Перейти до вмісту

Пена в пороги и другие полости автомобиля....


glavmex

Recommended Posts

И тут на форуме читал и пару раз в интернете всречаються идеи, советы и утверждения о том что полезно задуть пороги и полости автомобиля монтажной пеной.! Скорее всего ктото услышал слово задуть (мовиль подаеться в  пороги специальным пистолетом под давлением) и спутал его со строительным понятием задуть.

Мой вам совет и огромная просьба и мольба (ну люблю я машины...):

НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗНЕТ!

Нельзя этого делать! Никогда и ни при каких обстоятельствах.

1. Пена при твердении расиряеться, в принципе если например порог ослаблен коррозией то она его раздавит.... Не совсем в тему когда делал в общаге в комнате ремонт посавил дверь с коробкой щель между коробкой и стеной запенил .... а потом ели открыл дверь.

2. И самое страшное. Пена не элластична а металл кузова вбрирует и переодически испытывает упругие деформации "играет" Пена отслоиться от металла между пеной и металлом образуеться щель куда рано или поздно попдет влага. А так как щель махонькая и прог задут пеной отсутсвует вентиляция и влага не сможет высохнть... Будет идти химическая реакция 4 Fe + 3O2 = 2Fe2O3 И порог сгниет езще быстрее че не задутый пеной.

Порог необходимо задувать мовилем или другими ингибиторами оррозии.

Вдохновило меня на написание этого "Крика души" когдаприехал дяденька на ВАЗ 2108 которому по телефону была озвучеа цена 250 грн за замену прога но когда я увидел количества пены сказал что за эти деньги я ее выдирать от тедова небуду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если автор не возрожает

добавлю  пункт:

3. пена впитывает сырость (было ранее прочитано на одном баллоне монтажной пены)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно, я не сторонник пены в полостях, но справедливости ради скажу всё же. Есть у нас в городе одна копейка, так 10 лет назад при замене порогов надули туда пены. Потом все щели оставшиеся промовилили, (оказывается пена кроме влаги ещё и мовиль впитывает). Так вот недавно Ему в бочину въехал какой-то гад на волге ,  порог со стойкой средней меняли. Так внутри он был как новый! ни одного пятнышка ржавчины, а машина круглый год стоит на улице! В общем, в новом сделали также.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно, я не сторонник пены в полостях, но справедливости ради скажу всё же. Есть у нас в городе одна копейка, так 10 лет назад при замене порогов надули туда пены. Потом все щели оставшиеся промовилили, (оказывается пена кроме влаги ещё и мовиль впитывает). Так вот недавно Ему в бочину въехал какой-то гад на волге ,  порог со стойкой средней меняли. Так внутри он был как новый! ни одного пятнышка ржавчины, а машина круглый год стоит на улице! В общем, в новом сделали также.

Не знаю зат я видел уже наверное штук 5 ашин где пена помогла сделать свое черное а вернее коричнвое дело коррозии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное закрыть дуступ влаге, забить близлежащие поры чем-нибудь, тем же мовилем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если поступить хитрым образом- сначала задуть пороги мовилем, а потом пеной? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю п.4, почему нельзя задувать:

4.  Пена очень горючая, т.е. невозможно безопасно использовать сварку. Рассмотрим идеальный вариант, как на той копейке. За 10 лет ничего не сгнило, но: ты, допустим, случайно зацепил юордюр порогом, кто-то въехал, или там ещё что.  При первых же искрах от сварки она вспыхнет как бенгальский огонь, а это опасно.  Удалить её полностью из глухой полости не получится, вскрывать полости болгаркой для очистки - тоже не получится, т.к. от болгарки будут искры.

Единственный выход в таком случае чтобы удалить пену перед сваркой -- вручную зубилом и молотком несколько суток вскрывать все задутые пеной скрытые полости, т.е корячить а потом переваривать всю машину.

Если уж ну очень хочется чего-нибудь напихать в короба -- лучше уж пропитанные отработкой тряпки из СИНТЕТИЧЕСКИХ материалов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

и ни слова про использование в автомобилях  :azlk: .

правильно. ведь это строительная монтажная пена.

P.S. попадалось и мне несколько раз такое чудо. один раз переделывал, порог был короткий, VW транспортёр. а так, с пеной приехал - с пеной уехал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Хлопці нераджу вам лічно ! незапускайте піну в пороги ! тому що вона тримає сирість!100% тим більше що ви як її туда запустите треба чикати поки не невисохне повністю ! бо випре накладки порога всалоні ! але це дурного робота є така приказка скупий два рази платить! такщо тільки мовіль і всьо запустити той поріг чи стойку так щоб аж знього текло як вода звідра вот івсьо моя вам порада воно своє витече а осталь що треба лишется ! але зато будети знати що не гниє !  :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...