крышки не нашли, пришлось поставить эту-же, заменили втулки, щетки и на  втягивающем ремкомплект, да и втягивающие новое поставили. собрали,  проверили на прямую к акуму, работает. отвезли, поставили на машинку,  завели и уехали. уже во дворе, решили ж насколько раз завести,  проверить, работает ли стартер. пару раз нормально все, а потом клац! и  все, клац, клац. и больше ничего. попробовали еще пару раз, о, начало  еще крутить но как-то тяжело, очень. в итоге, опять начали греться  клеммы и провода... сняли клеммы и оставили его в покое.

Посоветовали отрегулировать втягивающее на на включение. Отрегулировал - не помогло :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух как мне знакомо это(В плане):сломалось то,что может быть?!

Коля,ты бы с Пашей пообщался :dash1: ,книжка тебе в помощь :D ну и в конце концов есть у нас люди которые отлично делают диагностику,кстати рядом с тобой лучше пока нехера не знаешь то заехать и сделать,а то мало ли у тебя там жизнено важные органы задеты :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...