Перейти до вмісту

Где проходить ТО если машина по генералке из другого региона.


Victor

Recommended Posts

Вопрос юристам и людям, связанным с ГАИ:

Где проходить ТО если машина по генералке из другого региона?  Сам я в Харькове, М2137 имеет николаевскую регистрацию, я управляю по передоверенной генералке (последняя, без права передоверия). Могу ли я поставить машину на временный учёт в Харькове и проходить ТО, соответственно, тоже в Харькове?

И какова полная цена постановки на временный учёт по генералке, выданном в другом регионе? И будет ли при этом цена ТО такой же, как для машин моего региона?

И ещё: если в генералке указана возможность установки газа -- могу ли я вписать газ во временный учёт, чтобы не ехать в Николаев?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу временного учёта там что-то у них не ясно , а вот по техосмотру , требуют проходить по месту регистрации авто, хотя может в связи с изменением о прохождении ТО может и можно по месту , это спроси у гайцов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В изминениях допуска нет, по месту решгистрации, даже если есколько Гаи в том городе то именно в том раёне где прописано оно. . Ставить на временный учёт по месту своей прописки - на три года можно- на 2 ТО сгодиться-на дольше то уже есть смысл приобрести право собсвенноисти на машину и не париться больше никогда.

=На врем учёт поставить своими силами если знать как 600-700 грн

= если не знать как можно и 1200потратить, с ускорителями 1200 и выйдет+ ТО.

==пеоформить на себя раз и на всегда 3-4 тыс

== То в другом городе + дорога+ "прочие расходы" =????

если на хозяине по техпаспорту или лиц вписаных в техпаспорт имеються штрафы никакого ТО не будет до полного их закрытия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год назад ставил на временный учет своего ИЖа-412,обошлось в районе 400 грн.Талон дали на 10 лет.ТО прошел потом без проблем,правда мент штраф выписал за просроченный ТО.(таким я его купил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поехал на станцию показывать машину, а там же вместе с экспертом и мент сидел.Машина была в порядке.Но как узнал что талона ТО нет,то говорит ты у меня новый не получишь пока штраф на 350 грн не напишу. :) Такой вот нехороший человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел виду сколько времени прошло с момента покупки , больше 10 дней , или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше конечно.Я купил машину-хлам,сразу все документы пооформлял.Потом месяца два ремонтировал и поехал на ТО.А это играет какую-то роль?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нужно было поехать чтоб тебе дали заключенье что машина неисправна и ремонтировать , ну а так тебя просто гаёц по моему развёл, он что на машину смотрел или ты имел неосторожность сам сказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясное дело смотрел.Про развод я и сам понял :) .А для чего заключение?Все равно на техосмотр ехать нужно было,а талона не было как не крути...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да сказал-бы что спёрли , дверь открыта была :) пусть скачет сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая разница сколько дней после покупки? Это при переоформлении справка щёт 10 действительна толко и всё. Также 10 дней можно ездить без ТО после постановки на учёт, Экспертиза действительна 10 дней, 10 дней можно ездит на авто другого цвета до замены техпаспорта, ничего из этого его не касаеться- он по доверке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Касаеться , если по генералки не прошло 10 дней , у меня была аналагичная ситуация и мне сами гайцы об этом говорили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже была такая беда. ТО до 2006 года, купил в 2008. Я в Днепре, а регистрация Харьковская. Взял по ген доверке на 3 месяца, ровно столько я отьездил и перед окончанием попал на штраф из-за ТО. Психонул, поехал в Харьков (три раза ездил, на автобусе, все доки подготовил в Днепре и прошел чего там надо было) снял с учета, поставил в Днепре и прошел ТО, начал это все делать в ноябре, а закончил  в мае, долго ждал ответа с Харькова в наше МРЭО. Ну и теперь катаюсь спокойно))

По сумме тогда вышло примерно в 3500 (утверждать не буду) в эту сумму вошли проезды в Харьков, питание, кофе, сигареты, и точно не помню, вроде даж и заправка. А ну ещё и три раза платил транспортный сбор по своей протупке))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...