Перейти до вмісту

Эмульсия в двигателе


Алекс

Recommended Posts

Всем привет. Снимал голову (менял коромысла) ещё осенью, зимой почти не ездил, сегодня посмотрел на щупе эмульсия(((

Походу нужно снимать голову?? Или...???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего это конденсат насобирался в двигателе. Если уровень масла на щупе не ростет и в радиаторе тосола не падает значит все хорошо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=10399.msg297005#msg297005 date=1300033522]

эт же скока должно быть конденсата чтоб была емульсия?

Если конденсат то,эмульсия обычно на кончике щупа,више никак, и это только на холодном двиге.Когда двиг прогревается,эмульсия изчезает.Эт так было на моем москале зимой. Но если ее дохрена и не изчезает при прогреве двига,знач дело херовое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще-то смотрел масло на холодном двиге, да эмульсия на кончике щупа,

хз завтра прогрею посмотрю, теоретически должна исчезнуть или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня на гарячем посмотрел - всё нормально, уровень в норме, эмульсии нет.

Или нужно смотреть на холодном?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алекс это просто конденсат ребята правильно написали. В таких случаях просто надо хорошенько почистить сапун и трубку заходящюю в фильтр,заменить гавняное масло. Это и есть причина эмульсии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если весь щуп "молоко", тогда операция неизбежна. Если на кончике щупа маленько или на крышке заливной, забей и кури папироху.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автору, :claping:  ну если все нормуль тему может закрыть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эт же скока должно быть конденсата чтоб была емульсия? :claping:

Тимох, я в этом году столкнулся с этим. Такое впечетление как начала появлятся эмульсия. Думаю ну то от конденсата. А когда ездил в Харьков на обратном пути перемерзла газоотводящая трубка и под капотом все в масле ну пипец вообщем. Достав потом щуп я дико удивился на щупе эиульсии пипец, я подумал что все надо снимать ГБЦ, смотреть прокладки, малоли мож перегрел или ещё чего. Но потом мне обьяснили что после такого не удивительно что эмульсия даже на щупе была, тоесть в потдоне. Ну ни чего, поменял масло. Сейчас ещё и потеплело, то все гуд, ни где признаков эмульсии нет. Ну вот тип так было))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...