Перейти до вмісту

немогу завести 40-го


Recommended Posts

Может кто чё подскажет,простояла в гараже 4 дня. пришол заводить незаводится,искра есть и хорошая бенз поступает аком в норме.Пробывал даже быстрый запуск брызгнуть в карбюратор эфект тот же чуть хапает но незаведу никак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кто чё подскажет,простояла в гараже 4 дня. пришол заводить незаводится,искра есть и хорошая бенз поступает аком в норме.Пробывал даже быстрый запуск брызгнуть в карбюратор эфект тот же чуть хапает но незаведу никак.

какой карб стоит? и какая СЗ? а еще возьми и проверь свечи и замени провода.я в этот понедельник заводил около часа М412,который простоял с осени.я его завел,но вот провода в нем дерьмовые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как стартёром покрутил выкручиваю свечи 4 3 2 мокрые а 1 сухая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как стартёром покрутил выкручиваю свечи 4 3 2 мокрые а 1 сухая

Позаливал пока маслал стартером,да ищё двиг под наклоном,вот и 4 3 2 мокрые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сцепление во впемя завода выжимал ?

Но это нужно делать с самого начала запуска.

Попробуй подзаряди аккумулятор, почисть свечи, сними воздушный фильтр (он может быть грязным или вогким)

Вытяни подсос, выжми сцепление и пробуй заводить, будешь приятно удивлен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть возможнеость не просто протри свечи насухо..... прокали на газовой печке например.... очисть тщательо металлической щеткой и в щелях шилом (иголкой)....

если двигатель таки залил безуспешными пусками покрути его стартером без свечей - просушка, и стартеру так крутить легче....

еще раз проверь искру и работу карбюратора.... чтобы и не переливал и бензин давал.... бензонасос проверь....

свечи вкрути прямо горячими... на морозе не прогреет конечно но будут суше....

Чудес не бывает.... если все исправно 100% заведется....

Искать проблему нужно... и устранять!

вот еще тему посмотри - там много полезного можно "накопать"

http://moskvich.net/index.php/topic,10033.0.html

Удачи!

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть ищё такой прикол со свечами:в обычной среде свечи могут работать,давать искру шо коня завале,а вот когда вкручиваеш в двиг,под компрессией свечи уже не работают.Такчто так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу прокалки я не согласен , это неправильно , так как при прокалке как не странно могут появиться микротрещины и потом начинает бить искра не нуда куда нужно , ну а так то нужно провернуть без свечей чтоб бензин выгнать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть ищё такой прикол со свечами:в обычной среде свечи могут работать,давать искру шо коня завале,а вот когда вкручиваеш в двиг,под компрессией свечи уже не работают.Такчто так.

Если они до этого работали , то как раз это тот случай что появились микротрещены в изоляторе , и вообще менять нужно свечи если начали выпендриваться , а не пытаться их реанемировать, не тот это случай чтоб эксперементы ставить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вмене-весна-літо-осінь заводиться без проблем.зимою постоїть тиждень два,заводиш троїть або не заводиться,хватає і глохне.просто поки стоїть свічки відсиріли від перепаду температур.дома стоїть комплект запасних,прихожу в гараж закручую ті шо привіз і вуаля з першого разу при вижатому щепленні без підсосу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу прокалки я не согласен , это неправильно , так как при прокалке как не странно могут появиться микротрещины и потом начинает бить искра не нуда куда нужно , ну а так то нужно провернуть без свечей чтоб бензин выгнать.

C точки зрения теории ты 100% прав - есть такая опасность.....

а на практике когда у меня была 011, а я был молодой и красивый.... я свечи регулярно прокаливал (перед капремонтами когда уже масло мотор подъедал, я успел две капиталки "накатать") - тысячи 3-5 и на печку.... или если просто грязные...

Ни разу трещины не возникли.... акуратненько...

Только, парни, не набрасывайтесь - мотор чинить мол нужно и т.п. а не свечи на печке жарить.... разговор сейчас не об этом....

.....просто поки стоїть свічки відсиріли від перепаду температур....

вот и такое прокалка - лечит....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мотор чинить мол нужно и т.п. а не свечи на печке жарить

ну вмене мотор роблений покишо не жаліюсь)

.....просто поки стоїть свічки відсиріли від перепаду температур....

вот и такое прокалка - лечит....

:hi:

відсирівшим свічкам і просте сонце допомагає)а от залившимся - прокалка вміру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D  шановний, перепрошую, я не твоє авто мав на увазі....

попередив закиди в свою адресу, тим більше що того ВАЗ-011 я ще в кінці 90-х продав....

і просте сонце допомагає, а от залившимся - прокалка вміру.

так то воно так.... але ж за вікном хурделиця.... не в Африці живемо (дякувати Б-гу - там зараз дуже неспокійно - "на майдані біля бані революція іде" :hi:) )

а в  центрі Европи.....ГЕ-ографічному.

:good: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На скільки я знаю, що якщо стоїть КСЗ,є іскра і бензин поступає, і свічки нормальні, то причиною того що не можна завести машину може бути згорівший конденсатор на трампльорі. Якщо він згорів то іскра буде мати жовтий вигляд, а якщо працює то синюватий. Якщо я помиляюсь, то поправте мене.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саме так може бути, або пізнє запалювання. Зараз еще іще одна штука, активно качаєш акселератором(газом) і починае схоплювати. Дивно але буває такий факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо вже мова про іскроутворювання....

додам що біда може бути і з резистором що стоїть на катушці або з дротом яким + на катушку подається....

під час работи стартера + на котушку подаеться додатково і через спеціальні контакти втягуючого реле повз резистор.... двигун може почати "хватать" та заводитись...

а як припиняється робота стартера + на катушці від іншого дроту вже через резистор.... якщо там "зась" іскри нема - все глохне....

перевіряємо іскру під час роботи стартера  - Є.... а взагалі то її і нема!

і таке можливо...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua пишет правильно , я и забыл про тот провод что идёт от стартера на катушку минуя сопротивленье , он как раз для запуска и это показует обычно когда движёк холодный, у меня такая фишка была при замене втягующей , правда на грузовом , стартером балалйку , а ручкой с пол оборота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  але ж за вікном хурделиця.... не в Африці живемо

:)

ну за вікном хурделиця не спорю,зранку -12 було,а вдень +5.

в тіні не просохне зараз,а на сонці при + температурі сохне,вчора ставив)))і вода замерзша в банці розмерзаєповністю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жарт не пройшов..... :rtfm::bye:

нажаль  Все дуже серйозно..... :claping: , гумор вітається.... :beer:

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...