Перейти до вмісту

Стопорные пластины на маховик


sanya1987

Recommended Posts

меняю маховик и негде немогу найти стопорные пластины, есть только на волгу или на таз, некто незнает подходит ли с этих машин??? Самому негде и несчего делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю наверника, их купить новые,всеровно что найти снежного человека :aggressive: , так што проси когото пусть изготовят, если у самого нет инструмента :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та изготовить то не сложно, но нужно чтоб железо быо не из консервной банки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот если сложить консервную банку в двое..... :aggressive:

С обычной оцинковки, и будет гуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

яб вообще просверлил головки болтов и просто прошнуровал проволокой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

яб вообще просверлил головки болтов и просто прошнуровал проволокой.

  Если не изменяет память болты калёные-не просверлиш, сам уже подумывал над этим
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже откатал 10 тык в нормальных режимах + пиндюлины иногда...

и пластин никаких не стоит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пластины уже заказал товарищем, терь ищу инфу каким усилиям затягувать болты маховика???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо читать  талмуд,думаю завтра смогу написать с каким моментом нужно затягивать :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помоему 50-60

головку 90-100

а коленвала шейки 80-90

ну это по памяти))) могу ошибатся, завтра посмотрим прав ли я.

я кстати голову затягивал недавно без ключа, исал искал по знакомым и ненашол, а делать нужно было. пришлось тынуть балонником по память как откручивалось))

спрашивал на рынке хороший ключ динамометрический стоит 400грн..)) а китайский 70  так подумал что я на глаз закручу лучше китайскаого)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мож я ошыбаюсь но я имел в виду Нютон-метры,у меня в талмуде насколько помню  головка-предварительная 5-6 н\м,окончательная 10\12 -н\м. В каких единицах ты измеряеш ????? :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у бери один нолик.  в книге так и написано было как запомнил так и написал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стопора там не надо, купи резьбовой герметик лактайт, луче любого стопора. много лет ездил без стопоров и на комбике  и на 412, это тупо контрогайки, на всех современных авто болт стоит на герметике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в прямую с ВАЗ не подходят, хоть и болт тоже М10, но радиус окружности на которой идут отверстия в КВ у них 22,5 мм, а у нас 31,5,

соответственно, на пластине против родного расстояния между отверстиями 31 мм имеем у ВАЗ - 25 мм; если только каждое на ВАЗ стопоре на 3 мм распилить, и краями стопорить...

ИМХО, проще вырезать самому из жестянки.

момент затяжки болтов М10 - 3...4 кгс*м.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стопора там не надо, купи резьбовой герметик лактайт, луче любого стопора. много лет ездил без стопоров и на комбике  и на 412, это тупо контрогайки, на всех современных авто болт стоит на герметике.

    по поводу герметика,Ихмо пластина и гравер надёжней
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в прямую с ВАЗ не подходят, хоть и болт тоже М10, но радиус окружности на которой идут отверстия в КВ у них 22,5 мм, а у нас 31,5,

соответственно, на пластине против родного расстояния между отверстиями 31 мм имеем у ВАЗ - 25 мм; если только каждое на ВАЗ стопоре на 3 мм распилить, и краями стопорить...

ИМХО, проще вырезать самому из жестянки.

момент затяжки болтов М10 - 3...4 кгс*м.

Спасибо большое, пластины уже вырезал, еще и на герметик посажу болты. Момент в 4 кг небудет маловат???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Невыдержал пошол почитал талмуд-маховик момент затяжки  7,0-8,0

а что за книга?

Да, 7-8. Тоже нашел. В новой книге.

В старых это соединение не нормируется, проходит как простое М10...

Извиняюсь, за неверный совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в любой книге по ремонту москвичей есть, что и с каким усилием затягивать.

Был у меня случай. Соседу двиг капиталил, колено пришлось менять. В найденом  другом колене была резьба крепления маховика сорвана 4 из 6. Во всех отверстиях нарезал резьбу на 12 шаг1.5 и закрутил маховик калёными болтами, предварительно намазав красным фиксатором резьбы. Всё на месте, ничего не отлетает. Никакие стопорные пластины и ненужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судя по тому, что в голове я эту цифру не держу, а новая книга у меня недавно, стало быть все старые моторы я собирал маховики с усилием 4 кгс*м (тяну по верхнему обычно), что сказать... хвала стопорам  :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята у меня москвич 2140-1976 г.в. Болты крепления маховика шплинтуются проволокой т.е.с завода овестия в головках болтов - как вариант может поискать такиеже болты на расборках или шротах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...