Перейти до вмісту

21406 Lisa Oxidada


D.Vader

Recommended Posts

3 часа назад, leon сказал:

надо типа автоматическое включение ДХО или БС:

1) завел двиг авто они включились;

2) двиг работает, но стал на ручник - потухли;

3) заглушил двиг они потухли. 

Я себе спаял блок сам)

 

 

Его функционал на много прогрессивней, тут я просто показал главные особенности)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

6 часов назад, leon сказал:

надо типа автоматическое включение ДХО или БС

Стоят у меня ДХО в виде полосок. Честно? От нафиг не нужны. В городе глубоко пофигу, за городом - нарушение (ДХО не предусмотрены конструкцией). Поэтому ближний свет будет в качестве ДХО и передних противотуманок. А вот ЗПТФ очень нужны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, D.Vader сказал:

В городе глубоко пофигу,

Не поверишь, но заметней машина на много. Тебя видят, и ты видишь в зеркале в суматохе машину с ДХО на много быстрее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, D.Vader сказал:

Оце новый чермет чи шо как?

Надо видеть в живую, уж очень сильно отполировано (так кажется). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вот и я смотрю. Оно покрашено, потер растворителем, и серебрянка, и коричневая краска снимается. Но следов прикручивания гайками на фланце не вижу

Люфта первичника нет. Люфт в хвостовике небольшой есть - вал шатается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, что хорошо откапиталена б/у, или собрана из комплектующих. Серебрянкой в обычных алюминьки не красились и в чугуниевом корпусе спереди плоскость к колоколу тоже не красилась. А железки прошли защитное анодирование или оцинковку.

Только что, D.Vader сказал:

Но следов прикручивания гайками на фланце не вижу

Там особо и не увидишь следы от гроверов. Может использован корпус и другие части из запчастей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, FG сказал:

Думаю, что хорошо откапиталена б/у

Продавалась как новая

Снял крышку ЗХ:

IMG_20190429_220836.thumb.jpg.e445d148b6c2a27951bdd63d0df212ac.jpg IMG_20190429_220842.thumb.jpg.b758e3533fd2c07d83b1db302d5ef25e.jpg IMG_20190429_220852.thumb.jpg.7b6cb65c1ab099a14432daf38afa5df6.jpg IMG_20190429_220904.thumb.jpg.3886bff7bc92bb44dc3bc210ecd38b5f.jpg IMG_20190429_221032.thumb.jpg.9469e8bec1c09e8faab1a5f37c05f8d3.jpg IMG_20190429_221045.thumb.jpg.c465478d1f37b2d6dea9771012a0bfaa.jpg

Шестерни вроде целые, без следов износа. Здесь ЗХ включен

Вилка ЗХ так и должна свободно выниматься наружу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

Вилка ЗХ так и должна свободно выниматься наружу?

Да.

С виду внутри новая. Возможно сборка новая, может после завершения выпуска классических москвичей ещё определённый период шёл выпуск запасных агрегатов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, FG сказал:

С виду внутри новая

Ну уже хорошо

Преследовал цель - избавиться от вибрации на скорости выше 80

Опытным путем еще года полтора назад установил, что это хвостовик коробки балуется:
1) при снятии колес и вывешивании заднего моста вибрация была
2) замена кардана на два других результата не дала
3) замена подушки коробки результата не дала
4) замена редуктора на другой результата не дала
5) вытаскивание полуоси из редуктора результата не дала
6) снял кардан - о, идеал

Всё это делалось в гараже на вывешенном заднем мосту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот думаю, может какую-нибудь вражескую кулису приспособить, а то и вообще с тросиками

26 минут назад, FG сказал:

может после завершения выпуска

На хвостовике год - 86

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то давно отец купил новую коробку, запасливый был, много чего запаслись в своё время. Так вот потому я и описал окраску, которая на тот момент была. Это было давно и ещё долго выпускались москвичи классики. Пробовал ставить её, проехала она 1 неделю около 100 км. Сняли, старую поставили назад. Всё нормально с коробкой, только туго включаются передачи при работе движка. 1-я самая тугая, 2-я чуть легче, 3- ещё легче а 4-я нормально. Промучились неделю до следующих выходных и решили снять. Если не заведён, то без проблем, легко. Так и лежит пока, надо вскрыть и посмотреть сухари на синхронах. Думаю, что эта коробка шла в продажу как отбраковка, потому, что много такого шло с отклонениями в продажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, FG сказал:

Так и лежит пока, надо вскрыть и посмотреть сухари на синхронах

Меня напрягает снятие удлинителя, как-то он не по-человечески снимается, судя по мануалу. Я так понял, его надо не просто открутить, а затем еще повернуть и что-то там выбить. А зачем - хрен его, не понимаю

Здесь все передачи включаются руками, с усилием конечно, но без отверток/труб/удлинителей на рычажках. Первая/вторая - надо чуть покрутить первичник, тогда втыкаются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, D.Vader сказал:

А ну, хлопцы, блиц-вопрос

Оце новый чермет чи шо как?

друже, только не говори что ты себе это купил ? facepalm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

напрягает снятие удлинителя

Я так понял, удлинитель вместе со вторичным валом?

Вот был у нас 2140 с 81-го по 89-й год. Начал течь сальник хвостовика и вроде как люфт великоват. Я, ещё без опыта по разборке коробок, решил разобрать. Это кажись тот период, когда временно поставили новую коробку, а старую типа надо ремонтировать.

Вроде просто, снял крышку переключения, всё видно.  Открутил хвостовик и начал тянуть, но шестерня одна совсем чуть чуть зацепается за другую на промежуточном валу и никак не удаётся вытянуть. Вот вроде бы чуть надо подстучать, подстучал на свою голову, отломился от неё кусок сектора для синхрона, чугуний однако. Оказывается нужно открутить потайной винт на краю корпуса, контрирующий ось промвала, вынуть его, блок промежуточных шестерён отходит и нет проблем. Пошёл на автобазар, легко купил целую шестерню и собрал. Сальники поменял.

Больше эпопей с коробками у меня небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, D.Vader сказал:

как-то он не по-человечески снимается, судя по мануалу

Удлинители есть двух (а то и больше) видов, первый закрывает торец пром вала и до половины вал ЗХ, второй эти валы не закрывает (какой у Вас на фото не видно, предположу что первый), на втором постоянно течет масло с пром вала, а первый надо провернуть что-б выбить пром вал, сложного ничего нет, но я раз пять собирал пока собрал правильно, разбирать - "ноль" проблем. И лично я эту КПП не советую разбирать, лучше поставить и проехать.

28 минут назад, D.Vader сказал:

есь все передачи включаются руками, с усилием конечно, но без отверток/труб/удлинителей на рычажках

Я на своей после кап ремонта мог включать только с удлинителем, в эксплуатации - одним мизинцем.

34 минуты назад, FG сказал:

надо вскрыть и посмотреть сухари на синхронах

Сухари здесь не при чем, они фиксируют передачи от самопроизвольного выключения. Предположу что синхроны не правильно подобраны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, McPherson сказал:

друже, только не говори что ты себе это купил ?

А что с ней уже не так? Купил, да

2 минуты назад, FG сказал:

удлинитель вместе со вторичным валом?

О

Как их распознать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, D.Vader сказал:

А что с ней уже не так? Купил, да

да не новая она нифига, это так называемая реставрация, берут две-три убитые коробки, собирают из них одну рабочую и красят из балончика, и толкают как новые.
то что продают на детали зп, и москвичавтозапчасть.
дай Бог что бы она нормально работала конечно, но я думал ты ищешь нормальный вариант.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, D.Vader сказал:

Как их распознать?

1 - удлинитель,

2 - вторичный вал.

IMG_20190429_203738.jpg.e52808c788bdb0b270f52efdc1c7e2f8.thumb.jpg.da0bfd6a63f9efeeaf0dead29771d134.jpg

С корпуса КПП можно вытянуть (установить) только вместе. Извлекать втор вал с удлинителя надо только в трех случаях, при заменах подшипника, втулок, привода спидометра. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

но я думал ты ищешь нормальный вариант

2100

Как бы звонил несколько раз, узнавал, что как, новая, с хранения, все ок, не переживайте

Поставлю проедусь. Нет - продам дальше, или из двух одну соберу

Хвостовик вот так закрывает оськи:

IMG_20190429_233515.thumb.jpg.25ec6ce06a679f61646264b4b1389f72.jpg

14 минуты назад, KSV сказал:

первый надо провернуть что-б выбить пром вал, сложного ничего нет

То есть выдернуть хвостовик вместе со вторичным валом, не выбивая промвал, не выйдет, правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

не выбивая промвал, не выйдет, правильно?

Нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Хвостовик вот так закрывает оськи:

Это первый вариант, надо проворачивать. И 100% реставрация, видно что закрашен вал ЗХ, не заводе так не делают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...