Перейти до вмісту

Зима закончилась-готовьс к зиме!!!


Санёк Волков

Recommended Posts

Отопление в гараже зимой-огромный +. Пробую приделать печку с москаля на батарею в коридоре чтобы она грела и в гараж(гараж на первом этаже).идея такова:тёплый воздух должен поступать в гараж. Прабла в том,что мотор на печке 12 вольт-а как сконструировать питание на него я очень далёк! Подсобите (прошу -очень просто и доходчиво,я действительно не шарю как с 220 вольт перейти на 12) Есть телики ,мафоны:а там есть трансы,вот как применить? Я в этом-0. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понижающий трансформатор ватт на 150 + выпрямитель (диодный мост и электролитический конденсатор мощный), этого добра валом на любом радиорынке. Транс надо покупать с выходом на 8-9 В во вторичной обмотке, чтобы потом не городить стабилизатор, после выпрямления получишь на выходе 12-13В постоянных. Можно кстати просто на печку прикрутить вентилятор на 220В :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно?потянет ли печка отопить 75м кубических?Температура этой зимой без подогрева была +1,+3градуса. На трансе с телика какие-то диоды стоят(довольно крупные). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чет ниче не вкурил. гараж батарея в коридоре печка от москвича 12 вольт. что и гда ты хочешь нагревать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб с двенадцатью вольтами сильно голову не морочить, купи блок питания от старого АТешного компьютера, там желтый +12в, красный +5в, мощность около 50...70 Вт. На рынках у барахольщиков они гдето по 10 грн.

К нему можно и автомафон подкидывать, чтоб аккому не садить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что б не придумыват много взять трнсформатор 220/12 В. и подключить к двигателю печки. крутить он будет и без диодов. плюс схемы с трансформатором что в случае неисправности двигателя на 220В. как писали раньше печка не окажется под этим напряжением. 75кв.м. думаю не обогреет а если и нагреет чего-то то за продолжительный пероид времени. как вариант взять трансформатор от лампового телевизора и обмотки на накал ламп, которые по 6В. соединить последовательно будет 12В.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...