Перейти до вмісту

Лампа индикации ремней на 2140.


Recommended Posts

Во второй половине апреля 1976 года, добавилась аварийная сигнализация и контрольная лампа активации ремня безопасности над приемником модели А370.

Были  и красные светофильтры с надписью "РЕМНИ". Эта надпись первой, в конце  мая 1976 года исчезла с панели, вместо нее осталась пустая шахта с  заглушкой…

Вопрос: видел ли кто-то в живую этот сигнализатор или фото с ним? Как он подключался? Мигал или просто горел? За любую информацию буду очень благодарен, так как хочу данный девайс установить себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)  ого.никогда про такие даже не слышал,надо будет глянуть в 2140
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на любой торпеде 2140 стоит шахта над родным приёмником шириной в 1 см и длиной см 4 где-то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фотография странички из "родной" инструкции к моему Москвичу, издание 1979г

поз.4 - фонарь, сигнализирующий о непристегнутых ремнях безопасности.

66ecb61ff120.jpg

Действительно была такая придумка, но никогда на реальной машине ее не видел, да же на электросхемах ее нет

хотя реализовывалось это элементарно просто... "+" на эту лампу подавался с приборов (т.о. включалось при включении зажигания), а "минус" через микровыключатель установленный в запорных устройствах ремней безопаспости водителя и пассажира когда ремень застегнут этот "микрик" разрывал цепь - лампочка гаснет...

за ненадобностью и в с вязи с тем что горит при незастегнутом ремне и в отсутствие пассажира на переднем сидении от этого устройства очень быстро отказались...

Я у себя это место использовал... посмотри здесь, если тебе идея понравится  буду рад :hi: 

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.75.html 

« Ответ #82 : 24 Январь 2011, 21:50:45 »

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понравилось. Интересно очень сделано. А главное много чего показывает. НО я хочу воплотить в жизнь именно то, что как бы должно идти с завода, но... как всегда =)

Вся идея заключается в том, что бы нафаршировать москвич всем тем что как бы и предусмотрено заводом, но не установлено. Сейчас вот очередь пришла к этой лампе. Сделаю её, чего бы мне не стоило. Потом за обогрев заднего стекла возьмусь - слава АЗЛК - есть для этого все заглушечки =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где то встречал заводской рекламный ролик, или просто кто то сам делал сборку видео из заводских роликов, не помню где и что, найду то выложу сюда. Так вот там эта надпись просто горела при отсутствии ремня в защёлке. Но в реальности такого никогда не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найди - очень хочется взглянуть, так как буду воплощать в жизнь это, но нужно точнее видеть, как это должно работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе делал такой сигнализатор,но со звуковой индикацией.идея такая:плюс от зажигания идет на сигнализатор только при начале  движения с непристегнутым ремнем.для этого на механизме переключения кулисы стоит концевик.на массу сигнализатор замыкается через два параллельных выключателя в замках ремней водителя и пассажира. кроме того, в пассажирском сиденье предусмотрен концевик, отключающий массу при отсутствии пассажира.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно... буду всё учитывать.

А звуковая сигнализация у тебя какая? Стандартная "пуммм-пумм-пумм..." как в иномарках? Или другой звук поставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

звук-раритет советских времен.сие чудо дизайна в виде первого спутника крепилось на присоске к лобовому стеклу и своим унылым писком напоминало о необходимости выключить поворотник.я все это спрятал под сиденье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого... если так пищать будет - там хочешь-не хочешь, а пристегнутся придётся =)

Сфоткай, если можешь своё девайсы=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...