Перейти до вмісту

Где сделать разварки?


osadOK

Recommended Posts

вопрос очень даже интересный. Вот например я буду делать сам со своих 14" на 8j'))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может я конечно что то не то  говорю, но мне не нужны сильно широкие диски! просто хочу отделить внутреннюю часть от обода, перевернуть и приварить тем самым добиться обсолютно другого внешнего  вида и остаться на томже размере резины. в общем как то так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И меня эта теме интересует....

не хочется переходники ставить и шпильки удлинять...

вот и думаю не сделать ли разварки!?

Может у кого-то из Запорожья уже стоят на машине...

я бы встретился... поглядеть... поговорить... :crazy:

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Само просто - это из пары дисков сделать одну разварку ( без гемора)

По сложнее будет если полосу вваривать,а есть и мего - с обоих сторон наваривают полосу)))))

Оборудование - болгарка,полуавтомат,ровные руки и держатель дисков ( что-б не на коленях всё,а взял вывесил и всё ровно порезал/приварил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

y_015a3800.jpg

Вот почти сварили)))Получился диск 9.3" на R14 с вылетом 38 =))А рядом для примера R16 на 7",его резина помещаеться в мой диск О_о =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно отделить внутреннюю часть от обода, перевернуть и приварить тем самым добиться обсолютно другого внешнего  вида и остаться на томже размере резины???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, но с этим тебе в ккую-то другую тему, ибо это не разварка. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та вроде ниче. Полочка мне кажется не ровная, а консная какая-то, а может то просто сфоткано так.

А че смайлик невеселый? Что широко получается, будет затирать боишься? Ну это минус разварок, я тож задирал машину чтоб не терло. Терло даже на 175х70 резине.

Скажу по секрету - это меня не останавливает, на 41й тож разварки делать буду, буду пробовать по крайней мере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова а смысл? На классику то олдскул, а на 41-й? Можно ж найти уже такие как надо, если стандартные-велосипедные не устраивают. Вон те же аудюшные у меня стояли, без сумасшедшего вылета, полок и т.д. очень зачетно и сбито машина выглядела + они шире родных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делали в Москве, на спец оборудовании.

Если кому-то интересно, то пороюсь, где-то были контакты.

Но цена там не детская - от 1,5руб за диск + требование - РОВНЫЕ колеса.

А это самое не хорошее. Ровными не все новые бывают, про б\у уже молчу.

Итого получаем 750х2=1500 - два диска + 1500 работа.

3000х4=12000+ пересыл туда и обратно.

тыщ в 14 выйдет.

Цены в раблях.

Комплект новой Сликовской ковки выйдет примерно столько же.

Сделать самому....

В сети есть Бунинская инструкция по изготовлению.

Есть и моя.

Можно попробовать, но как художник художнику - вероятность изготовления ровных колес - 50\50. Или получится, или не получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это из двух внутренних половинок?
- да,из двух внутренних половинок,потому и конус вместо полки.Но смотриться всёравно отпадно!)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инфы в инете много по технологии разварок.

Но для меня основа - технология и конструкция описанная в книге Э. Сингуринди

книга есть на еиксе.

Потеплеет, диски у меня есть, Нужна передняя ступица закрепленная скажем к стенке, болгарка, и еще нужно найти толкового сварщика.

Буду делать под резину 175Х70 - другие размеры для каждодневной езды уйдут в повышение расхода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова а смысл? На классику то олдскул, а на 41-й? Можно ж найти уже такие как надо, если стандартные-велосипедные не устраивают. Вон те же аудюшные у меня стояли, без сумасшедшего вылета, полок и т.д. очень зачетно и сбито машина выглядела + они шире родных.

Вото и ездите на своих аудюшных и прочих без вылетов и особенно полок, а я хочу полку и ниипет. Кто как хочет так и др"чит, а я др"чу как сам хочу. Ты мне еще литье посоветуй купить. :D

Буду делать под резину 175Х70 - другие размеры для каждодневной езды уйдут в повышение расхода.

185х65х13  с мотором 1,7 с полнейшей загрузкой по трассе 8 литров это повышение? Я считаю что нет. Зато улучшение тормозов и улучшение вхождения в повороты есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты мне еще литье посоветуй купить. :diablo:

Ну почему, можно и ковку :D) Согласен, про "как хочу так и ..." абсолютно, но в то же время RMaks все классно расписал :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колеса должны быть железные :D , за редким исключением.

Ковка в украине? Поразите меня ценой, ковки с полочкой.  А по разваркам у меня пока получается не плохой задум, должно получится 4 колеса как одно кованое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покрышки 185Х65 дороже чем 175Х70. деньги в минус

Тормозной путь при прочих равных будет зависить от площади контакта определяемой рисунком (состав покрышки, усилие на ось будем считать одинаковыми и т.д.)

Я приму, что вес самой покрыки  с диском будет одинаковым хотя...

В соответствии с тестами будет отличаться процентов до 5 %.

Учитывая, что от водителя к водителю тормозной путь может отличаться до 30 % - статистика, разница в тормозном пути при разных покрышках невелика даже для одного водителя. Я когда обкатывал свою машину проходил тормозной путь каждый раз по разному. Да и диф. моста 185 будет больше грузить, более узкая будет лучше срываться в пробуксовку (ну тут хозяин барин)

А вот машину подымать при покрышке 186Х65 и делать подвеску жеще таки придется (зачем для повседневной езды ?)

Я себе хотел поставить 185, но полноценно поставить еще нужно делать доработки. А выиграшь кроме более стильного вида невелик. Для гонок - да однозначно.

Я буду делать разварки с нуля, поэтому для себя с учетом мотора 1.6 определил 175Х70.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужна передняя ступица закрепленная скажем к стенке, болгарка,

С передней не удобно.

С полуосью лучше

88cc9f9dc2e794e0-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 6 місяців потому...
  • 1 рік потому...

Появилась у меня возможность делать разварки, если кому интересно - милости прошу в личку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...