Перейти до вмісту

Установка тахометра.


Гість Воха

Recommended Posts

Всем привет!!! У меня "москаль" 2140, без тахометра. А я хотел бы установить его. Если кто нибудь сам ставил тахометр, то подскажите, как его правильно ставить? Да, и какой именно необходимо ставить на москвич?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему пора снова создавать тему в статьях, а то вопросы появляются снова и снова...

Тахометр любой с бензинового 4-горшкового двигателя. Наиболее популярный от 2106, т.к дешевый и показывает более-менее точно. На любом бензиновом тахе есть 3 провода (клеммы): +12В, земля и вход импульсов, так вот этот вход импульсов подключается на катушку зажигания, на клемму "К" при любом виде зажигания, хоть КСЗ, хоть БСЗ. При КСЗ на эту клемму идет проводочек с трамблера, а на БСЗ на эту клемму подключен коммутатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагаю электронный вариант:БК-3,БК-6,ну или если есть финансовая возможность-БК-21.Кроме тахометра в этих моделях есть еще несколько нелишних функций.И внешне прилично смотрится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот и мне предлагают электронный тахометр. Но я еще думаю. Хотя в принципе он маленький компактный. Вот только правильно ли он показывает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне то тахометр должен быть только стрелочный??????????????????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двадцать семь лет без тахометра! Впрочем, согласен, что он нужен. Хотя бы, настраивать карбюратор на минимальное содержание СО на холостом. Ну и определять износ сцепления. Конечно, всё это и так видно, но... Тоже всё никак не соберусь. А если соберусь, то однозначно стрелочный, ведь точная цифирь оборотов и нафиг не нужна. Важна тенденция, а также приближение к максимуму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...