Перейти до вмісту

ИЖ - 412 (SKY)


D.mon

Recommended Posts

Я хочу пойти по пути Геннадия. Он поменял мотор стеклоочистителя на иномарочный (кажись БМВ) и не надо ставить реле, и работает быстрее и тише. Правда придется повозится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

На счет быстрее, не уверен надо-ли вторая скорость более чем достаточно, а вот тише это да, не мешало бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил щетки длиннее, мотору стало тяжелее крутить. Хотя сначала надо будет разобрать и смазать, может поможет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

увидел что ты ищеш панель вот на ато жаль пропадает забирай состояние отличное тока помыть надо , приборка уже ушла в хорошие руки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем долгими, зимними, холодными вечерами, когда в гараже без отопления (т.к. нету) ничего сделать нереально, а руки требуют работы, вспоминаются забытые или отложеные до лучших времен идеи. А идея была следующая, давно хотел светодиодные фары (задние), присматривался к иномарочным, но там во-первых цена, а во-вторых особо выбора чтобы хоть както подошло по стилю (вобщем колхоз). Было решено собрать свой модуль, так чтоб влазил в родной рассеиватель. Собственно не судите строго, я взял за основу текстолит 65/70 мм. (т.к. это наш размер) и по максимуму забил светодиодами диаметр 8мм. 4,5 кандела получилось 42 шт., каждый через резистор 1Ком чтоб с запасом по напряжению, вот получилась такая штуковина. Это пробный вариант чтоб посмотреть яркость и если надо то уменьшить кол-во светляков, или взять более яркие. Потребление 370 mA. Вечером добавлю фоток в вкюченном состоянии.

post-222-1318776690,2_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

класс! у меня тоже сегодня эта идея была когда снимал задние фонари, тебе осталось придумать крепление к корпусу фонаря, на текстолите места под винтики не осталось...

знаешь, помоему 42 шт дохрена для габаритных, на стоп-сигнал пойдут

себе тоже когда то сделаю, только кольцом размещу светодиоды, а в центре шайба крепления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да для габарита дохрена, согласен, но делал чтоб можно было ошибки исправлять, убрать то можно легко. А вот кретления да это я лохонулся, для них место не планировал, ну будем что-то думать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

светодиоды красные, резисторы с обратной стороны? я делал лампочки с красных светодиодов 3шт через резистор 50Ом в цоколь от обычной, горели часто, потом купил маленькие красные светодиодные лампочки, которые на 12В, припаял в большой цоколь и нормально на габаритных светят, на солнце не видно, зато ночью очень далеко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свето диоды белые яркие, находятса с той же стороны, что и светодиоды, 1 Ком потому, что у нас в сети не всегда 12 В иногда и 14,5 В бывает (а искать хитрый номинал гемор), по этому взял с запасом, проверял по светимости, на глаз конечно практически незаметно.

Как самый простой вариант, очень может быть и приклею)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там на самом деле полосочки видно, просто здесь выдержка 1 сек. и получилось ярче чем на самом деле, а если сфотографировать просто, то самой фары не видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bi.gif сочувствую водителям зади едущим, слепит конкретно? реально классний фонарь получился
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделано отлично!!!

Нравится когда, человек делает на совесть ay.gif, потому что: "делай хорошо, а плохо само получится!"

Немного критики себе позволю: мне кажеться 4,5 кандела на 42 светодиода много. Прикинуть по нашим лампочкам и делать чуть мощнее по световому потоку. В радиомаге видел отражатели для светиков (как в фонарике), хочу попозже поэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey

А какже тогда не помню модель джипики, а задние стойки практически полностью один сплошной стоп сигнал, я правда не чато вижу, но как попадется такое отвернутся хочется отвернутся. У меня же они обрезаны по току почти в половину.

post-222-1318776690,28_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я щас уже габарит делаю, расположение снежинкой, 28 штук получилось, фотки выкладывать не буду как полностью фару сделаю, так для сравнения полностью зад сфоткаю, одна новая, а одна родная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пофоткай обязательно как крепятся платы в фонарях. Если не тяжело можно с размерами плат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то закончил одну фару, задержка была вызвана тем, что в магазине закончились светодиоды и их долго не везли, покупал их по цене 1.85 грн. задний ход ради эксперимента был собран на SMD светодиодах и резисторах. Платы все одинаковые 7.5 см в длану и 6 см в высоту, там где крепление светорассеивателя в плате делается выточка на пару мм. Обнаружилось довольно много ошибок, ну первую уже озвучивали это крепление и как посоветовал <span style="font-weight: bold">GreenMile</span> приклеи на плавкий клей держится отменно (да опять таки задний ход этого недостатка избавлен предусмотрено крепление на 4 маленьких болтика). За основу взят кусок гетинакса который вырезан по контуру самой фары, а к нему клеились платы, получилось или нет судить вам, доработать сами платы и самое оно и фара родная все возвращается в исходное состояние за несколько минит и яркая оптика теперь уж точно заметят.

post-222-1318776690,31_thumb.jpg

post-222-1318776690,37_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чет не понял, почему в фонаре заднего хода оранжевое стекло??? Еще как соединял светодиоды, по четыре последовательно через резистор 1 КОм???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через резистор, стекло такое и было, но уже ищу прозрачное мне тож оранжевое не нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...