Перейти до вмісту

шумка моторного щита


Jeka8911

Recommended Posts

Привет ребята!Подскажите чем и как лучше обесшумить моторный щит?Задолбал сильный шум мотора в салоне,кто в курсе дайте дельный совет

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отремонтировать мотор))

 

Сейчас пойдут истории про то, что исправную уфу в стоке абсолютно не слышно в салоне классического москвича?    :)  :))

 

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_14806

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Ауди этот экран работает как антишум и теплоэкран,толстая фольга похожая на одноразовые тарелочки общепита 80х годов,и подложка с непонятного негорючего материала 15-20мм общей толщены,крепится со стороны мотора одеваясь на кузовные шпилечки и фиксируется зажимными шайбочками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодцы!Веселитесь!Позитив форевер!А если серьезно? Мотор исправен,до 50км практически не слышно до 80 уже слышно,но не напряжно.А вот 90-100км и выше начинает перекрикивать аэродинамические шумы.Многие кто сомной катался говорят "тихо как виномарке" пока не выйду на трассу...набираю крейсерскую и начинается,чтоб поговорить надо повышать голос... иногда сильно повышать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а что-что, правильно говорят - иномарка устраняет сию проблему радикально. )))

 

А так, слегка утихомирить можно заделав все лишние и не лишние дыры из моторного отсека в салон, проклеить слой вибры и шумки на моторный щит и тоннель КПП со стороны салона. + шумка со стороны мотора и на крышку капота. Можно еще 408-й мотор заинсталить - он тише 412-го...  :lol:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могк предложить шумку с моторного щита Рено-11.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимаешь торпеду,обклеиваешь сначала виброй,потом спленом(по типу паралона самоклеющего),но это не будет стоить пять коп...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодцы!Веселитесь!Позитив форевер!А если серьезно? Мотор исправен,до 50км практически не слышно до 80 уже слышно,но не напряжно.А вот 90-100км и выше начинает перекрикивать аэродинамические шумы.Многие кто сомной катался говорят "тихо как виномарке" пока не выйду на трассу...набираю крейсерскую и начинается,чтоб поговорить надо повышать голос... иногда сильно повышать

 

Если мне память не изменяет, у меня 100 км по таху было где-то 4200-4300 оборотов. И вот я твердо убежден что хрен ты шумкой(даже хорошей) заглушишь уфу, раскрученную до таких оборотов. :)  Можно конечно усадить нормально денег на много качественных материалов, и даже будет наверное какой-то толк. Но как по мне, лучше добавить денег и вкинуть пятиступку. Тогда та же сотня будет в пределах 3 тысяч, а это твои тихие "до 80 в городе", только еще приятным бонусом добавится экономия на горючке.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима-Харьков "только чтение" на сутки за "весёлую" картинку с матюГом.

Тему закрою-опять срачЪ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...