Перейти до вмісту

maestro

Москвичеводи
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про maestro

Converted

  • Авто
    Москвич 2140SL
  • Год выпуска авто
    1986
  • Откуда
    Кировоград
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

maestro's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. maestro

    Поджатый клапан. Нужен совет.

    Прикольный способ. Я так понимаю: сапун - кольца, карб - впуск, глушак - выпуск, радиатор - прокладка. Это не я придумал, и не я это написал. Вбейте в гугл и посмотрите. Он не был открыт настолько чтобы поршень в ВМТ ударил по нему. Вопрос был про нагар на фаске, если вы не знаете, не разводите оффтоп. Опять же, не я придумал способ с пастой, это одно из мнений которые я слышал на задаваемый вопрос.
  2. maestro

    Поджатый клапан. Нужен совет.

    Я изначально и думал разбирать. Но пришел знакомый, начал говорить: "О...это разбирать, заправь шеловский випауер и погазуй, его приработает" Залез в инет, а там и вовсе пишут, что через шприц притирочную пасту на клапан наносят в таком случае. И вот я и написал сюда дабы прояснить все.
  3. maestro

    Поджатый клапан. Нужен совет.

    Тебе пишется что не кольца. Сапун чистый. Вопрос совсем в другом.
  4. Затроил двигатель. Снимая по очереди провода, - не реагирует первый горшок. Сапун чистый, это не вакуум, свечки менял, ток есть. Скинул крышку клапанов, какого-то черта 1-й выпуск, поджат, то есть постоянно приоткрыт. Выставил 0.15, покрутил. На холодную немного реагирует, на горячую нет. Скинул крышку еще раз, — 0.1 Знакомые говорят дай немного больше зазора он усядется, пока сделал так. Вопрос такой, если там на фаске клапана и седле ГБЦ есть нагар, то будет ли цилиндр жить? Что можно сделать?
  5. maestro

    Пятачки вылетают. Что делать?

    сам профиль стерт, типа нет цементации
  6. maestro

    Пятачки вылетают. Что делать?

    Как вариант, выработка регулировочных пальцев, которые упираются в пятачок.
  7. Обычная 412 голова, спиленная на 2.5 мм. Каналы увеличенные немного. Распредвал 47 мастер моторс. Обьем 1.7. Кольца Готцовские на 85. Зазоры гильза-поршень были нормальные. Может мало еще обкатки либо же треснуло кольцо.
  8. maestro

    Пятачки вылетают. Что делать?

    Спасибо. Вот про пружины это мысль.
  9. я тоже на это грешу. Но вроже же и кольца Готцовские на 1.7. Вопрос есть ли надежда на приработку. Целая единица просто.
  10. Я уже писал. Что у меня раньше вылетал пятачок. Там где тепловые зазоры регулировать. Теперь вот опять - 4200 оборотов на стоянке и пятачок вылетел, но теперь на другом клапане. Сначала я думал что клинят клапана в направляйках. Но мне кажется что это пятачки какие-то неправильные. Зазоры регулировал. Распредвал 47мм. с короткими коромыслами к нему. Есть мнения?
  11. maestro

    Цокот в двигателе на холодную

    Снимайте тему. Это была цепь, - натяжитель бился об устройство.
  12. Проехал 400 км. после капиталки. Замерял компрессию 11-11-11-10. На 500 глянул на свечи, три нормальные, там где десятка была - черная. Стоит ли разбирать, или ездить до 1000, а потом еще промерять?
  13. maestro

    Цокот в двигателе на холодную

    да, по мере прогрева исчезает. клапана регулировал после обжатия. И недавно смотрел все в норме 0,15
  14. maestro

    Цокот в двигателе на холодную

    вал когда выедает постель он журчит потом деринчит аж гарчит, а это легкий-легкий стрекот на холодную (цок, цок, цок) такт возростает если газовать
×
×
  • Створити...