Перейти до вмісту

количество масла в поддоне


Tadeush

Recommended Posts

подскажите сколько надо заливать масла в двигатель! ну что бы было между минимумом и максимумом! и сколько там вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот себе собрался менять! и купил себе с запасом 6л. у офицалов масло elf sportix txi 15w40. я просто не когда не менял масло на своём космиче поэтому хотелось бы узнать что там к чему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После прокрутки двигателя и показания давления на приборке, при заглушеном двиге через пару минут если холодный 5 литров 200 грамм залитого масла уровень на щупе будет между серединой и максиумом. Всегда уровень держать выше середины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это количество заливаемое в двигатель.Обычно лью 5л.Сливаеш с двигателя (горячего)масло,сливаеш с корпуса маслянного фильтра.Меняеш резинки маслянного фильтра и сам фильтр.Закручиваеш все сливные пробки.Льеш 5л. масла запускаеш двиг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:beer:  подловил... не помню, там вроде не уточняеться.

А, понял, типо нагретое разширяеться и получаем уровень выше максимума? тогда ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не доливаю до отметки МАХ на толщину спички. Так советовал моторист....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы еще подеритесь за 200 грамм.  Масло должно быть в пределах от минимума до максимума, а рекомендуется ближе к максиму с учетом его угара, чтобы не провтыкать падение уровня ниже минимума. Потому покупаешь 4+1л и не морочишь голову ни себе ни людям, 5л получается на ~3/4 по щупу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня просто всегда на макс, я перед каждым выездом проверяю.

На 99 там по любому только макс, если половину держать в резких поворотах на право масло уходит от маслоприемника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня просто всегда на макс, я перед каждым выездом проверяю.

На 99 там по любому только макс, если половину держать в резких поворотах на право масло уходит от маслоприемника.

  И долго ты резко повертаешь в право? Я както завтыкал было мин. и ничего страшного, только чаще начял проверять. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто знающий человек посоветовал держать уровень масла между отметками мин-макс посредине...Кто что может высказать по делу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый поступает по своему. Если я держу ближе к мах., то например мой друг пофигист скажет что и мин. пойдёт.

Главное чтобы выше мах. не заливать :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простите, афигеть, Юзер мануал и техническая литература не читается?  От максимума до минимума, а так замерять и парится голова заболит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня просто всегда на макс, я перед каждым выездом проверяю.

На 99 там по любому только макс, если половину держать в резких поворотах на право масло уходит от маслоприемника.

  И долго ты резко повертаешь в право? Я както завтыкал было мин. и ничего страшного, только чаще начял проверять.

В смысле долго? Часто, а долго там и не надо, чтоб воздух хапнуть... я по городу в основном 80 - 90 держу, люблю быстро ездить... друг так докатался, на половине масла, чуть на замену опорных полуколец коленвала не попал...

А на москвиче я ж говорю по мануалу "возле макс" там и держу, один раз тоже провтыкал... но тогда движек последние дни доживал не страшно было. На масике поддон другой совершенно, так что я думаю тут проблем таких не будет, да и езжу я на нем аккуратненько... жалко старичка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще, на всех авто нужно держать масло между max и min, в мануале четко сказано, что уровень должен быть между этими отметками. Если ниже min, то долить... Переливать нельзя, иначе будут нехорошие последствия в виде  :beer: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто знающий человек посоветовал держать уровень масла между отметками мин-макс посредине...Кто что может высказать по делу?

В таком случае лучше уж держать между серединой и МАХ. Так не ошибешься точно! 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...