Перейти до вмісту

Шашлычница Таврия


yurima412

Recommended Posts

Товарищи Москвичеводы!  Помогите мне с шашлычницей Таврией! Бывает нужно мне приготовить хавчик на 2-3 человек с помощью ёё. А там 6 шампуров, мощность вся мне не нужна, а у меня дома орут о том что много електрики жрет :) . Схема шашлычницы очень проста: моторчик, спираль, шестерни. Всё работает от сети 220В. Там нету ниодной радиодетали.Подскажите что можно сделать что-бы можно было регулировать мощность спирали?

post-2427-1318778562,47_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Должен помочь симисторный регулятор мощности. Регулирует от 0 до 100%. На радиорынках их валом. Только нужно будет нагреватель включить через регулятор, а двигатель на прямую, иначе он "петь" будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Должен помочь симисторный регулятор мощности. Регулирует от 0 до 100%. На радиорынках их валом. Только нужно будет нагреватель включить через регулятор, а двигатель на прямую, иначе он "петь" будет.

А какова его цена и сложность установки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

совсем не факт, что меньший нагрев даст экономию...

это ведь не сектор отключить...

вся спираль будет слабее греться => увеличится время приготовления, если вообще оно станет возможным.

Немного не в тему. Как вам приготовленное не ней?

У меня тоже такая есть, по личным ощущениям - жалкое подобие, а тут увидел по телемагазину рекламу, оказывается такая вещь!  :) .

Прям убедили, что вещь супер. Вот переживаю может руки кривые или ещё чего в организме не хватает  :good:

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МишаняTKM. Ты знаешь, вкус :good: . Разве что нету запаха дыма и т.д связаного с костром. А так для такой техники всё :good::) . Лично мне нравится что 15-20 мин и у тебя дома есть шашлык. Это если нету места для костра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там же есть инструкцые. Учи её :) . Я уже выучил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, регулятор на 1..1,5кВт около 20..25 грн стоить будет. Это без корпуса, просто платка. К нему нужен будет переменный резистор, около 1...5 грн и радиатор, железяка 3х3 см и 1..2мм толщиной, можно готовый купить аж за 5 грн. А установка проще некуда, на схемке указано вход - выход и куда и как резистор совать, и усё...

Можно готовый в корпусе гривен так за 50 найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у моего брата такая была... по моему если уменьшить мощность спирали на ней вообще ничего не приготовишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже в своё время такое пользовал.Потом выкинул.На сковороде мясо тоже ничёсе получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...