Перейти до вмісту

Что за мафон я у себя отрыл? (Blaupunkt)


masya

Recommended Posts

А толку? Кому он нужен за 200$? 

Ещё и на кассетах... Отдать бакинские и слушать радио...

Можно конечно проверить и попробовать продать, но в наше время, у нас в стране... На лох.юа подобных как грязи

Взгляни немного шире :) Кому нужны полосатые клапанки за 2000? Но тем не менее постоянно есть покупатели на кусок железа, цена которому 2 доллара, за 100. Дак это просто кусок железа. А кассетный мафон - это целая эпоха. И конечно же не в восьмёрке или ланосе, а в чём-нить олдскульном. Так чуть пофантазировать, это целая церемония - взял дома с полки чистую кассету, записал её у себя в деке, подписал бумажечку, принёс в машину. У каждого человека есть любимый исполнитель, такой, который самый-самый. Вот записать все любимые его альбомы на кассеты, и так вечером выезжаешь покататься, достаёшь кассету, вставляешь и наслаждаешься тёплым, ламповым.... эм, ну почти, кароч вы поняли!

Есть целые форумы таких маньяков, которые скупают настольные кассетные деки за сумасшедшие деньги, пишут кассеты, бережно расставляют по полкам, или скупают редкие студийные записи. Зачем оно им? Значит нужно. Вот это дело случая, и если захотеть продать такую вещь - да, её можно не один месяц продавать, но рано или поздно найдётся свой ценитель.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здаеться пиплы это магнитофон-приставка : http://www.radiomuseum.org/r/blaupunkt_bamberg_sqr_83_7641897111.html

post-16025-0-43485200-1454749636_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это все фантазии .сидя на диване можно целые сутки фантазировать! реалии немного другие сейчас. особенно в украине. выставить на продажу можно но чтото мне подсказывает что даже грн за 300 она будет продаватьса лет 10 пока курс бакса будет 150грн за единицу. политики в даном посте нет.

вот мне интересно мнение тов трианона.. реально ли он готов забрать этот майфун за 50 баксов??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За него можно просить и 100 уе но сделав полную профилактику ЛПМу и т.д. провнрить все режимы,функции...воопчем ревизя перед продажей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это все фантазии .сидя на диване можно целые сутки фантазировать! реалии немного другие сейчас. особенно в украине. выставить на продажу можно но чтото мне подсказывает что даже грн за 300 она будет продаватьса лет 10 пока курс бакса будет 150грн за единицу. политики в даном посте нет.

вот мне интересно мнение тов трианона.. реально ли он готов забрать этот майфун за 50 баксов??

А как в этих реалиях на разорванный москвич покупаются титаны на 17" за 200 баксов? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это все фантазии .сидя на диване можно целые сутки фантазировать! реалии немного другие сейчас. особенно в украине. выставить на продажу можно но чтото мне подсказывает что даже грн за 300 она будет продаватьса лет 10 пока курс бакса будет 150грн за единицу. политики в даном посте нет.

вот мне интересно мнение тов трианона.. реально ли он готов забрать этот майфун за 50 баксов??

Если он 100% рабочий и без косяков, заберу за полтос и выставлю на ebay. Для чего я это сделаю? Что бы некоторые думали "ширше и глубже", а так же за вычетом расходов на доставку, % ebay, paypal итд. а так же ящика пива мне за геморой и страдания, разницу я пожертвую клубу на хостинг )
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А полтос это нынче уже 1350 грн... Можно себе прикупить вполне приличный алпайн или понер.. Сидиэмпетри, может даже с блютусом... Если искать б/у, то круг расширяется огого как... Мультимедийный центр с монитором уже можно найти.. Или если мело-техно ман, добавить немного денег и заказать в Китае двухдиновую на надроиде, и тогда вообще все можно... Хотя у меня у самого пионер 77-ой, в своё время эталон был, сейчас на сландо по 2500-3000 тыщи просят, но как он звучит))) хотя умеет только диски читать и радио. Я ещё в инете порылся, спаял аукс шнурок ему, сзади подключается, и никакого колхоза. Кстати, в этом тоже должна быть функция управления сиди чейнджером, через этот разьем можно и аукс вывести, а в некоторых случае и юсб подключают... Надо копать инет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян там безсмысленно копать этот аппарат "приставка" к нему нужен усилитель смотри 27 пост и ссылку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так то вроде дополнительный бустер каккой то..я так глянул, вроде аппарат и сам должен не плохо играть..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blaupunkt BQB 80 Amplifier вот как та приставка называется.


http://www.ebay.com/itm/Blaupunkt-BEA-80-Equalizer-Amplifier-/291553043791?_ul=RU

 

продано за 175 бакинских)))


booster_bqb_80_1035611.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян там безсмысленно копать этот аппарат "приставка" к нему нужен усилитель смотри 27 пост и ссылку

да, там полная система состоит из усилителя BQA 160 и эквалайзера BEQ-MS и соединяется в Connection Box

т.е. что бы по феншую )

ну а впринципе, я думаю за 150-180 евро продать его реально, если он полностью рабочий и не имеет повреждений.

891fe9d97b6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так шо ТС или продавай,или покупай к нему усил. Самый дешманский вариант Китайские усилки с разъемами под карты памяти.Воопчем без усила ты его не услышишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого сколько понаписывали пока меня не было.. спасибо всем за информацию
Почитал я и решил что ничего колхозить не буду, а если и колхозить то максимум это переходник типа кассеты АUX. По поводу усилителя, то вместе с мафоном лежит тоже непонятная коробка с эмблэмой форд, возможно то какойто усилитель. нужно смотреть. А если нет, то что то придумаю.
Сначала нужно его отчистить, а то он в пили немножно и проверить работоспособность и потом уже думать что с ним делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо здеся думать, продаешь трианону за 50 баков, и радуешься жизнью :)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из "комплекта" к мафону.. Усилок Ford 86AB-18T805

http://www.jtaudio.net/86ab-18t805

post-17361-0-11209300-1454938111_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну теперь их надо сконнектить и наслаждаться музоном.Сделай фотку задних разъемов усилка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну теперь их надо сконнектить и наслаждаться музоном.Сделай фотку задних разъемов усилка

А там походу нечего конектить. Шнур с разьемом от мафона втыкается в усилок так вродь они созданы друг для друга..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в усилке есть линейный вход дай фото разъемов

ну походу есть.. 

post-17361-0-32953700-1454942743_thumb.jpg

post-17361-0-34263600-1454942757_thumb.jpg

post-17361-0-65125800-1454942766_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит нужно на усилке найти вход лев\прав. каналов и общий, припаять к проводкам разъем "мама" миниДжек и пробовать подключить МР3 плеер,или мобилу типа вот такого :

post-16025-0-66532400-1454944257_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче начал я испытания. Подключил мафон и усилитель к аккумулятору, к усилку подключил один динамик.. взял с машини. Сразу решил проверить работает ли касетник. Вставил касету, а оно ее назад выплюнуло но не полностью, и касета теперь не вытаскивается.. что то там ему мешает. Радио работает, станции находит, но звука с динамика почти не слышно. При максимуме громкости еле слышно с динамика и отчетливо слышно писк в такт музыке с самого усилка.. Когда кручу на усилке баланс то начинает шипеть то сильней, то слабей. Короч хз че с ним еще сделать.. Там на мафоне куча непонятных кнопочок, может я не то что кручу или нажимаю.. хз. Но я почему то думаю что дело в усилке.. Нужно его как то проверить.. только не могу найти документации по нему.. что куда подключать..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ где можно найти схему подключения на штекере мафона что куда там подключается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ссылка в 27м посте

что то оно у меня их неправильно открывает..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...