Перейти до вмісту

Пятачки вылетают. Что делать?


maestro

Recommended Posts

Я уже писал. Что у меня раньше вылетал пятачок. Там где тепловые зазоры регулировать. Теперь вот опять - 4200 оборотов на стоянке и пятачок вылетел, но теперь на другом клапане. Сначала я думал что клинят клапана в направляйках. Но мне кажется что это пятачки какие-то неправильные. Зазоры регулировал. Распредвал 47мм. с короткими коромыслами к нему. Есть мнения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вариант уставших клапанных пружин. Больше обороты - они уже не успевают, ножка клапана профиль кулачка уже не обходит, а "спрыгивает" с подьема, - вот и момент когда в динамике зазор больше статичного. И пятачок вылетает.


П.С. зазор, если мне не изменяет память, вряд ли больше 0,15. С высотой бортика пятачка в 0,5 он ТОЧНО никуда не слетит. (ну, если клапана на самом деле правильно выставлены... Тут бы выставить, крутнуть вал пару раз и перепроверить. Ну мало ли...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вариант уставших клапанных пружин. Больше обороты - они уже не успевают, ножка клапана профиль кулачка уже не обходит, а "спрыгивает" с подьема, - вот и момент когда в динамике зазор больше статичного. И пятачок вылетает.

П.С. зазор, если мне не изменяет память, вряд ли больше 0,15. С высотой бортика пятачка в 0,5 он ТОЧНО никуда не слетит. (ну, если клапана на самом деле правильно выставлены... Тут бы выставить, крутнуть вал пару раз и перепроверить. Ну мало ли...)

Спасибо. Вот про пружины это мысль. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да пожалуйста) Это просто мысль. Нужно проверять)

Вот выдержка из мурзилки:

 

Длина наружной пружины в свободном состоянии составляет 42,5 мм. Усилие, необходимое для сжатия пружины до длины 36,5 мм, должно быть 163-189 Н, а для сжатия до 27,5 мм - в пределах от 407 до 473 Н. Длина внутренней пружины в свободном состоянии составляет 40,8 мм; усилие, необходимое для ее сжатия до длины 34,5 мм, должно быть равно 102-118 Н, а для сжатия до 25,5 мм составлять 264-268 Н.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант, выработка регулировочных пальцев, которые упираются в пятачок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял, это в смысле как? Если они настолько сношены, что длинны не хватает, то не получилось бы и зазор выбрать до положенного, разве нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял, это в смысле как? Если они настолько сношены, что длинны не хватает, то не получилось бы и зазор выбрать до положенного, разве нет?

сам профиль стерт, типа нет цементации

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...