Перейти до вмісту

как "грамотно" поднять авто


Shine

Recommended Posts

всем привет, вот катаюсь на 2140, и есть у меня одна трабла.. ну слишком он низкий.. ну прям шкребет все и вся.. хотелось бы задрать чуток. хотя бы заднюю часть.. не аля "колхоз" а так, в пределах разумного, как бы это , так сказать сделать ? доваривать амортизаторы.. вродь как ерунда, прокатка рессор, помогает ну на пару месяцев. новые рессоры не найти)) морда то понятно, упавшая из за пружин, но то такое, а вот заднюю часть бы поднять. Кто подскажет как, спасибо! всем добра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Shine сказал:

всем привет, вот катаюсь на 2140, и есть у меня одна трабла.. ну слишком он низкий.. ну прям шкребет все и вся.. хотелось бы задрать чуток. хотя бы заднюю часть.. не аля "колхоз" а так, в пределах разумного, как бы это , так сказать сделать ? доваривать амортизаторы.. вродь как ерунда, прокатка рессор, помогает ну на пару месяцев. новые рессоры не найти)) морда то понятно, упавшая из за пружин, но то такое, а вот заднюю часть бы поднять. Кто подскажет как, спасибо! всем добра

Новые рессоры не найти. Но тебе комплект и не нужен. Коренной и подкоренной поищи. Ещё на заводе можно заказать. Сделают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на фото мой москалик еще на старых рессорах.

оно-то красиво.

но при малейшей загрузке рессоры разгибались в прямую линию и работали уже вниз.

я на разборке перебрал немало рессор и нашел приемлемій для себя вариант. 

8 листовую пару  с максимальным выгибом.

получился груз-пасс.

мои 6-листовые тут же, за пару часов на ОЛХ, купил любитель мягкой негрузовой езды в моем городке...

на разборке можно подобрать любой вариант ( даже 12 листовые )и это будут рессоры со сформировавшимся профилем, сопротивлением определенной нагрузке 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12ть листов на одну сторону ?:blink::blink::blink:. У меня и так , помоему по 6 стоит. Бывало, я домкратил заднюю часть машины, и оставлял на несколько дней)) хватало на месяцок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Greg-Zeppelin сказал:

Новые рессоры не найти.

Да ладно, так уж не найти. 9 листов8 листов:pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, GreenMile сказал:

Да ладно, так уж не найти. 9 листов8 листов:pardon:

Ну да,  кто ищет - тот найдет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну здесь нужна золотая середина )) приподнять и не потерять "мягкости" .. не хочу ездить на машине как на пеньке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так рессоры поменяй на новые 6-листовые, если родные уже потеряли упругость, то их в утиль уже. Остальное эффекта не даст, с дополнительными пружинами зад будет козлить, с добавлением листов будет увеличиваться жесткость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я понял) 100 баксов не цена , конечно.. но в нынешнее не стабильное время... мож попустит этот карантин .. то и правда, куплю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Shine сказал:

не хочу ездить на машине как на пеньке...

Кстати: - в последний месяц или около того, вдрух почувствовал себя жестковато.

И только сегодня, с утра, ввиду утреннего получасового простоя возле гаража, решил обойти с насосом по кругу - сзади 2,7, спереди 2,5...блин, забыл про жару вапще 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...