Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

Да вы так пива упъетесь!!! Именно под нагрузкой! как обещано в рекламе! Опять схитрить и спрыгнуть хотите! Что-то я не верю что экмперимент состоится!!!!

Как и всегда Борода на что-то обидется и спрыгнет....

Ну тогда и тема будет исчерпана,  А нащет негонять автомобили если ето неудобно и затратно то можна   с одинаковым интервалом  поднимать обороты ... тоесть 1000-5 минут ,2000- 5 минут , 3000 -5минут.... и до клина или кулака дружбы - ну  ход мыслей понятен...

Хотя встреча и  совместный пробег  ето совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вы так пива упъетесь!!! Именно под нагрузкой! как обещано в рекламе! Опять схитрить и спрыгнуть хотите! Что-то я не верю что экмперимент состоится!!!!

Как и всегда Борода на что-то обидется и спрыгнет....

Зря, Вы, батенька, так. Если бы я не хотел, то не ворошил бы старое, да и Чайку не доставал бы. Молите Бога, чтобы Кул, которого я зауважал, дошёл до конца. Мне без масла ездить привычно. Готов "соревноваться" в любых режимах, главное - равные условия. Кстати, я, лично, хочу увидеть своими глазами, прав ли я? После такого экса я и себе отвечу ОДНОЗНАЧНО на данный вопрос. Пока у меня есть уверенность в своей правоте, которая базируется на моих покатушках. Уверена в своей правоте и сторона "противника", её полное право. Уверенноть, ещё не факт!

 

Теперь, укажите на тот случай, когда я "спрыгнул"? В противном случае Вы на меня "клепаете". За это положено в баню. Я буду просить модераторов об этом.

В том, что Вы не верите, что состоится эксперимент, ничего крамольного нет. У меня самого нет полной уверенности, но, поверьте, не по моей вине. Повторяю, мне ездить со слитым маслом привычно, мало того, я предоставляю эту возможность всем желающим, в частности и Вам. У вас есть желание прокатится на моей 09 со слитым маслом? Или, всё же, лучше "посоревноваться" со мной, как это будет делать уважаемый Кул? А? Обещаю перед громадой, что "спрыгивать" не буду. Когда едем?! Жду предложений по дате и месту старта!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борода, утрясаем все оставшиеся вопросы которые остались на предыдущей странице, а не флудим!   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда и тема будет исчерпана,  А нащет негонять автомобили если ето неудобно и затратно то можна   с одинаковым интервалом  поднимать обороты ... тоесть 1000-5 минут ,2000- 5 минут , 3000 -5минут.... и до клина или кулака дружбы - ну  ход мыслей понятен...

Хотя встреча и  совместный пробег  ето совсем другое.

Повторяю, меня устраивает любой вариант! Это мы будем решать с Кулом. Мало того, Выбор "оружия", т.е., условий, за Кулом.

 

 

Поверьте, и на холостых оборотах разница будет видна в ближайший час. Тем более, как я понял, будут однотипные движки. Газовать, это присутствие человеческого фактора, который, как правило, пытаются все исключить в испытаниях. 

Борода, утрясаем все оставшиеся вопросы которые остались на предыдущей странице, а не флудим!   

Кул, в чём ты видишь флуд? Продолжаем "трясти".

1. Когда, пусть примерно, начнём экс?

2.В Днепре или где-то в другом месте?

3. Бежим или стационарно?

4, Если бежим, то по какому маршруту? Кроме предложенного мной ранее, можн по трассе-бану Днепропетровск - Харьков. Меня устраивает любой.

5. Какая максимальная скорость на отдельных участках?

6. Если стационарно, то на холостых или с изменением оборотов? Моё мнение, более объективно, на холостых, выставленных по выносному тахометру.

 

Предлагаю рассмотреть и другие условия, которые посчитаешь нужными. Считаю правильным, не обращать внимание на любые провокационные предложения со стороны, которые нам с тобой "не по-душе". Окончательное решение, консенсус, за нами. Наши разногласия решаются компромиссом. Это главное, чтобы не сорвать мероприятие, которое ждутс нетерпением, практически, все. 

 

С уважением.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Ну тогда и тема будет исчерпана,  А нащет негонять автомобили если ето неудобно и затратно то можна   с одинаковым интервалом  поднимать обороты ... тоесть 1000-5 минут ,2000- 5 минут , 3000 -5минут.... и до клина или кулака дружбы - ну  ход мыслей понятен...

Хотя встреча и  совместный пробег  ето совсем другое.

 

Такой вариант не подходит! Двигатель должен быть нагружён!!! тоесть и нагору забраться и жопу с кузовом прокатить.....

 

Зря, Вы, батенька, так. Если бы я не хотел, то не ворошил бы старое, да и Чайку не доставал бы. Молите Бога, чтобы Кул, которого я зауважал, дошёл до конца. Мне без масла ездить привычно. Готов "соревноваться" в любых режимах, главное - равные условия. Кстати, я, лично, хочу увидеть своими глазами, прав ли я? После такого экса я и себе отвечу ОДНОЗНАЧНО на данный вопрос. Пока у меня есть уверенность в своей правоте, которая базируется на моих покатушках. Уверена в своей правоте и сторона "противника", её полное право. Уверенноть, ещё не факт!

 

Теперь, укажите на тот случай, когда я "спрыгнул"? В противном случае Вы на меня "клепаете". За это положено в баню. Я буду просить модераторов об этом.

В том, что Вы не верите, что состоится эксперимент, ничего крамольного нет. У меня самого нет полной уверенности, но, поверьте, не по моей вине. Повторяю, мне ездить со слитым маслом привычно, мало того, я предоставляю эту возможность всем желающим, в частности и Вам. У вас есть желание прокатится на моей 09 со слитым маслом? Или, всё же, лучше "посоревноваться" со мной, как это будет делать уважаемый Кул? А? Обещаю перед громадой, что "спрыгивать" не буду. Когда едем?! Жду предложений по дате и месту старта!

  Кого в баню, так это вас батенька! Я не смотря на Вас за свои слова отвечаю! А бисер перед свиньями метать не собираюсь! Если есть желание перепрочитайте все 180 страниц и найдете.... ПС. Тут @Бороду из ваты@ забанить не хотят и супер пупер карбюраторжика, который металолом по цене золота продает, а вы думаете меня забянят!?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет маршрута... Приглашаю в гости))) Хочу посмотреть как Вы до меня доедите)))))))) Едьте парой и не отставайте друг от друга, кто-то набирает скорость второй за ним...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кул, в чём ты видишь флуд? Продолжаем "трясти".

ну вернитесь на 179 страницу и почитайте свои и мои посты, мне что все сново повторять?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вернитесь на 179 страницу и почитайте свои и мои посты, мне что все сново повторять?

Без прочтения согласен со всем, что ты написал!

Наугад: 

Отсутствие формулы процесса - согласен. Ревитализация, это ахинея, модное слово - согласен. Фуллерены и графит, одно и тоже- согласен. Растворы, суспензии и гели относятся к коллоидам - согласен искренне, без шуток. Нет слоя от МЕГАФОРСа - согласен. Вибродиагностика не наука - согласен. Подшипники испытываются только на спецстенде, для этого разбираются механизмы - согласен. Нет прописанных предельных показателей по вибрации - согласен. Не знаю что важнее виброскорость или виброускорение - согласен. Зачем в самолётах стоят виброметры - не знаю. Все мои акты туфта полная - не возражаю. Катерпиллер, это не Москвич - согласен.Ты проведёшь испытания в полном объёме - верю. У тебя дома бутылочка с МЕГАФОРСом - верю.У тебя есть Москвич - подтвердил. Ты не продавец резинок и карандашей - верю. Все академики и кандидаты разные ничего не соображают, только прикалываются - согласен. Айфон №5 фуфло полное - не возражаю. Все мои приборы чушь собачья - это правда. У тебя много тысяч постов на этом форуме, но они в "подпольном" виде - верю.

Напомни, где ещё я не прав? Готов подтвердить твою правоту во всём, если это мешает нашему пробегу.

 

С уважением, Григорий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маршрут скорей к Veldreg

Нет возражений, даже наоборот. На Запорожье с Днепра приличная дорога. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без прочтения согласен со всем, что ты написал! Наугад. Отсутствие формулы - согласеню.  Нет слоя от МЕГАФОРСа - согласен. Вибродиагностика не наука - согласен. Подшипники испытываются на спецстенде - согласен. Нет прописанных предельных показателей по вибрации - согласен. Зачем в самолётах стоят виброметры - не знаю. Все мои акты туфта полная - согласен. Ты проведёшь испытания в полном объёме - верю. У тебя много тысяч постов на этом форуме, но они в "подпольном" виде -согласен.

Напомни, где ещё я не прав? Готов подтвердить твою правоту во всём, если это мешает нашему пробегу.

 

С уважением, Григорий.

Борода,мыже договорились помоему без флуда!

меня интересовала сатисфакция только по вот этому вопросу

 

испытания проводить не буду, стенд тоже не обнародую.

Борода это чистейшая клевета с вашей стороны, где цитаты в подтверждение ваших ложных обвинений которые порочат мое честное имя!!!

 

 

З.Ы. на ваши вопросы по срокам и месту я уже ранее отвечал, давайте не лицемерить? потому как вы говорите про уважение в конце каждого поста, а реально даже не читаете постов, чем проявляете неуважение не только ко мне но и к себе и теме вопроса, что называется лицемерием!

На это послесловие ненужно отвечать, его просто нужно принять к сведению.        

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борода,мыже договорились помоему без флуда!

меня интересовала сатисфакция только по вот этому вопросу

 

З.Ы. на ваши вопросы по срокам и месту я уже ранее отвечал, давайте не лицемерить? потому как вы говорите про уважение в конце каждого поста, а реально даже не читаете постов, чем проявляете неуважение не только ко мне но и к себе и теме вопроса, что называется лицемерием!

На это послесловие ненужно отвечать, его просто нужно принять к сведению.        

До сегодняшнего дня, вернее до вчерашнего вечер, я был, абсолютно, уверен, что испытания МЕГАФОРСа ты не проведёшь. В данный момент есть надежда на его проведение.

О том, что будешь строить специальный стенд для испытания любых подшипников, не верю, даже если это грозит срывом пробега.  Здесь ты меня не убедил, даже согласием на долгожданный пробег.

Всё, что я могу предложить тебе в качестве сатисфакции. Надеюсь это отодвинет тень, от твоёго честного имени. Честность имени дорогого стоит! Я с этим согласен вполне.

 

Тут, есть проблема. Чайка, как добровольный арбитр в нашем споре, может не понять значение этого мудрёного слова "сатисфакция". У ихнем педагого-выробнычем институте, где он на "отлично" изучил метр с миллиметрами (если прибавишь лишний микрон, то и метры не засчитываются вовсе), это слово принимают за ругательство с сексуальным подтекстом. Представляешь себе, что было бы, если бы я его произнёс это слово первым?

 

Продолжаем подготовку в "рабочем порядке". я рад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До сегодняшнего дня, вернее до вчерашнего вечер, я был, абсолютно, уверен, что испытания МЕГАФОРСа ты не проведёшь. В данный момент есть надежда на его проведение.

О том, что будешь строить специальный стенд для испытания любых подшипников, не верю, даже если это грозит срывом пробега.  Здесь ты меня не убедил, даже согласием на долгожданный пробег.

Всё, что я могу предложить тебе в качестве сатисфакции. 

 

Тут, есть проблема. Чайка, как добровольный арбитр в нашем споре, может не понять значение этого мудрёного слова. У ихнем педагого-выробнычем институте, где он на "отлично" изучил метр с миллиметрами (если прибавишь лишний микрон, то и метры не засчитываются вовсе), это слово принимают за ругательство с сексуальным подтекстом. Представляешь себе, что было бы, если бы я его произнёс это слово первым?

очень много лишнего текста, а про чайку непонял вообше к чему єто?

а касательно сатисфакции, вы снова непоняли, или недочитали!!!

мне нужны били либо мои цитаты где я собирался строить, либо забираете назад свои слова, это все.

Лично мое мнение что вы просто нечитаете вообще что я пишу, а просто хватаетесь за первое попавшее мое слово.       

З.Ы. хотя может я чегото непонимаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень много лишнего текста, а про чайку непонял вообше к чему єто?

а касательно сатисфакции, вы снова непоняли, или недочитали!!!

мне нужны били либо мои цитаты где я собирался строить, либо забираете назад свои слова, это все.

Лично мое мнение что вы просто нечитаете вообще что я пишу, а просто хватаетесь за первое попавшее мое слово.       

З.Ы. хотя может я чегото непонимаю

Забираю назад всё, включая свои слова, ОПТОМ!

 

Почему вспомнил о Чайке? Кашу заварил он, а тебе, со вчерашнего дня уважаемому мной Кулу, расхлёбывать. Рисковать движком своего авто. Мне показалось,что это "слинивание", в котором он меня постоянно пытался уличить.

Считаю, что  упоминание Чайки не в коей мере не отменяет наш пробег. Да это и к лучшему, потому что он сревизировал бы любые результаты. Он это умеет. Даже став не удел, пытался вмешиваться в подготовку нашего пробега. 

Согласен, что этого делать не нужно было. Не буду больше. С этого момента, на его посты не отвечаю. Уверен, он не в обиде будет на меня.

 

Касаемо сатисфакции и прочего. Извини Кул, многое я не читал, т.к. считал, что там не было нового для меня. Перечитывать сейчас всё тоже не хочется. Извини. Думаю, многие  наши с тобой посты тоже не читали. Им наша "возня" надоела. Сейчас всё внимание к пробегу. Давай и мы на этом сосредоточимся.

Из сказанного всего здесь нами и модератором Сергеем, можно писать условия, наполняя их конкретикой.

Если не возражаешь я это начну. По ходу будем добавлять пункты с конкретными числами, обозначением и прочее. На компе исправлять легко, поэтому в самом начале, можно включать черновые наброски. Оно отрафинируется к моменту старта.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забираю назад всё, включая свои слова, ОПТОМ!

звучит неубедительно, ну да ладно

 

Касаемо сатисфакции и прочего. Извини Кул, многое я не читал, т.к. считал, что там не было нового для меня. Перечитывать сейчас всё тоже не хочется. Извини.

мне достаточно будет вот этого!!

Извинения приняты!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и лады!

Выкладываю на обсуждение примерный проект Программы нашего пробега. Можно добавлять, исключать, исправлять ошибки  и уточнять.

Обсуждают все желающие, а исправления и добавления производят Участники пробега по согласованию.

 

                                                                                                                          «УТВЕРЖДАЮ»

                                                                                                                   Главный судья

                                                                                                                    _________________ /Ф.И.О./

                                                                                                                    «_____» _____________ 2014г.

 

Программа пробега  автомобилей со слитым из картера двигателя маслом. 

 

     1.       Участники: Борода Г. на автомобле ВАЗ-2109 (г. Днепропетровск) и Кул на автомобиле М-2141 (г.Лозовая          Харьковской обл.). Далее «Стороны».

     2.       Старт по адресу: г.Днепропетровск,ул. Артёма,43.

     3.       Маршрут пробега: Днепропетровск-Запорожье и обратно, циклично, пока один из двигателей не выйдет из   строя (не заклинит).

     4.       При выходе со строя автомобиля по другой причине, пробег приостанавливается до устранения причины.     После устранения причины, пробег продолжается в соответствие п.3.

     5.       Подготовка автомобилей:

      - ВАЗ-2109. Производится демонтаж ГБЦ, поддона картера, коленвала и извлечение        

        поршней. Производится осмотр Сторонами и, затем, монтаж в обратном порядке. По  

        согласованию Сторон демонтаж может быть частичным.

     - М-2141. Производится демонтаж штатного двигателя и установка на его место запасного   

       двигателя, привезённого Кулом. Производится осмотр двигателя Сторонами. По

       согласованию Сторон может быть осуществлён частичный демонтаж двигателя, на

       стадии его установки на автомобиль.

6.       Заливка масла и охлаждающей жидкости (ОЖ) в двигатели. Масло и ОЖ по                предпочтению  Сторон. 

7.    Производится обкатка двигателей после сборки в течение не менее часа.

8.    При обнаружении дефектов монтажа, производится их устранение и, затем, в случае  

       необходимости, дополнительная обкатка любого из двигателей.

       Примечание.При езде со снятыми поддонами двигателя не сохраняются равные условия. В        одну из машин может попасть раньше грязь из под колёс, из лужи и др., что выведет такой          двигатель раньше со строя.

9. Сливается масло из двигателей. При разном количестве оставшегося масла, после слива из двигателей    через сливные отверстия, уравнивается их количество.

10.    Старт производится после 15 января (уточняется дополнительно).

       11.    Стороны должны прибыть на Артёма, 43 не позже, чем зам 4 дня до старта, для

       проведения подготовительных работ.

       12.   Во время подготовки автомобилей и самого пробега,ведётся видео и фотосъёмка  

      Сторонами без ограничений. По согласованию Сторон, возможен между ними обмен

      видео и фото материалами.

13.  Автомобиль, вышедший со строя, доставляется на место старта атомобилем-             

              соперником или вызванным со службы Бороды.

        14. В случае выхода со строя автомобиля Кула, службами Бороды Г. будет оказана помощь в

                      демонтаже вышедшего со строя  двигателя и установке штатного.

 15. Фото и видеоматериалы Стороны могут использовать по своему усмотрению, но не  

              искажая выводы Судейской Коллегии.

 16.  Судьёй (наблюдателем) может быть каждый из форумчан, ккто заявил об этом не    

             позже  10 дней до старта.

 17.  Главный судья, модератор форума moskvich.net , Сергей.

 18. По результатам пробега выносится решение Судейской Коллегии, которое утверждается  

              Главным судьёй.

 19. Решение Судейской Коллегии не искажается при использовании в печати, как  

              открытой,  так и виртуальной, на сайтах, в презентациях и телепрограммах.

 

                   Участник пробега _____________________ Кул /Ф.И.О./

 

                  Участник пробега _____________________ Борода Г. /Г.Я. Мищенко/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

далее, сразу договоримся что мы не будем сейчас в каждом посте вспоминать кого либо или что либо в разных контекстах неотносящихся к вопросу организации забега.

что касается сроков, я завтра уежаю на каникулы и появлюсь только после 15 января, тобишь уже в новом году. более конкретный срок я оглашу после НГ, сразу предупреждаю это будет примерно в марте, раньше никак по нескольким причинам, первая у меня очень плотный плавающий график, в котором очень тяжело запланировать время, соответсвенно ближайщее окно намечается только в конце марта, и есть вторая причина, так как я согласился на заезд с 09 то мусорный мотор прийдется готовить, и в этом плане у вас несомнений плюс в виде любую запчасть на 09 можно свободно купить, с УЗАМом в этом плане все очень печально, поэтому просто необходимо будет подготовить головку ГБЦ, отбалансировать КВ, и чтото решить с КПП, с КПП я даже пока не представляю что и делать, так как она разобранна, и после сборки ее надо будет как минимум протестить.

Вобщем в любом случае чтоб всем было интересно мне необходимо приготовить агрегаты ведь соперник серьезный и главное опытный, у вас было на подготовку ушол не один год.

По правилам:

так как, лично я несобираюсь ездить сутками, поэтому заезд полностью без масла, без всяких там 150-200 грам, снимаем потдон после проверки функционирования, и сливаем все до последнего и вперед, маршрут определен едем к Veldreg и обратно, далее вдруг все может затянутся на долго, то предлогаю туда и обратно и на этом все, если все доедут своим ходом то результат в принципе я думаю всем ясен, и будет означать что без масла мася может и так ездить без масла, я думаю с такой постановкой все согласятся. отдельно нужно оговорить досрочное выбывание, тут можете предлагать так как для меня не принципиально.

скидывание и перекидывание двигателей это на ваших плечах и на вашей теретории пан Борода, ну в смысле что при любом исходе нужно будет поменять мотор назад.

с Veldreg, встреча нас в условленном месте, в город если чесно нет никакого желания заежать.

Тех экспертиза только на полностью снятом моторе, где любая из сторон может потребовать разобрать тот или иной узел.

насчет видео незнаю предлагайте, единственное требование чтоб моя персона как можно меньше там мелькала, а еще лучще чтоб вообще не мелькала, хотель бы быть просто голосом за кадром.

все остальное я думаю по мере возникновения.

Ну и самое главное правило, не флудим, и не пишем поэмы аля басни крылова и крылатые выраженния из остапа бендера и прочее, это больше касается вас пан Борода.

пункт 16, мне ненравится кандидатура главного судьи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пункт 5, в моей редакции.

пункт 6 и 7, требует уточнения и оговорится отдельно после НГ.

а так в принципе особых замечаний нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не выедет мось без масла даже за город, максимум 20-25 км... я сам ездил без масла на 41 с пробитым поддоном, так шо не тратьте силы!!! Это было в 2000 году, мож ща масла и лучше стали, но не настолько чтобы планировать хоть 100 километровый пробег!! К стати без поддона - это уж слишком по варварски!!! Разве что если потом весь мотор на металл... :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не выедет мось без масла даже за город, максимум 20-25 км... я сам ездил без масла на 41 с пробитым поддоном, так шо не тратьте силы!!! Это было в 2000 году, мож ща масла и лучше стали, но не настолько чтобы планировать хоть 100 километровый пробег!! К стати без поддона - это уж слишком по варварски!!! Разве что если потом весь мотор на металл... :)

ну если кулак дружбы будет то естественно в метал, а если нет, останется Бороде для опытов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ШРУС вышел из строя за неделю из за того что порвался пыльник! Так что без поддона это грубо и бессмысленно! Поддон нужен!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут, есть проблема. Чайка, как добровольный арбитр в нашем споре, может не понять значение этого мудрёного слова "сатисфакция". У ихнем педагого-выробнычем институте, где он на "отлично" изучил метр с миллиметрами (если прибавишь лишний микрон, то и метры не засчитываются вовсе), это слово принимают за ругательство с сексуальным подтекстом. Представляешь себе, что было бы, если бы я его произнёс это слово первым?

 

 

Прошу лично и конкретно Сержа обратить внимание на оскорбления, и высказать Бороде его неправоту . 

Хочу прочесть это на страницах этой темы, а не просто удалить сообщения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова   внимание обратил ,   высказываю Григорию Яковлевичу  его неправоту-

Для  Чайки  -сообщение удалил  когда Кул  " перегнул палку " . Но в таком формате  вы ( борода ,кул, чайка) общаетесь  уже давно  при том хочу заметить  у бороды ето получается культурнее......

Для Кула  на должность  главного судьи  непретендую, но при  оказии с удовольствием понаблюдал бы  как ты  ....... проиграешь.

И еще   заполни пож. профиль ( возраст)  а то  несовсем понятно с кем общаюсь, может ты старше меня   а я тыкаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Я вот предлажу а вы как хотите))))) Может если , к примеру, двигатель без мегажижи климанет на 25км, то дать ему остыть (я думаю он снова запустится!!!!) на томже месте добавить мегажижи опять слить масло и поехать дальше и посмотреть сколько пройдет километров до следующего клина уже с добавкой! Масло можно взять из дешевых например Юкойл http://detali.zp.ua/catalog/10848-maslo_YUKOIL_polusintetika_5l/

ПС. Кстате, сообщите мне где встретимся!(если Вы не хотите по городу прокатиться)))) Я обязательно хочу встретиться))))) И посмотреть на результат!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...