Перейти до вмісту

Поделитесь опытом по переоформлению авто.


Recommended Posts

Покупал машину,номера нового вида, написал заявление на прямую перерегестрацию, оставил номера прежние. Это при условии что машина не меняет место прописки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

15 часов назад, Werty162 сказал:

месяц назад куму заставили поменять номера, вступала в наследство, номера нового образца, сказали, смена собственника - обязательно менять, и хоть тресни

подтверждаю, смена собственника - смена номеров,

номера входят в 600 оформления

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня консультироваться в ГАИ, значит у меня в тех.паспорте мотор 1.3 408, я заменил на 412 1.5.

Следовательно изменил обьем, сказали нужно делать экспертизу и сертификацию, по замене мотора, и это будет все стоять порядка 9500грн.

Как быть? как обойти официально.

Ведь заводом изготовителем, на такой же кузов параллельно ставили моторы и 1.5 и 1.3.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может я и обшибаюсь...но в Украине только два института где дают такие заключения Киевский автодорржный и Харьковский. Значит тыкни им доказами об установке 1.5 моторов на 408 кузов.Ковыряй архивы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если  номера  нового образца и машина остается в той же области замена номеров  по желанию. цена вопроса ( за номера- под  200грн)...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

34 минуты назад, NEPTUN сказал:

Может я и обшибаюсь...но в Украине только два института где дают такие заключения Киевский автодорржный и Харьковский. Значит тыкни им доказами об установке 1.5 моторов на 408 кузов.Ковыряй архивы.

Все так и есть, сказали решать через Киевский автодорожный института, и то толком не обьяснили как и куда.

Вообще услышали слово Москвич, и начали тихо хихикать.

Сказали  мол, все равно делать не будешь, по тому как цена под 10к гривен.

 

12 минуты назад, wolf-gaz21 сказал:

если  номера  нового образца и машина остается в той же области замена номеров  по желанию. цена вопроса ( за номера- под  200грн)...

 

номера старые еще тех.паспорт начала 00 годов, еще с кодом региона.

У меня доверенность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, voron сказал:

Вообще услышали слово Москвич, и начали тихо хихикать

да, ты не видел реакцию экспертов   сантадора когда им  433  привезли...

говорят такого металлолома мы еще у себя не видели...

4 минуты назад, voron сказал:

номера старые еще тех.паспорт начала 00 годов, еще с кодом региона.

в старых доках разве есть  графа обьем двигателя ? только номера указаны..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, wolf-gaz21 сказал:

да, ты не видел реакцию экспертов   сантадора когда им  433  привезли...

говорят такого металлолома мы еще у себя не видели...

:ok:бесят такие специалисты

Вот тут написано 

Перерегистрация автомобиля в связи с заменой двигателя проводится в случае изменения типа двигателя, его веса, рабочего объема и мощности. При этом, если при осмотре автомобиля установлен факт замены двигателя иного рабочего объема и мощности, чем указано в техническом паспорте, то документы о согласовании замены двигателя не требуются только в случае, если установка такого двигателя предусмотрено предприятием-изготовителем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, voron сказал:

:ok:бесят такие специалисты

на самом деле   очень грамотные спецы..  в сантадоре...

кроме того что  проверили  всю номерную панель и сварные  швы на факт отделения ее от кузова,  так   после смытия краски  голый кузов залили лаком... чтоб панель не ржавела...

очень грамотный подход...в мрєо  такого  не увидишь...

 зі   заключение  дали положительное кстати- чем  сильно меня удивили...думал 433 будет на  вечном учете...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, wolf-gaz21 сказал:

на самом деле   очень грамотные спецы..  в сантадоре...

кроме того что  проверили  всю номерную панель и сварные  швы на факт отделения ее от кузова,  так   после смытия краски  голый кузов залили лаком... чтоб панель не ржавела...

очень грамотный подход...в мрєо  такого  не увидишь...

 зі   заключение  дали положительное кстати- чем  сильно меня удивили...думал 433 будет на  вечном учете...

у вас кузов,у меня мотор, мне сантадор, не поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня  двиг стоит  412..хотя по идее должен стоять 408..но в доках ни модель ни обьем  не указана- только  номер...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как донести в ГАИ,эти строчки

согласовании замены двигателя не требуются только в случае, если установка такого двигателя предусмотрено предприятием-изготовителем.

3 минуты назад, wolf-gaz21 сказал:

у меня  двиг стоит  412..хотя по идее должен стоять 408..но в доках ни модель ни обьем  не указана- только  номер...

 

а как в ГАИ, экспертизу прошли?

у меня дело в том, что в тех.паспорте только номер двигателя указан, не обьем.

А они мне сказали, что по любому в базе будет светится как 1.3.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой совет следующий.

  тупо идешь на переоформление. 

если  появляются   какие-то вопросы- отказы  итд- пусть  пишут ПИСЬМЕННЫй отказ в проведении регистрационных действий.

 они это мероприятие очень любят и  в 90% случаях включают заднюю\

у них есть эксперты- пусть они и решают мог\не мог такой двигатель ставится  заводом изготовителем...

и пишут  свое заключение...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, wolf-gaz21 сказал:

мой совет следующий.

  тупо идешь на переоформление. 

если  появляются   какие-то вопросы- отказы  итд- пусть  пишут ПИСЬМЕННЫй отказ в проведении регистрационных действий.

 они это мероприятие очень любят и  в 90% случаях включают заднюю\

у них есть эксперты- пусть они и решают мог\не мог такой двигатель ставится  заводом изготовителем...

и пишут  свое заключение...

Сегодня как раз общался,с Экспертом, сказал все камни вводу, вы изменили обьем никак не решить, установите родной мотор и приезжайте.

Либо пишете письмо на Киев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, voron сказал:

как донести в ГАИ,эти строчки

согласовании замены двигателя не требуются только в случае, если установка такого двигателя предусмотрено предприятием-изготовителем.

а как в ГАИ, экспертизу прошли?

у меня дело в том, что в тех.паспорте только номер двигателя указан, не обьем.

А они мне сказали, что по любому в базе будет светится как 1.3.

никак  в гаи не проходил  экспертизу.

 приехал в vh'j/

 эксперты начали ныть что они не понимают  варилась\не варилась  номерная панель- отправили в  Сантадор

в сантадоре  прошел экспертизу

 в след раз когда буду в городе  поеду  сдам документы  с заключением сантадора  и по идее переоформлю машину даже без предьявления на площадку.

цена вопроса кстати в сантадоре  2600 грн

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, wolf-gaz21 сказал:

никак  в гаи не проходил  экспертизу.

 приехал в vh'j/

 эксперты начали ныть что они не понимают  варилась\не варилась  номерная панель- отправили в  Сантадор

в сантадоре  прошел экспертизу

 в след раз когда буду в городе  поеду  сдам документы  с заключением сантадора  и по идее переоформлю машину даже без предьявления на площадку.

цена вопроса кстати в сантадоре  2600 грн

 

я готов лучше за 2600, чем за 10к.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, voron сказал:

Сегодня как раз общался,с Экспертом, сказал все камни вводу, вы изменили обьем никак не решить, установите родной мотор и приезжайте.

Либо пишете письмо на Киев.

если в доках не указан  объем двигателя- то  слова эксперта это так- сотрясание  воздуха

особенно на  408\412 кузове

a578c6bbc492.jpg
 

какой обьем    стоял  изначально ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, wolf-gaz21 сказал:

если в доках не указан  объем двигателя- то  слова эксперта это так- сотрясание  воздуха

особенно на  408\412 кузове

a578c6bbc492.jpg
 

какой обьем    стоял  изначально ?

в тех.паспорте не указан обьем, только номер двигателя.

А вообще стоял изначально 408 родной мотор.

 

10 минут назад, wolf-gaz21 сказал:

если в доках не указан  объем двигателя- то  слова эксперта это так- сотрясание  воздуха

мне рассказывают, что в базе по любому будет 1.3.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда эксперт в  заявлении  зачеркивает  тот номер,который девушка -оператор  вбила из представленых документов и пишет новый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот думаю, может тупо поехать на переоформления и все.

Если эксперта не устроит, номер двигателя, то гда что, не грозит это штраф площадкой,или еще чем то?

Думаю может поехать, где то в районный центр, где эксперты, еще не такие зажратые как в городе.

вот еще нарыл

На Москвич-408 был установлен новый двигатель с верхним расположением клапанов и жидкостным охлаждением. Объемом двигателя 1360 см3, мощностью 50 лошадиных сил. С 1967 года устанавливали новый двигатель «М-412», от уже новой модели Москвич-412, который выпускался параллельно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тупо ехать  с мордой кирпичем- так и было.. и пусть они доказывают что   что-то менялось... если что - письменный отказ  ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, wolf-gaz21 сказал:

тупо ехать  с мордой кирпичем- так и было.. и пусть они доказывают что   что-то менялось... если что - письменный отказ  ...

Если эксперта не устроит, номер двигателя, то гда что, не грозит это штраф площадкой,или еще чем то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я вижу ничем... в плохом варианте они просто  останавливают процедуру и все..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43 минуты назад, wolf-gaz21 сказал:

если что - письменный отказ  .

Да никто там ничего не будет писать, больно ты им нужен со своим корчом. У тебя номер двигателя не совпадает, документы есть на новый двигатель? Нет? А может он с краденой машины? Ну ты понял. 

Та даже если не западло, ну напишет тебе письменно, что номер и тип двигателя не соответствует автомобилю и записи в техпаспорте, дальше что? :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну 10к.грн отвалить за вписывание нового двигателя, после экспертизы по которой докажут, что да можно ставить.

Как бы тоже, не вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...