Susanin_Dead

Москвич Сусанина - Едрён Лимон

110 сообщений в этой теме

В таком варианте обхвата ремня,конструкция бесполезна,помпа обхвачена,а геныч в сторонке драконит... У меня был один ремень без ролика и все работало.

Дурная работа сделана...

0

Поделиться сообщением

Генератор и так будет нормально работать а ролик нужен на будущее. К тому же мне достался отличный ремень по состоянию но немаловато длинноватый по размеру. Так я убью 2 зайцев за раз.

Хоть я и придумал как поставить обычный ролик но от натяжного ролика я ни в коем случае не отказываюсь. Просто VWAGовское гомно неподходит под наш мотор, как и джиемовское(опель) как и с фиата снятое(((((

0

Поделиться сообщением

Тоже считаю что обхват ролика в данном варианте маловат, я б ролик между помпой и генератором ставил, тогда будет как надо.

0

Поделиться сообщением

Вова, так я ж покупал шкив коленвала с уже выбитыми зубами и там если присмотреться то видно кронштейн ДПКВ

на шкиве маркером помечено тот самый волшебный зуб

0

Поделиться сообщением

я говорю про обхват ролика генератора, мало, будет буксовать, имхо. Про дпкв я не говорил ничего).

0

Поделиться сообщением

хотел ещё один ролик бросить туда но подумалось мне что шипко жирно получается - пока будет так

может есть идеи как обойтись с натяжкой ремня, которое верхнее ухо генератора? Если перевернуть родную планку то ход генератора от минимума до максимума получается совсем маленьким. Что-то около половины прорези в планке

0

Поделиться сообщением

Будет гена буксовать!!!

Тут есть много тем где все с фотками и примерами.

Моими тоже

0

Поделиться сообщением

я там не понял что с планкой не получается.

0

Поделиться сообщением

В связи с интересным случаем...

В прошлые снегопады и в позапрошлые, машина неплохо себя чувствует. Резина гребёт как ей и положено - 15'' GoodYear лучше, 13'' NordMaster хуже. Прямолинейность и управляемость есть но кажется мне что если было бы по кругу 15-шки было бы лучше. Работники сами уже присматриваются в большим колёсам(те у кого вообще есть колёса). Машина эксплуатируется по случаю не взирая на погоду, другими словами везёт мне с снегопадами. Уже не первый раз вижу как полнолапые корыта с резиной на порядок дороже моего москвича шлифуют под небольшую горку. Довелось в пятницу по Бориспольской трассе видеть как инопомойки с полным приводом и крутыми системами ссут меня обогнать. Еду себе 60-70 свои крейсерские, снежок уже поднаваливает не подетски и начинается. Сначала Субару стала сбрасывать скорость, потом пару Ниссанов... я был в шоке. Вот что значит "сам сдавал" и "купил"(отсылка на гнилую систему).

Сегодня вообще с гаража не выехал, даже гараж не смог открыть. Нет, не снег виноват а мудаки. Авечка под гаражом застряла на ручнике и в итоге маршрутка(которую кот наплакал) и опоздание на час. Сзади сейчас стоят диски с небольшими неровностями но по нынешним направлениям их вообще неслышно. Глушитель кончился - батя сменил его на запасной с донора. Донор ижанировал и удачно покинул наш мир болгаркиной силой. Выхлоп был там идеально новый, но резонатор батя не трогал а там он не такой красивый как казалось. Менять не хочу... пока. Резинка меня подбешивает, уже второй раз сбрасывает с себя гайку и выхлоп опять виснет в воздухе. Накину гайку с фторопластом.

Из неприятного

- если прикоснутся до педали тормоза но не тормозить то слышно писк. Писк этот от правого переднего колеса. Наружная колодка выгрызла волну на диске и теперь попискивает. При нормальном торможении всё хорошо, машину не водит, посторонних звуков нет.

- на проставке, куда вкручивается масляный датчик появилось немного масла, непонятно откуда. Жестяная защитка маховика(от грязи с дороги) в масле. Надо менять ссальники, заодно начинать чухаться со сцеплением под 265 заразу. а может оставить сссток?

- напрягает непростая судьба первой и второй передачи. Эти гадости меня доконают, особенно в пробках. отсылка на 265 заразу

- мост, отдельный круг в аду создан для человека который его проектировал. Сменить ссальники нужно и там. Но есть несколько обалденных спотыканий

- на этот автомобиль у меня пока не стоит, но по другим причинам. Они связаны с политикой в отдельно взятой квартире

З.Ы. (надеюсь) далі буде, товариші

1

Поделиться сообщением

вот сегодня покатался по области. и была возможность оценить работу перебраной подвески и рулевого. Ну и о тормозах...

всё чётко работает. тормоза отличные. немного бьёт при торможении на скорости от 130 до 100 но то колодки БЕСТ виноваты. Торможение прогнозировано. педаль в меру тугая и информативная. Тормозуха на месте, значит перебраный задний цилиндр перестал течь после реставрацыи.

Скоро ТО и наверное поменяю тормозуху, так, на всякий...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас