Перейти до вмісту

Горит четвертый предохранитель на азлк2141


Recommended Posts

Значит еду я вчера смотрю на датчик температуры а он медленно ноуверенно приближаеться к красной отметке,а вентилятор не включается.Остановился Открываю капот,откручиваю крышку бачка  жидкостью и понимаю закипел.Думал полетел вентилятор-подключил напрямую 12 В работает...Открываю крышку предохранителей вижу сгоревший 4 предохранитель.Поменял только провернул ключ-сгорел.Опять поменял,опять только провернул-сгорел.Что это за болезнь и где оно может коротить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судя по всему гдет что-то коротит прям на корпус... нуна искать, искать и ещё раз искать.

или поочерёдно отключать все потребители которые на нём висят. если будет и дальше гореть, то точно коротыш на корпус.

хреновая болячка....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В ЧЯ разболтался именно тот контакт на №4;из-за отсутствия нормального контакта он еще больше грелся в итоге корпус и тело предохранителя теряли геометрические размеры и эл.моторчик не вкл,  я проверял как пишет scor.p, а лечил снятием ЧЯ пропайкой всех соединений и модернизацией под флажковые предохранители. Теперь все нормально работает. Я доволен смотри мой гараж RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Была такая фигня и у меня. На одном предохранителе висят карлсон,сигналы,прикуриватель. В моем случае был прикуриватель (коротила подсветка)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже разобрался.Коротила масса, которая под печкоЙ заходит в салон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати,да...Но после того, как замотал иззолентой, все работает, и предохранитель не горит.Может то плюс был?Просто провод черный, вот я и расценил ,что это масса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...