Перейти до вмісту

обшивка салона 2140


V/V2140

Recommended Posts

А ты логику включи,сама по себе кожа стоит дорого,а тебе ее надо  многа чтоб салон сшить,плюс работа мастера.Ценники можеш узнать в своем городе где занимаються перешивкой/претяжкой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ориентировочно квадратный дециметр  кожи стоит от 5 до10грн.А там этих дециметров...Сидушки только 6-7 кв.метров,потолок 2-3 метра,карты дверные 2 метра.Итого-12 метров по цене 500 грн уже 6000грн.+работа 2000-3000грн.

Оно тебе надо???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не обшивал, просто с корешом таким занимаемся.

1к$. Это кожа+ работа. Кожа нереально дорогая, если брать нормальную, а не кожзам.

Можно сделать кожзамом хорошим (хороший мебельный, не выгорит на солнце) служить будет нормально, но не так конешно, как кожа. Цена вопроса такого салона - 3000грн. Это с материалом и работой.

Есть вариант сделать само полотно сидения автовелюром, а заднюю часть кожзам - сейчас все почти так делают, т.к. автовелюр достаточно крепкая штука на истирание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я не обшивал, просто с корешом таким занимаемся.

1к$. Это кожа+ работа. Кожа нереально дорогая, если брать нормальную, а не кожзам.

Можно сделать кожзамом хорошим (хороший мебельный, не выгорит на солнце) служить будет нормально, но не так конешно, как кожа. Цена вопроса такого салона - 3000грн. Это с материалом и работой.

Есть вариант сделать само полотно сидения автовелюром, а заднюю часть кожзам - сейчас все почти так делают, т.к. автовелюр достаточно крепкая штука на истирание.

А можно фото салонов,которые вы обшивали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так можна и не все же кожой обшивать.  Потолок можна и кожзамом, часть дверных картов (нижняя часть) тоже можна кожзамом, а вот сидухи полюбому надо  кожой, а то кожзаму через год или два наверное будеть пипец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если делать кожаные сидухи, надо ставить потогрев сидений, а то зимой Ж... отморозишь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на сидухи всё равно нужно чехлы , иначе через год под ж-й и на спинке будет грязь и в светлой одежде не сядешь , иначе сразу стирка. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так можна и не все же кожой обшивать.  Потолок можна и кожзамом, часть дверных картов (нижняя часть) тоже можна кожзамом, а вот сидухи полюбому надо  кожой, а то кожзаму через год или два наверное будеть пипец.

Я приблизительно так и думал.Постепенно обшивать.Вообще хочу обшить для начала торпедо и батоны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно фото салонов,которые вы обшивали?

Да, вот пример, Ford eskort/orion. По сидениям в основном друг занимается, я так, помагаю :D Заднее сейчас заканчивает. Я больше по электрике, шумке, музыке и пр. Если соберешся где-то шить салон, то лучше конечно вживую прийти посмотреть на работу.

Кроме того, правильно здесь говорят, как по мне, лучше не все сразу хватать, а сделай часть, а там видно будет.

Кожзам нормально будет на торпедо носиться. Есть даже мебельный стойкий против выгорания. На торпедо выгорание это главная проблема, т.к. трения там мало, осн. проблема выгорания цвета!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/dahaka/  - вот парень с Драйва делал себе салон, там можеш посмотреть.

Он его не сам делал, а отдал на перешивку :claping: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, вот пример, Ford eskort/orion. По сидениям в основном друг занимается, я так, помагаю :claping: Заднее сейчас заканчивает. Я больше по электрике, шумке, музыке и пр. Если соберешся где-то шить салон, то лучше конечно вживую прийти посмотреть на работу.

Кроме того, правильно здесь говорят, как по мне, лучше не все сразу хватать, а сделай часть, а там видно будет.

Кожзам нормально будет на торпедо носиться. Есть даже мебельный стойкий против выгорания. На торпедо выгорание это главная проблема, т.к. трения там мало, осн. проблема выгорания цвета!

Удачи!

А когда (передние)сидения перетягиваются-паралон меняется в нем?И какая примерная стоимость перетяжки сидений?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перетяжка сидений выходит минимум 600 грн, сильно зависит от материала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А когда (передние)сидения перетягиваются-паралон меняется в нем?И какая примерная стоимость перетяжки сидений?

Поролон точно не скажу, нужно смотреть по месту конкретно, там есть вариант улучшить боковую поддержку, т.к. в москвиче она не очень. Думаю поролон можно заменить. По цене с материалом и работой примерно 500-600грн получиться. Лучше уточните у Влада (это мой друг, который непосредственно шьет) он вам точно скажет.

Вот его почта:

vlad_tsibenko@mail.ru

тел.: 068-404-71-14.

Он нормальный парень, без царя в голове, сможете  посмотреть на машине материал и качество, по цене договорится. Ну, и варианты цветов можно тоже подобрать нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...