Перейти до вмісту

Международные водительские права будут действительными только 3 года


Victor

Recommended Posts

Походу, нас нагло обманули, что права будут действительны 50 лет. Все права без срока действия будут действительноы только 3 года от текущего момента - потом замена на следующие трёхлетние права.

Взято здесь:

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19158

============================================

Водительские права, выдаваемые с апреля 2011 года, будут действительны 3 года

законодательство | Опубликовано - 2011-02-21 19:05:08 (10981 раз прочитано)

Международные права, выданные в странах-участницах Конвенции о дорожном движении от 1968 года, и не имеющие даты окончания срока действия, будут считаться действительными еще три года.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН заявил представитель Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) Роберт Новак.

«Владелец водительских прав (выданных, например, сегодня в Украине без указания даты окончания срока действия по украинским правилам, применяемым до 29 марта 2011 года) может пользоваться международными водительскими правами еще три года», — сказал представитель ЕЭК ООН.

«Через три года, если он обратится, ему должны выдать международные водительские права „нового образца“, сроком действия до трех лет», — добавил он.

Новак отметил, что, согласно конвенции, начиная с 29 марта 2011 года, все новые международные права, которые будут выдаваться в Украине и в других странах-участницах конвенции, должны иметь срок действия не более трех лет.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявлял, что все украинцы, желающие поехать за границу после 30 марта этого года, должны менять права.

Смысл этой темы вижу так! тему переименовал! Мессер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего не понял, как эти новости пишут? Что они хотят сказать? Походу очередной развод. Простите, извилины заплитаются от такого бреда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тьху,я думал мои права 3 года действительни теперь, а оказалось это для тех кто ездить постоянно за границу,расходимся!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никому не верю, пока сам не увижу закон на сайте http://portal.rada.gov.ua/ 

все СМИ врут и делают себе рейтинги

вот пример о скутерах---вы думаете на них можно ездить??---только с номером, техосмотром, страховкой, правами с категорией А1 и шлемом.... у меня такой скутер есть  :D 

они все врут

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1371-2009-%EF

теперь о правах  поищем, чет не могу найти закон??????? :blush:  а может его просто нет  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ключевое слово "международные права" - это раз!

Ключевое предложение "Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявлял,  что все украинцы, желающие поехать за границу после 30 марта этого  года, должны менять права." - это два

А дальше:

Я не увидел ключевого слова в названии темы!!! Ты что тоже на СМИ подрабатываешь?  :D :D :blush:

вот товарищ sanekyoo написал правильно!

Автор, тебе устное!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...