Перейти до вмісту

Отдых на АЗОВЕ.


Recommended Posts

Вот, дорогие соклубники, настал долгожданный отпуск! С выбором места отдыха не мучались, так как все было запланировано еще в том году. Решили ехать на знакомое место в курортный город Бердянск. Ехали туда на автобусе МЕРС., 4,5 часа., т.к. моей не рискнул - ГТЦ еще не сделал. Сумку (одну всего!), сложили быстро накануне поездки вечером. Отправились в 5 утра. Дорога стоила 100 гр. с человека. Итого 300. 

Накануне встретил нашего дорогого соклубника Фараона  с семьей. Он уже выставил свой отчет здесь же. как водится бахнули: первую - за знакомство, 2-ю за приезд, 3-ю за отдых и 4-ю за наш форум. А дальше за жен и детей, за работу, и потом слабо помнится за что еще... :blush: .

post-3422-1318779308,92_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На следующий день Ромчик приехал ко мне на чай. Мы отлично посидели, чайку по рюмочке врезали, потом пошли ко мне в гараж, где я демонстрировал ему своего Москвича и даже его жена, Катюша, сидела в нем! Потом они уехали домой. Приглашали нас в к себе в Донецк. Обязательно приедем! Думаю, даже будем дружить семьями!

Ну вот утро отъезда. Сонные погрузились в МЕРС и поехали. Ехали быстро, никуда не заезжая и нигде не останавливаясь. Тормозили только раз в Волновахе, пойти пописать да морожена съесть.

Добрались. Сели в такси и за 20 гр. были на месте. Перекусили и пошли на пляж. вечером за приезд, по давней традиции, вдули шампанского.

На следующий день созвонился с нашим однофорумчанином РОМЧИГОМ. договорились встретиться на ужин. Он, бедный, приехал ко мне черти откуда, за 10 км.! Общались, терли разные темы, вобщем - знакомились. Он мне рассказывал и о ребятах, которых уже знает и о поездке в Харьков (да, кстати поздравляю Д. Мона с наградой!) и о своем Москвиче, да и так о жизни...

post-3422-1318779309_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что то слабенько там розговляетесь :blush::azlk: ....да и написал маловато,давай побольше всего и фоток и текста...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На следующий день мы запланировали поездку на заповедный остров Дзензик. Нас забрал пиратский корабль и 2,5 часа мы любовалиси красотами. Затем за нами пришел быстроходный катер и прокатил с ветерком обратно. Поездка стоила 50 гр. с чел., дети-бесплатно.       Красиво! Очень понравилось!

post-3422-1318779309,13_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом мы пошли купаться на 3 пляж и  до вечера. На следующий день поехали на экскурсию по Бердянской косе. Сами. На маршрутке. Ехали полчаса где-то. Прошли ее всю за 8 часов. От края и поти до начала.

post-3422-1318779309,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На последнем пляже. Позади меня - айкингисты. Вот такой лайнер курсирует к берегам Косы

post-3422-1318779309,52_thumb.jpg

post-3422-1318779309,6_thumb.jpg

post-3422-1318779309,66_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом, после долгого хождения пошли на пляж на средней Косе купаться. Вот такие были волны. Моего малого несколько раз на берег выбрасывало :blush:  

post-3422-1318779309,78_thumb.jpg

post-3422-1318779309,84_thumb.jpg

post-3422-1318779309,9_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поймал чайку при сильном увеличении...повезло. Вид аквапарка с острова.

post-3422-1318779309,94_thumb.jpg

post-3422-1318779310_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом дошли до аквапарка и дельфинария. Вот правила и цены. Кому мож пригодится. То, что пишут в отзывах о аквапарке-отчасти правда. Внутрь мы не заходили. но то, что сумки на входе проверяют и забирают еду - правда. Выходить с парка нельзя. Цены....вообще капец, как хотят, так и ставят. Через 2 дня они уже были выше на 25 гривен! Очереди на горки...сами видете. Иногда стоят по 30 мин. чтоб прокатиться. Че-то нам туда расхотелось!  

post-3422-1318779310,1_thumb.jpg

post-3422-1318779310,16_thumb.jpg

post-3422-1318779310,24_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  :blush: А вот и отчётец. Лайнер курсирует от пристани возле порта и до конца косы. Аквапарк - зло. Дорого и нервов тратит больше чем удовольствия. Был там один раз, да и то после открытия, когда ещё цены были недорогие, но больше как то нет желания туда ити. Да и ещё там пол скользкий очень.

Жду последнюю фотку.

Как добрались то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечером пошли на приморскую площадь. Там, конечно, красиво. Играл во многие игры. Но выиграл только брелоки и мягкую игрушку. А один чувак на моих глазах выиграл спорт. велик! Вернулись домой около 24-00. И спать...

post-3422-1318779310,32_thumb.jpg

post-3422-1318779310,39_thumb.jpg

post-3422-1318779310,48_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но больше всего нас поразил дельфинарий. Какие умные животные! Это было сильное впечатление не толькодля моего сына, но и для нас с женой! Мы сидели все представление как зачарованные. Если у кого будет возможность-обязательно идите! Это того стоит! Я еще обязательно пойду. Только опять неприятности с ценами. Когда были 2 дня там назад билет стоил 90 гр. А когда приехали не представление - он стоил уже 100 гр. Но зрелище просто потрясло.

post-3422-1318779310,54_thumb.jpg

post-3422-1318779310,63_thumb.jpg

post-3422-1318779310,7_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После дельфинария я позвонил дорогому товарищу - РОМЧИКУ и мы договорились еще разок встретится. Мы опять сидели, болтали. Потом пришли девчата, которые тут жили раньше (они знакомые хозяйки), у одной из них был день рождения. Выпили, поздравили, потом просто общались. Рома мне привез фотки с Харькова, своего Москвича и другие. Смотрели, ели, пили. Но быстро темнело и Роме надо было ехать. Мы его провели и еще долго сидели с девчатами и хозяйкой, пили, чилали стихи, рассказывали всякие истории. Спрашивали меня что это за форум у нас, я им рассказывал и говорил, что мол, видите какие мы дружные! Это был последний вечер, а завтра домой.

post-3422-1318779311,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На утро мы собрали сумку. Пошли на пляж, покупались. Пришли, перекусили, попрощались с отдыхающими и пошли на автобус. Нас провела хозяйка и сказала, что ждет в следующем году. Приехали на автовокзал и увидели, что за нами пришел не МЕРС, как обещали, а ЭТАЛОН. Набился полный автобус. Но хуже всего оказалось то, что он какого то хрена поехал не по трассе, а по всем селам: урзуф, ялта, мелекино и тд., а потом через Мариуполь и Донецк! Там все в шоке были. Че за экскурсия, блин! Почти везде тормозил и стояли минут по 15.Выехали в 13-00, а приехали в 19-30. Это была жесть. Открыли все люки и окна, я сидел с женой не сквознячке. ...Вобщем на следующий день проснулись с офигенным коньюнктивитом. Сегодня был в больнице-делали укол под глаз. Сидим на каплях и каждый час! капаем по 3 лекарства. :D жесть просто. Ни бухать, ни телек долго смотреть, ни компа. Ну я решил все равно отчет сделаю. Обидно то, что опять в гараж не попаду. Я Роме обещал колпаки...Ромчик, выздоровлю, все сделаю. Подожди.  Но все таки есть и радостное из всего этого. Водила забыл с нас деньги за проезд взять! И получилась эта экскурсия по побережью на халяву! :blush:) Ну теперь только на аптеку ушло... :azlk:  . А так отдых, я считаю, удался! Отпуск продолжается и это главное. Отдыхайте на всю и будьте здоровы!

П.С. Холеру не встречали, Слава Богу  :D     Рома, спасибо за встречу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечер был хороший. Жалко что нас прервали, хозяйство - ничего не поделаешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это отчет,вот это отдых просто супер...молодцы..пы.сы. жаль нас небыло с вами....оторвались бы... :P):good::00::D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К тому году, надеюсь, буду на своём коне, чтоб организовать экскурсию.

Скорп точно подметил, что надо б наметить маршрутец по видным местам, чтоб ходить показывать и что то рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромчик, этим летом не приедем... С бабками туго... На следующее 100 %))) Так что готовь экскурсионные маршруты)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодцы парни,славно отдохнули!Так держать!

Стараемся, Женя. Заканчивай ремонт и на тот год, дай Бог доживем, рванем. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это отчет,вот это отдых просто супер...молодцы..пы.сы. жаль нас небыло с вами....оторвались бы... :D :D :bud::D :D

:D Да Ромчик, это сто пудов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...