Перейти до вмісту

шумит мост


-vetal-

Recommended Posts

подскажите что может быть,когда я использую торможение двигаталем в мосту появляется какой то странный звук как будто что то трёт включаю нейтральною всё исчезает на ходу всё тихо задняя немножко подвивает.Что делать искать другой мост или так кататься?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это так и было, или внезапно появилось? Если так и было и сильно не тревожит... то можно и так кататься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот мосик у меня пол года так было с самого начала только я им много не ездил пришлось его немножко перебрать вот с весны катаюсь и думаю что с ним делать или неделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего это ненастроенный редуктор з.м., или в нем чегото меняли.... вобщем если шум сильно не беспокоит можно ничего и не делать.

На всяк случай нужно глянуть люфт на кардане, включить ручник и руками покрутить кардан туда сюда. Какой по цифрам должен быть не знаю, но если он большой то чтото невпорядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гайка хвостовика (фланец редуктора к которому карданный вал прикручивается) открутилась - подтянуть и застопорить.

А вообще это к скорому ремонту/регулировке редуктора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем его ремонтировать/регулировать проще другой купить, имхо. А гайка это да, бывает.

Со своим редуктором я по такому пути пошел, решил отремонтировать. Дня три убил, подшипник морковки выпресовывал/запресовывал. На б/у редукторе шестерни по контактному пятну хрен настроиш... цена запчастей космос, и он все равно гудит. Проще пока этот умирает, начать подискивать другой на разборке. За пару часов перекинул и порядок.

завтра посмотрю сколько приблизительно должен быть пол оборота или менше?

Та не, пол оборота это сильно круто, около четверти, может меньше... точнее не скажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оценка по люфту это надо быть очень опытным...

сперва гайку подтянуть - 99 % этот шум уйдет, но в целом нужно регулировать...

А замена... есть гарантия, что б/у будет ходить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найти можна проблема не большая поехал на чермет и выбирай искать весь мост или только редуктор как будет проще?только как не попасть на такой же ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот здесь проблема, или нужно знать машину с которой он снят, или договариваться о возврате в случае чего.

оценка по люфту это надо быть очень опытным...

не против, но если люфт в пол оборота....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

у меня загудел,так я нашол на рынке пару новую.перебрал мастер,отрегулировал и через 2000 км загудел.нашол на рынке редуктор новый типа савдеп,цука опять загудел.регулировал раз 10 и нифига.отнёс всё оба к мастеру так он сказал что второй я нормально отрегулировал,просто мол ето уже запчасть не закаленний.пока сказал поменять масло и залить присадку,может вылечит.кто что скажет по етому поводу? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня гудел гудел - ездить можно было но напрягает... Неспешно нашел такой который не гудит (спасибо vic69tor) - пока наслаждаюсь только звуком мотора...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня загудел,так я нашол на рынке пару новую.перебрал мастер,отрегулировал и через 2000 км загудел.нашол на рынке редуктор новый типа савдеп,цука опять загудел.регулировал раз 10 и нифига.отнёс всё оба к мастеру так он сказал что второй я нормально отрегулировал,просто мол ето уже запчасть не закаленний.пока сказал поменять масло и залить присадку,может вылечит.кто что скажет по етому поводу?

Так оно сцуко и есть. Хрен, кто тебе, что сделает. Выход один. Покупать-подбирать из б/у, куда рука человека не лезла. Если не прав, поправте. Я свой редуктор пешком на Дальний Восток отнесу, только нести не к кому. Я понял, что редуктор и тормоза/дисковые/ москвичевские ЭТО КАРМА ТАКАЯ. Только не говорите про нормально собрать-подобрать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что с дисковыми тормозами???

Текут однАкА. Третий раз за две недели разбираю. То Поршень тонкий, то манжета не такая как по стандарту и тд. Вот и говорю про карму. Это же смешно, но факт. Ставлю все новое в белых перчатках, как доХтор, но толку мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставлю все новое в белых перчатках, как доХтор, но толку мало.

Нуно в обычных руковицах как слесарь, грАзь способствует уплотнению!  :)) .

Мне повезло с первого раза, собрал... забыл. А вот с мостом я мудохался долго, то прокладка потекла, потом сливная пробка обломалась когда затягивал, сальник правой полуоси только третий перестал потеть, гудит, но я както привык уже... а ручник, этож ваще жесть!...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставлю все новое в белых перчатках, как доХтор, но толку мало.

Нуно в обычных руковицах как слесарь, грАзь способствует уплотнению!  :blush:) .

Мне повезло с первого раза, собрал... забыл. А вот с мостом я мудохался долго, то прокладка потекла, потом сливная пробка обломалась когда затягивал, сальник правой полуоси только третий перестал потеть, гудит, но я както привык уже... а ручник, этож ваще жесть!...

я б лучше 20 раз ручник зделал
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно, можно редуктор и самому отрегулировать. Если до этого ни разу ещё не разбирался, то легко получится. Оставив прежний пакет регулировочных прокладок, поменять подшипники. Сейчас у меня стоит такой редуктор" заколдованный"- 3.9 передаточное. Иногда в диапазоне 50-80км\ч слышно отчётливо его работу, на нейтралке и торможение двигом- тишина. Но не гудит. Но чаще его не слышно вообще. Новые подшипники все поставил. Вот страничка из моего гаража, когда его инсталировал. http://moskvich.net/index.php/topic,8527.15.html Пост №27. Пробег уже 8000км. пока всё  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну шумит при выжиме сцепления и накате, то есть без нагрузки. А так не шумит ни при какой скорости. Я так думаю подшипники хвостовика. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...