Перейти до вмісту

Разборка двигателя на металл


Johnyks

Recommended Posts

Разобрал блок, все снял, оставил только голый блок., а вот гбц никак не могу выбить направляющие, я так понимаю такую голову на металоллом не примут да и запчасти себе оставил, уже даже молоток сломал (ручку молотка) не хочет совсем идти, альтернативы может есть какие-то?(

Когда двигатель на метал сдают, его же от масла отчистить нужно, грязи,  так же не примут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блок приймут и в мазуте,а шпильки или выкручивай,или режь болгарой,но могут придолбаться к кускам в блоке.направляйки пробуй выбивать с разных сторон.Возможно ты край уже расклепал поэтому шток и не идет

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от приемки- головки и блоки у меня принимают со шпильками, только те, до которых я доберусь болгаркой, обрезаю. Про грязь туда же. А чтоб выбивать направляйки, так про это вообще речи никогда не было. Есть способ купить три-четыре сверла с шагом 0,5 мм и рассверлить их, после этого выбиваются легким ударом молотка.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сдал уже не один блок и не одну головку, на грязь, мазут не обращают внимания, все металлические детали должны быть удалены, у меня проверяли магнитом. Блок 331-й около 17кг., головка 331-я около 13кг.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не заморачивайся. Так и сдавай. Примут и так!!! Ну скинут кг. На общем весе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берёшь болгарку и просто вырезаешь пазы для направляек.  Обрезки аллюминия потом в общую кучу.

 

Только вот возникает такой маленький вопрос:  А нафига голову в металл сдавать, когда на них существует устойчивый спрос?  --  даже поеденные тосолом и с изношенной постелью их скупают мастерские под восстановление за 250-300 грн. Я так уже пару выбракованных голов продал на ОЛХ, забирали под ремонт..

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фрагмент моей переписки с мастерской, скупающей текущие радиаторы и убитые головки на восстановление, с телефоном для связи:

 

14ec6251812c.jpg

 

Убитый латунный радиатор затягивает на 200-250 грн,  за убитую головку дают 270 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берёшь болгарку и просто вырезаешь пазы для направляек.  Обрезки аллюминия потом в общую кучу.

 

Только вот возникает такой маленький вопрос:  А нафига голову в металл сдавать, когда на них существует устойчивый спрос?  --  даже поеденные тосолом и с изношенной постелью их скупают мастерские под восстановление за 250-300 грн. Я так уже пару выбракованных голов продал на ОЛХ, забирали под ремонт..

Спасибо, но у меня голова треснула полностью, я её заморозил и там на ней в середине

 

сдал уже не один блок и не одну головку, на грязь, мазут не обращают внимания, все металлические детали должны быть удалены, у меня проверяли магнитом. Блок 331-й около 17кг., головка 331-я около 13кг.

Спасибо, будем знать.

 очень много серьезных трещин. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...